Home News

Аксессуары для волос (гребни, невидимки, заколка банан, валик, твистер, краб, ободки и повязки) — обзоры

05.09.2018

видео Аксессуары для волос (гребни, невидимки, заколка банан, валик, твистер, краб, ободки и повязки) — обзоры

7 аксессуаров для волос своими руками

Волосы – это настоящее сокровище каждой девушки, так как именно благодаря красивой шевелюре можно успешно завершать свой образ, создавая интересные прически. Для того чтобы волоски держались определенным образом используются всевозможные дополнительные приспособления – резинки, заколки, шпильки, гребни, бублики и прочие аксессуары, без которых спектр возможных причесок был бы не столь разнообразным. Предлагаем рассмотреть самые популярные на сегодняшний день приспособления и прически, которые можно создать с их помощью.



Виды стильных аксессуаров для создания причесок

Вспомогательных и декоративных инструментов для создания причесок существует немало, и для упрощения создания шедевров лучше знать, какие для чего предназначены.

Заколка-гребень

Гребень — это продолговатая пластина с зубьями, которая издревле использовалась и для расчесывания волос, и для скрепления и украшения женских причёсок. Сегодня можно встретить как отдельно гребешки для расчесывания (они преимущественно изготавливаются из дерева), так и чисто декоративные, в которых зубья служат только для фиксации украшения в волосах. Пользуясь декоративными заколками можно создать самые невероятные акценты в прическе, так как они бывают разных типов, размеров и стилей.


5 аксессуаров для волос своими руками

Чаще всего такое украшение используется в свадебных образах, куда отлично вписываются гребни с цветами, жемчугом и бисером, яркими камнями. Модным на сегодняшний день является крепление аксессуара сбоку на ассиметричной прическе – это одновременно и женственно, и очень стильно.


Заколки для волос. Посылка из Китая №5

Валик для объемной прически

Хороший объем на волосах можно получить несколькими способами: за счет самих волос (начес) и с применением дополнительных приспособлений. Второй путь более щадящий для волос и позволяет получить четкий результат на длительное время. Существуют специальные валики, изготовленные из сетки . Они могут быть любой формы и размера, в том числе и популярные бублики, и позволяют получить действительно впечатляющий объем прически.

Использовать валик очень просто: необходимо отделить верхний слой волос, и на область под ним закрепить валик желаемого размера невидимками (для прочности крепления можно проплести небольшую косичку-колосок). После валик закрывается отделенными ранее волосами, и создается дальнейшая прическа. Полученный таким образом объем будет держаться долго и не осядет в течение дня.

Также к данной группе приспособлений можно отнести бублики – с их помощью можно создавать пучки идеальной формы, просто пропустив хвост через середину аксессуара и распределив пряди по его поверхности.

Шпильки-невидимки для укладки волос

Ни одна прическа не будет держаться сама по себе, локоны необходимо чем-то закреплять. Именно для этого и были придуманы шпильки и невидимки . Эти аксессуары отличаются между собой по внешнему виду и частично по функциям. Так, шпильки имеют форму буквы U и идеальны для фиксации локонов на пучке, валике или в гульке, а вот невидимки не имеют расстояния между своими направляющими, то есть по сути это та же шпилька, только плоская и с одной волнистой стороной. Она способна фиксировать прядь даже на ровных распущенных волосах, так как держится на самих волосах, а не за счет фиксации в чем-то.

Касательно последнего аксессуара, в последнее время ведется немало споров какой же стороной вниз стоит закреплять невидимку в прическе. Тут каждый решает сам для себя, но изначально волнистая сторона предназначена для нахождения снизу, так как именно она позволяет фиксировать заколку в волосах, а прямая часть служит для удержания толщины пряди сверху.

Твистер для создания пучка

Суть данной заколки весьма проста: она сделана из мягкой проволоки, которая может замыкаться в кольцо, и сверху покрыта слоем поролона и ткани, чтобы не травмировать волосы. С помощью сего незамысловатого приспособления без особого труда можно создать около двух десятков различных причесок в домашних условиях, причем даже на коротких волосах. Классическим способом применения заколки считается следующий:

волосы тщательно прочесать и разгладить, подняв на желаемую высоту пучка; далее пропустить пряди через отверстие в середине заколки и опустить ее до самых кончиков; теперь волосы нужно просто накручивать на твистер, пока вся длина не будет использована; теперь необходимо всего лишь соединить концы заколки и прическа пучок готова.

