Home News

Апельсиновые палочки для маникюра

28.08.2018

видео Апельсиновые палочки для маникюра

Апельсиновые палочки для маникюра Nail с AliExpress

Их используют и нейл-мастера лучших салонов, и те, кто делает маникюр самостоятельно в домашних условиях. Все потому, что особых навыков их применение не требует, а результат — ухоженные ногти и руки. Расскажем подробнее, зачем нужны апельсиновые палочки и как иъ применять



Почему палочки — апельсиновые?

Все просто — они сделаны из апельсинового дерева. Вопрос в том, почему именно его выбрали для изготовления маникюрных инструментов.

Этот материал достаточно крепкий и плотный, чтобы в ходе манипуляций с ногтями не ломаться и не слоиться. В то же время он довольно мягкий — а это значит, что ногти (в особенности у основания — в самом чувствительном и уязвимом месте) не будут травмированы, если пользоваться такими палочками с нужной долей осторожности.  

Чем могут быть полезны апельсиновые палочки?

На одном конце они заострены, как зубочистки, а на другом — имеют скошенный срез. Чаще всего в маникюре требуется именно эта сторона.


одноразовые апельсиновые палочки для маникюра

Апельсиновые палочки играют одну из главных ролей в необрезном маникюре . Даже если кутикулу не срезают щипчиками или маникюрными ножницами, ее не оставляют нетронутой, а отодвигают, и деревянные палочки с этим справляются бережно. Они не царапают ногти и не повреждают саму кутикулу. Но прежде чем брать в руки апельсиновую палочку, надо подготовить ногти.

Сделайте ванночку для рук (кисти нужно будет опустить в воду со смягчающим составом на 5-7 минут). Нанесите на кутикулу гель-ремувер, который растворяет ороговевшие клетки кожи и позволяет добиться более «чистого» результата. Далее можно браться за палочку и бережно, без сильного нажима на ноготь отодвигать кутикулу . 

Чтобы не осталось вопросов относительно того, как самим сделать маникюр, посмотрите обучающее видео блогера Лены Sevelenium.

 

Это, впрочем, не единственное, чем может быть полезна апельсиновая палочка для маникюра. 

1

Острым концом палочки пользуются при очищении ногтей с внутренней стороны свободного края.  

2

Лайфхак: чтобы убрать с кутикулы следы от лака, попавшего на кожу в результате небрежного нанесения, можно обернуть скошенный край апельсиновой палочки ватой, смочить в специальной жидкости и аккуратно стереть помарки. Обычной ватной палочкой делать это неудобно — она захватывает слишком большую поверхность и высок риск повредить свежее покрытие. 

3

Скошенным краем палочки с ногтя счищают остатки размягченного ацетоном под слоем фольги гель-лака. Если аккуратно поддеть его палочкой, покрытие легко отслоится от ногтя.

4

Во многих случаях апельсиновая палочка участвует в создании нейл-арта. С ее помощью можно уложить стразы, шарики-икринки, бисер, глиттер и другие декоративные элементы нужным образом, а затем, если потребуется, скорректировать их положение. 

Альтернатива апельсиновым палочкам

Простая апельсиновая палочка в высшей степени функциональна. Несмотря на это, многие пользуются аналогами, которые уступают оригиналу. Так, бамбуковые палочки для маникюра, по отзывам тех, кто ими пользовался, царапают ногти. Железной палочкой лопаткой в ходе маникюра нетрудно повредить ногти и кожу вокруг — с этим инструментом процедура проходит грубее.

А у вас в наборе для маникюра есть апельсиновая палочка? Как вы обычно ее используете? Напишите комментарий.

 

Новости

rss