Home News

Фольга для тиснения

05.09.2018

видео Фольга для тиснения

Фольга "золотое тиснение" - объемное золото

Красящая лента риббон – фольга, применяемая в производстве этикеток термотрансферным способом или с помощью технологии горячего теснения.



Термотрансферная лента позволяет наносить на этикетку изображение, которое долгое время остается читабельным. Выбор риббона очень важен, поскольку от него зависит устойчивость наносимой надписи различным механическим и химическим воздействиям.

В технологии горячего тиснения используется фольга для печати на ленте из сатина или полиэстера. Этот способ печати удобен при производстве этикеток большим тиражом с малым количеством переменных параметров.


DIY Техника домашнего фольгирования /card foil DIY/

Расход риббона пропорционален расходы текстильной ленты, что позволяет точно подбираться объем красящей ленты и текстильной.

По типу красящего элемента:

Ленты с красящим слоем на основе воска (WAX). Этот тип риббона отличается невысокой устойчивостью печати, большим сроком службы печатающих головок и невысокой температурой разогрева. Ленты с красящим слоем на основе смолы и воска (WAX/RESIN). Характеризуется средней температурой печати и хорошей устойчивостью к стиранию печатаемых надписей. Ленты с красящим слоем на основе смолы (RESIN). Отличается высокой температурой нагрева головок, напечатанная информация устойчива к любым механическим и химическим воздействиям.

Если используется технологий горячего тиснения, то необходима фольга для тиснения в Киеве, изготовленная на отдельной металлической матрице. Она обеспечивает высокую скорость печати и нанесение качественного изображения.

Кроме различий в красящей основе риббоны отличаются намоткой (красящий слой внутрь или наружу), а также типом печатного материала, на который будет наноситься изображение, требования к стойкости печати и марки принтера, которым будет производиться печать. От этого зависит стоимость красящих лент.

Термотрансферная лента (риббон) имеет следующую структуру:

Нижнее покрытие; Основа Грунтовка; Красящий слой; Верхнее покрытие.

Компания «АЛЬТАИР» специализируется на производстве маркировочной продукции (бирок, этикеток), а также на продаже комплектующих для печати этой продукции. В этой компании можно заказать фольгу для печати в Украине.

 

Новости

rss