Home News

Альгинатная маска для лица дома и в салоне

05.09.2018

видео Альгинатная маска для лица дома и в салоне

МАСКИ дома-как САЛОННЫЙ уход. Альгинаты/ Как правильно приготовить

Дары моря, как все, созданное природой, - то, что дарит человечеству жизнь, молодость и красоту. Используя их для оздоровления и омоложения можно достичь удивительных результатов: без вреда для организма, боли и использования радикальных мер.



Среди множества веществ, которые дарит нам морская стихия, особенно хочется выделить альгинат натрия, широко используемый в косметологии. Узнаем о нем более подробно: что собой представляет, как можно применить в домашних условиях (кстати, приобрести альгинатные маски можно здесь: http://profistyle.in.ua/category/alginatnye_maski ) чем полезен.


АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА для лица в домашних условиях| Уход за лицом после 40-45 лет. Выпуск 15

Что такое альгиновая кислота и ее препараты?

Морские водоросли – кладезь полезных компонентов, в числе которых интересующий нас альгинат натрия (соль), который называют по-простому альдегидная кислота. Это необыкновенное вещество не имеет себе аналогов, оно наделено множеством полезных свойств, бесценных для кожи.


Как улучшить цвет лица и состояние кожи? Альгинатные маски. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

В его составе содержится комплекс минералов, витаминов и микроэлементов, которые приносят огромную пользу. Используя соли альгината для приготовления маски, медики пришли к феноменальному заключению о том, что маска с кислотой является отличной альтернативой эстетической хирургии.

Не нужно прибегать к радикальным мерам, чтобы восстановить молодость лица. Достаточно воспользоваться нанесением удивительной маски, которая превращается в настоящий слепок, легко снимаемый с кожи.

Средства на основе альгинатов – это своеобразная панацея от увядающей кожи, пигментации, морщин и внешних недостатков (угрей, прыщей). Она доступна для всех, ее можно приобрести в аптеках, а возможность применения ее в домашних условиях делает ее универсальной. Совсем не нужно особых навыков, чтобы сделать средство нужной консистенции и следовать инструкции по ее нанесению. Продается она в виде порошка и готового геля.

Как действует альгинатная маска?

Альгинатная кислота – вещество, которое является совершенно безвредным. В сочетании ее с водой оно преобразовывается в необычную гелевую структуру. Именно эта консистенции и используется в косметологии в качестве маски для лица, области шеи, ягодиц и груди.

Для каждой части тела средства с этой кислотой приносят свою пользу, избавляя от внешних неэстетических недостатков кожи. После нанесения альгинатной маски она полностью обволакивает контуры тела, попадает в каждую клеточку кожи, застывает и начинает свое волшебное действие.

Плюсы применения альгинатов в косметологии доказаны многочисленной практикой и исследованиями. Они оказывают эффект лифтинга, питают кожу, насыщают ее минералами моря и витаминами, увлажняют, разглаживают морщинки и способствуют устранению накожных явлений.

Альгинатная маска для лица, как и для других частей тела наносится очень просто, для чего не нужно идти в косметологический кабинет. Приготовить массу нужной структуры сможет каждый, достаточно лишь следовать указаниям и рекомендациям. Маску можно сделать в домашних условиях.

Плюсы применения альгинатной маски в домашних условиях

Ввиду возможности использования удивительного морского средства в стенах собственного дома его можно назвать идеальным вариантом омоложения, очищения и подтяжки кожи. Эффективность маски доказана миллионами женщин, которые на своей коже наблюдали следующие изменения:

Кожа становится эластичной и упругой одновременно. Она выглядит здоровой и увлажненной. После маски ее не сушит, на ней отсутствуют раздражения, так как маска обладает сосудосуживающим эффектом. Все воспалительные процессы, которые были на коже, становятся менее выраженными, так как маска обладает успокаивающим действием. Иммуномодулирующие свойства средства восстанавливают нормальные обменные процессы, благодаря чему производится скорейшая регенерация клеток. Кожа насыщается полезными микроэлементами, из нее выводятся токсины. Благодаря такому свойству, как стабилизирование жировой клетчатки, маска помогает избавиться от второго подбородка, дряблости кожи и целлюлита.

В результате использовании альгинатного средства восстанавливаются защитный функции кожи; нормализуется цвет; сужаются поры; повышается тонус лица; снижаются отеки, устраняются крупные морщинки – происходит омоложение.

Никакой пластики и оперативного вмешательства – все естественно и безболезненно. Однако обратите внимание, что альгинатные маски могут отличаться своим составом (дополнительными ингредиентами). До использования их в домашних условиях следует выбрать нужную.

Какие виды альгинатных масок существуют?

Альгинат натрия вместе с диатомитом и другими базовыми компонентами увеличивают эффективность маски. В аптеках и интернет-магазинах можно увидеть следующие их виды:

Базовая маска, в составе которой содержатся альгинатная кислота и минеральная вода. Такое средство увлажняет и обладает эффектом лифтинга. Коллагеновая предназначена для омоложения, предупреждения старения и восстановление упругости. Альгинатная маска с аскорбиновой кислотой способна выровнять цвет лица, уменьшить глубину морщин и выровнять контуры. Хитозановая маска отлично подходит сухой коже. Альгинатные маски вместе с растительными компонентами (имбирем, зеленым чаем и прочими) насыщает кожу, восстанавливает ей свойства к регенерации, глубоко очищает поры.

Обратите внимание, независимо от того, какую из масок вы собираетесь наносить, важно проводить процедуру правильно!

Как использовать маску с альгинатной кислотой в домашних условиях?

Перед применением важно правильно приготовить маску, для чего нужно строго следовать инструкции. Итак, представляем вам этапы нанесения средства на кожу.

Подготовительный. Проведите очищающие процедуры при помощи вспомогательного молочка и средством для снятия макияжа. Нанесите на кожу эмульсию, которая будет проникать глубоко в поры благодаря альгинатной маске. Нанесение маски. Когда эмульсия впитается в кожу можете начинать формировать маску при помощи специального шпателя. Важно расслабить все мышцы лица. Снятие маски. После застывания средство станет «вторым лицом» и будет выглядеть как резиновая накладка. Пусть оно начнет действовать, для чего понадобится около получаса. После этого, аккуратным движением, взяв за край маски у линии подбородка, быстро снимите ее с лица. Завершительный. Протрите лицо тоником и нанесите крем, подходящий для вашей кожи.

Итак, теперь вы знаете все о том, как приготовить и использовать альгинатную маску в домашних условиях. Будьте молоды и красивы – все в ваших руках!

 

Новости

rss