Home News

Цветок для летней шляпки | Практичное рукоделие из подручных материалов/Плюшкина со знаком "+"

28.08.2018

видео Цветок для летней шляпки | Практичное рукоделие из подручных материалов/Плюшкина со знаком

Летняя шляпка с лентами. Часть 1. Цветы из лент.

Очень часто можно создать красоту практически из ничего. В данном случае  это просто кусочек ткани, оставшийся от декоративных работ, пять искусственных жемчужин и небольшой кусочек пластиковой бутылки для тычинок. Цветок может служить украшением  летней  шляпки, сумки, обруча  или заколки для волос.  Для его изготовления потребуется всего пара часов свободного времени и желание сотворить нечто подобное.


Украшение для шляпки . Цветы из атласных лент для украшения.

 

Кусочек ткани размером примерно 35см на 50см предварительно стираем,чтобы в процессе работы и дальнейшего использования избежать неприятностей.

Для изготовления цветка необходимо вырезать по 5 кругов диаметром 14, 12, 10, 8 и 6.5 см. Можно сделать это с помощью циркуля и бумаги,на которой предварительно вырезать желаемые круги и затем сделать это на ткани в нужном количестве.


Шляпка крючком / Светлана СК

Каждый из кругов складываем пополам, затем еще раз и получившийся уголок  прошиваем иглой с ниткой по округлому краю. Нитку стягиваем  и получившийся лепесток закрепляем. В самом начале лучше каждый лепесток делать отдельно,что позволит избежать путаницы . После заготовки лепестков  переходим к формированию уровней цветка. Следует помнить,что только самые маленькие можно сразу сшить в круг достаточно туго, все остальные уровни должны быть достаточно свободными. Секретом сборки данного цветка является то,что все слои" надеваются " друг на друга.

Цветок скрепляют в единое целое несколькими стежками, не забыв и о тычинках,которые делаются согласно данной статье .

На внешний вид цветка очень влияет качество ткани.Данный цветок выполнен из достаточно жесткой синтетической ткани. а из мягкого натурального шелка получаются нежные полураспустившиеся  бутоны.

Comments

 

Новости

rss