Бразильская кухня

  1. история
  2. районы
  3. север
  4. северо-восток
  5. запад
  6. юго-восток
  7. юг
  8. кухня +

Необычные фрукты, не имеющие аналогов в Европе, специфические блюда, которые представляют собой сочетание индийских, португальских и африканских влияний. Это квинтэссенция бразильской кухни, которая впечатляет своим вкусом, способом применения и настолько разнообразна, что каждый гурман найдет что-то для себя.

история

история

Бразилия, самая большая страна в Южной Америке и пятая по величине страна в мире, также может похвастаться большим культурным богатством. Первыми, самыми важными создателями этой культуры были, конечно, индейцы . Они оставили много ценных памятников, следов их ритуалов и верований и кулинарных открытий, таких как какао , по всей Латинской Америке. Мы обязаны им знанием великого удовольствия от шоколада. Открытие европейцами Южной Америки, а затем и Бразилии радикально изменило жизнь индейских племен. Португальцы первыми заселили вновь обретенные районы и искали способы разбогатеть и расширить свою собственность здесь. Выращивание сахарного тростника, лесное хозяйство и последующее выращивание хлопка вызвали рост спроса на дешевую рабочую силу и рабов. Вначале они стали коренными индейцами, а затем тысячи рабов были импортированы из Африки . Несмотря на свою жизнь в неволе, они также оказали большое влияние на развитие нового государства - Бразилии, ее культуры и кухни. В Бразилии все еще есть регионы, населенные в основном людьми африканского происхождения, все еще основанные на ингредиентах и ​​рецептах блюд, приготовленных их предками. В Бразилию вместе с волной эмиграции прибыли и другие национальности: итальянцы, испанцы, ливанцы, японцы . Все эти народы создали и продолжают создавать настоящую культурную смесь, но они все еще сохраняют свою национальную самобытность. Бразилия, самая большая страна в Южной Америке и пятая по величине страна в мире, также может похвастаться большим культурным богатством Это особенно заметно в бразильской кухне, в которой ароматы, происходящие из других традиций, например настоящие японские суши, обогащены бразильскими специями. Также характерны для местного климата фрукты: кокосовые орехи, гуарана, маракуе и продукты, известные только на этом континенте как маниок , вы не можете устоять. Эти своеобразные сочетания вкусов и культур лучше всего иллюстрируют жизнь в крупнейших городах Бразилии. Примером может служить Рио-де-Жанейро - известный самым ярким и сумасшедшим карнавалом. Здесь мы встретим влияние итальянской, французской, африканской и даже польской и японской кухни, каждая из которых может быть вдохновлена ​​бразильскими вкусами.

районы

районы

Бразилию можно разделить на пять кулинарных разных регионов. Каждый из них представляет собой отдельный мир со вкусами и ароматами, характерными для этого района.

север

Это регион с огромными зонами тропических лесов и большим бассейном Амазонки - Амазония. Эти районы все еще населены коренными индейцами. Именно север является источником бразильской кухни и основой для других кулинарных регионов. Множество различных тропических фруктов, таких как манго, какао, кокосы, поражают воображение. Рыба также является важным элементом этой кухни. Также стоит упомянуть маниок - растение, которое после сушки перерабатывается в муку - основа многих региональных блюд, популярных в Латинской Америке. Как правило, этот регион славится своей кухней, основанной на том, что дает сама природа, и щедро дарит.

северо-восток

северо-восток

Район расположен на берегу Атлантического океана. Сам пояс побережья часто страдает от проливных дождей, однако чем дальше от океана, тем более сухим становится климат. Крупнейший штат региона, где вы можете испытать наибольшее влияние Африки, - это Баия , где также проживают люди португальского и индийского происхождения. Эти народы также влияют на разнообразие блюд местной кухни. Чрезвычайно популярным блюдом этого региона является каруру из лука, креветок, пальмового масла и орехов кешью. Из-за высокой влажности прибрежная зона очень богата многими видами тропических фруктов, такими как: пассифлора, ананас, апельсины, манго . Здесь выращивается крупномасштабный сахарный тростник , поэтому использование тростникового сахара является обычным явлением. В дополнение ко многим блюдам часто используются сушеные креветки и другие морепродукты. Такое блюдо - мокека , своего рода рагу из рыбы, лук, помидоры, кориандр и перец чили. В штате Баия дополнительно к этому блюду добавляются креветки или крабы, кокосовое молоко и пальмовое масло - элементы африканской кухни. Это называется Moqueca Baiana . Существует также вторая версия этого блюда, которую подают на юго-востоке, под названием moqueca capixaba , где основными ингредиентами блюда также является добавление оливкового масла вместо пальмового масла. Чем дальше мы движемся вглубь страны - продукты становятся более «значимыми». Благодаря крупным животноводческим фермам - здесь вы едите много мяса, особенно сушеной говядины , с добавлением бобов, риса и кукурузы. Как и во всей Бразилии, гриль также популярен в этом регионе. По словам бразильцев, гриль подходит ко всему, как к фруктам, так и ко многим видам мяса.