Вариантов закручивания твистера существует немало, но есть еще и дополнительный эффект от такого приспособления – обладательницы тонких волос заметили, что после распускания пучка на волосах остаются легкие волны за счет их длительного нахождения в скрученном состоянии.

Заколка банан

Идея заколки банан не нова, но современные ее вариации значительно усовершенствованы, существуют уже украшенные декоративными элементами аксессуары, что позволяет создавать привлекательные образы. По сути это два очень узких гребня с зубчиками, которые скреплены между собой с одной стороны зубьями друг к другу, а с другого конца фиксируются защелкой.

Самый простой метод ее использования – создание оригинального конского хвоста. Для этого достаточно пропустить волосы между зубьями заколки, подтянуть ее к корням волос и защелкнуть свободную сторону. За счет декоративных элементов получится очень необычный хвост, особенно если учитывать, что банан можно располагать и вертикально, и горизонтально, и даже наискосок.

Резинка-спиралька для волос

Совсем недавно на полках магазинов в большом количестве появились новые силиконовые резинки-спиральки, напоминающие провод от дискового телефона. Ими легко можно завязывать хвост, а после они возвращаются в свое исходное состояние. Такие резинки имеют массу преимуществ:

они не мокнут, так что будут хорошими помощниками при фиксации волос во время нанесения маски или бальзама;

волосы фиксируются надежно вне зависимости от их толщины и длины; резинка не рвет волосы при ее стягивании; на волосах не остается заломов; большой срок службы; можно всегда носить с собой как браслет на руке.

Спиральки можно найти в любом цветовом решении и в разных размерах, что позволит подобрать столь удобный аксессуар индивидуально под параметры своих волос. Некоторые девушки даже утверждают, что от спиралек не болит голова при длительном ношении хвоста, как это бывает с обычными резинками.

Зажим-краб

Так называемые крабики популярны уже очень давно, и бывают они самыми разными, начиная от широкого спектра размеров, заканчивая самыми разнообразными вариантами оформления и декорирования. Эти заколки очень практичны, и помогут справиться даже со сложными многоуровневыми стрижками. Заколоть волосы очень просто: нужно собрать их вместе и прочесать, дальше закрутить жгутом и поднять вверх, приложив к голове, и полученную «колбаску» закрепить крабом. Оставшийся хвостик можно оставить прямым или завить плойкой.

Маленькие крабики широко применяются в декоративных целях, особенно для детей. Также ими можно красиво украсить место фиксации косички или длинной чёлки. Невероятно удобны такие заколки для закрепления сзади прядей верхней части шевелюры (прическа мальвина). На крабиках также выпускаются валики для придания прическе объема – в таком случае они служат исключительно способом крепления подушечки.

Оригинальные украшения для коротких и длинных волос

Украшения для волос могут не нести никакой функции помимо декоративной, но это не делает их менее популярными. Достаточно просто расчесать волосы и воспользоваться красивым аксессуаром и шикарный образ готов даже без сложных причесок.

Ободок для волос

Ободок для волос (или обруч) может использоваться для фиксации, чтобы волосы «не лезли в глаза», но сегодня это в первую очередь декоративный элемент, который прекрасно смотрится и на длинных, и на коротких волосах. В моде крупные и смелые ободки с цветами, ягодками и широкие, расшитые бусинами. На таком элементе создают украшения, напоминающие короны – их часто можно встретить на головах у невест.

Подбирая ободок, можно как подчеркнуть общий образ, так и сделать его центральным элементом, ярким пятном. Ассортимент в магазинах чрезвычайно велик, не говоря уже о мастерах хенд-мейд и возможности сделать неповторимое украшение своими руками. Подбор аксессуара и степень его эффектности зависят только от Вашего настроения и желания, обруч можно располагать как на распущенных волосах, так и в прическе с пучком или с простыми косичками.

Повязки и ленты

Повязки и ленты тоже часто используются для создания модных образов. В последнее время особенно популярны такие аксессуары в рамках греческой прически, которую можно создать даже на короткой стрижке. Декоративная часть повязки в таком случае располагается на лбу, а остальная, представленная резинкой, служит для фиксации волос сзади. А вот обычные атласные ленты можно смело вплетать в косы – получится очень интересный и женственный образ.

 

Новости

rss