Home News

Бойлер косвенного нагрева OSO SC 150

04.09.2018

видео Бойлер косвенного нагрева OSO SC 150

Подключение бойлера косвенного нагрева

Использование нержавеющей стали при изготовлении внутреннего бака и змеевика в бойлере OSO SC 150  обеспечивает долговечность и гарантирует абсолютную надежность в течение минимум 10 лет. Это первый аргумент в пользу данной модели при выборе водонагревателя.


Хитрости подключения бойлера косвенного нагрева

Для нагрева горячей воды в бойлере дополнительно к змеевику предусмотрен встроенный электроТЭН, что дает возможность эксплуатировать его независимо от котла или в комбинированном режиме. Это второй аргумент в пользу OSO. 


Промывка бойлера косвенного нагрева

Водонагреватель не требует замены расходников для защиты от коррозии, как например в случае с эмалированным покрытием, что позволяет значитель экономить денежные средства на обслуживании. Это уже третий аргумент.

Соответственно бойлеры OSO - самая популярная позиция среди ассортимента водонагевателей, представленных на нашем сайте.

Данное исполнение предназначено только для напольного монтажа. 

Выходы для подключения к контуру отопления и водоснабжения находятся сверху бака, поэтому при расстановке оборудования в помещении котельной бойлер относительно котла может быть как справа, так и слева без ограничений. 

Подключение ТЭНа 220 В. Мощность нагревательного элемента не регулируется. Диапазон регулировки температуры от 60 до 90 С.

В комплекте с водонагревателем идет термосмесительный клапан и группа безопасности - предохранительный клапан, который обязателен при монтаже.

За счет использования высококачественной теплоизоляции затраты топлива на подогрев бойлера сведены к минимому.

Мощность, кВт 26/3
Высота, мм 1030
Ширина, мм 580
Глубина, мм 580
Вес, кг 30
Контур отопления, дюйм 22 мм
Гарантия, мес 10 лет на бак 1 год на электрическую часть
Объем бойлера, л 145
Подключение ГВС, дюйм 15 мм
Производитель OSO
Производство Норвегия
Способ установки Напольный
Материал внутреннего бака Нержавеющая сталь
Комплектация Термосмесительный и предохранительный клапан

Бойлер OSO серии SC можно подключить к котлам напольного или настенного исполнения, работающих на твердом топливе, дизеле, газе или электричестве.

Выходы подключения к контуру отопления и водоснабжения расположены сверху, поэтому расположение бойлера от котла может быть равнозначно как слева, так и справа, а в некоторых случаях и под котлом (настенным), но только на полу!

Водонагреватель такого высокого уровня качества обеспечит Вам бесперебойную работу в течение 10-15 лет. А производитель указывает сроки эксплуатации до 30 лет!!!

Комплектация бойлера предусматривает группу безопасности (предохранительный клапан), поэтому при закупке материалов для подключения эта статья расходов автоматически "аннулируется".

Еще необходимо как миниму 2 основных элемента для правильного монтажа - это циркуляционный насос для теплоносителя через змеевик и мембранный бак ГВС   для компенсации расширений воды при нагреве. 

А вот автоматика или система управления подбирается индивидуально в зависимости от марки и типа котла.

Большая мощность змеевика позволяет очень быстро нагреть воду и обеспечить ею сразу несколько потребителей.

В качестве дополнительного ресурса для нагрева воды можно параллельно использовать электроТЭН.

Специалисты нашей компании с гарантией на работы (по договору) по Вашей просьбе могут смонтировать бойлер OSO в Санкт-Петербурге и Ленобласти

 

 

Новости

rss