запад

Обширность засушливых и травянистых местностей. Доступ к свежим тропическим фруктам и морепродуктам здесь очень ограничен, поэтому кухня региона в основном основана на мясных блюдах и рыбе из близлежащих рек, кукурузе, рисе и маниоке.

юго-восток

юго-восток

Регион, который может похвастаться столицей Сан-Паулу и вторым по величине городом Бразилии - безумным Рио-де-Жанейро . Государства, в которых расположены города, часто посещаются иностранцами (часто исключительно в деловых целях), поэтому местная кухня представляет собой сочетание бразильской культуры и влияния других частей света. Население этого региона использует кукурузу, бобы, рис и мясо на своей кухне. Узор фейжолады - это образец, в котором мы находим вышеупомянутые ингредиенты. Чрезвычайно популярны также разнообразные фрукты, которые обычно подают в виде соков - идеально в жаркие дни. Самый популярный напиток, выпитый здесь, - это зеленый кокосовый сок - аква-де-кокос, который едят соломкой прямо из ореха. Если вы хотите попробовать что-нибудь с содержанием алкоголя, вы обязательно должны попробовать знаменитый бразильский кайпиринья - освежающий напиток на основе лайма и алкоголь под названием кашака , изготовленный на основе сахарного тростника. Популярным блюдом является также фарфора, которая является дополнением к мясу. Он сделан из муки маниоки, обжаренной с беконом, солью и маслом. В Рио можно встретить паб с африканской кухней, а рядом с ним будет запах итальянской пиццы. Настоящая культурная смесь. Многие блюда из этого региона основаны на пасте из бобов и маниоки , то есть Tutu de feijao , колбаски с чурико - аналогично испанскому чоризо и маниоку, обжаренному на сливочном масле с беконом.

юг

Кухня юга Бразилии - это кухня местных ковбоев, называемых гуачо , которые можно назвать «не очень тонкими в выражении». Здесь царит мясо, высушенное на солнце или вяленое в соли . Типы мяса, потребляемого в этом регионе, также разнообразны, включая говядину, баранину и курицу . Мясо очень вкусное, и на его высокое качество влияет способ разведения крупного рогатого скота - на открытом воздухе и в естественных условиях. Обычный гриль-ритуал - это бразильское барбекю под названием чурраско .

кухня +

кухня +

Вместе с Kuchnia.tv у нас была возможность посетить эту часть Латинской Америки во время многих программ, в которых отобранные бразильские блюда были показаны нашими кулинарными звездами. В Бразилии мы остались с Эйнсли Харриот в программе Эйнсли выходит на открытый воздух и в серии Глобус плита где ведущий Фред Шесно представляет нам части Бразилии с разделением культур, регионов и наиболее характерных блюд.

Бразилия соблазняет и привлекает своей красотой и вкусом. Жаль, что это так далеко от нас, потому что мы были бы рады попробовать даже эти необыкновенные фрукты, многие названия которых, для нас, европейцев, звучат так загадочно.

Похожие

Белая кухня • Вдохновение • Как украсить кухню в белом?
... кухня и как ее оживить с дополнениями. Как оформить кухню в белом? Прочитайте несколько замечательных советов: Мат или глянец? Белые глянцевые кухни выглядят свежо и современно. Особенно они понравятся любителям чистых форм и минимализма. Оптически увеличивают интерьер, дают ощущение глубины. Недостатком решения такого типа могут быть обременительные отпечатки, видимые на фасадах, которые, однако, не
Джек Рассел Терриер
природа Джек Рассел терьер - собака с отличным темпераментом и озорным, веселым темпераментом. Хотя он обычно наполнен энергией, он также может показывать спокойствие и самоконтроль, благодаря чему он не является проблемным членом семьи. Он легко адаптируется к любым условиям, поэтому вы можете взять его с собой куда угодно. JRT любит людей и особенно сильно привязывается к владельцу - он не хотел бы от нее уйти. Он не рекомендуется для семей с маленькими детьми, потому
Как оформить кухню в белом?
Прочитайте несколько замечательных советов: Мат или глянец?
 

Новости