Home News

Гель-краска для ногтей

28.08.2018

видео Гель-краска для ногтей

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ ч.4 гель краска, стемпинг

Что представляет собой гель-краска?



Состав краски подобен гель-лаку. Выпускается в виде прозрачной субстанции и в различных цветовых гаммах. Насыщенные тона позволяют создавать яркие композиции. Используется исключительно для дизайна, в отличие от геля, назначение которого заключается в моделировании ногтевой пластины.


Дизайн ногтей: Вензеля гель-красками Kodi

Краска, также, как и другие гелевые покрытия, подвергаются полимеризации под ультрафиолетовой лампой. Плотная текстура позволяет с первого слоя добиться насыщенного цвета. Толщина слоя при росписи или создании рисунка составляет 0,3-2 мм.


Гель краски Canni c Aliexpress😍Повторная выкраска🏵

Особенности

Краска гель выпускается в разной цветовой палитре, подходит идеально для наращённых и натуральных ногтей. Если подходящего тона нет, составы можно смешивать между собой. Этим приёмом любят пользоваться мастера для создания эксклюзивного маникюра. Нанесённый рисунок можно корректировать перед сушкой и во время полимеризации под лампой.

Основным преимущественным качеством является удобство нанесения на ноготь. Жидкая структура совершенно не растекается. А одного слоя вполне достаточно для достижения насыщенного цвета.

Поверх слоя с рисунком следует наносить финишное покрытие. Так маникюр дольше сохранится, и будет противостоять механическим воздействиям.

Виды

Выпускаются маникюрные краски в двух видах:

С липким слоем , предназначение которого заключается в создании маникюра с использованием техники литья; Без липкого слоя применяются для создания росписи, художественного оформления, французского маникюра и тонкого плотного покрытия.

Техника литья позволяет разнообразить привычные варианты маникюра. Для её выполнения нужна фольга . Липкость помогает перенести фольгу на рисунок. Достаточно приложить полоску фольги матовой стороной на прорисованный контур и прижать её. После удаления остаются линии, похожие на расплавленный металл.

Как правильно использовать?

Для нанесения росписи или рисунка понадобятся специальные кисти для маникюра, но можно воспользоваться художественными.

Помимо кистей необходимы и другие инструменты:

палитра (допускается заменить тарелкой, кусочком фольги или пластиковой доской); дотс (используется для рисования кружочков и цветов); ультрафиолетовая лампа ;

Перед художественным оформлением следует подготовить ногти. Для этого выполняются привычные процедуры:

распаривающие ванночки; увлажнение кремом; обработка зоны кутикулы; придание пластине определённой формы в зависимости от вида маникюра ; обезжиривание поверхности; нанесение базы; покрытие пластины гель-лаком ; просушка под УФ-лампой;

Пошаговая инструкция применения гель краски:

На подготовленную предварительно ногтевую пластину нанести тонкой кистью рисунок. Подправить контуры апельсиновой палочкой. В течение 1-2 минут просушить ноготь под УФ-лампой (время должно соответствовать рекомендациям на упаковке). Нанести финишный лак и снова отправить ноготки под лампу.

Если покрытие оставляет липкий слой, нужно удалить его с помощью ватного диска и спиртосодержащего раствора.

Вариации дизайна:

разноцветные растяжки с переходами типа градиент ; оформление зоны френча ; сложные тонировочные переходы; в технике литья; в сочетании с декором: стразами, кружевами, сеткой, цветной пудрой и др.;

Лучшие производители

Kodi Professional (Коди)

Продукция данной торговой марки отличается хорошим качеством и широкой ассортиментной линией. Среди выпускаемых товаров гель краски, которые разливаются в чёрные небольшие баночки (4 мл). Моделирующий гель, на основе которого производятся краски, легко наносится, не растекаясь по сторонам. После просушки, липкий слой на поверхности ногтя не остаётся. Продукция пользуется спросом у мастеров, так как позволяет создавать плоский рисунок, объёмный, технику литья.

Стоимость баночки составляет 202 рубля.

E.Мi (Эми)

Гипоаллергенный состав выпускается в фирменных тюбиках объёмом 5 мл. Немецкое качество оценили по достоинству не только мастера, но и простые обыватели. В ассортиментную палитру входят тёплые и холодные тона. Для удобства налажен выпуск готовых наборов, но при необходимости можно приобрести определённую позицию. Новинкой сезона стала краска для создания золотого и зеркально серебряного покрытия.

Стоимость тюбика составляет 550 рублей.

Miranda (Миранда)

Краска выпускается в небольших баночках объёмом 7 мл. Демократичная цена не снижает качества продукции. Вся цветовая гамма имеет насыщенные тона. Есть позиции, которые включают наполнители для создания переливов и блеска. Экономный расход даёт возможность длительное время использовать покрытие для создания нового дизайна ногтей и освоения разных техник.

Стоимость баночки составляет 220 рублей.

RuNail (Рунейл)

Выпускается гель краска в маленьких баночках объёмом 5 и 8 мл. Консистенция позволяет удобно наносить жидкий состав, что даёт возможность использовать продукцию даже новичкам. Покрытие идеально подходит для создания художественной росписи, французского маникюра, плоскостного дизайна. Палитра включает 15 оттенков, которые допускается смешивать.

Стоимость баночки составляет 240-250 рублей.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

Большая цветовая палитра. Применение покрытия не обязывает производить большой спил поверхности пластины. Возможность смешивания нескольких тонов для получения интересного оттенка. Во время полимеризации можно корректировать и вносить изменения в рисунок. Используется для нанесения рисунков и сплошного покрытия ногтевой пластины. Плотная текстура позволяет без труда освоить технику нанесения рисунка. Маникюр сохраняет презентабельный вид на протяжении 14-20 дней.

Недостатки:

Удаление слоя осуществляется с помощью механического воздействия, что может привести к повреждению ногтевой структуры. Процедура использования покрытия предусматривает наличие ультрафиолетовой лампы.

Отзывы

Александра, 24 года: Я начинающий мастер маникюра. Пробовала для своих работ несколько производителей гель краски, но больше всего понравилось работать с E.Мi. Всё продумано в готовом наборе. Тона и так отличаются насыщенностью цвета, но мне больше нравится смешивать. Получаются необычные и интересные оттенки. При прорисовывании контуров линии не растекаются, а под лампой ноготки подсушиваются за 1-2 минуты. Рекомендую попробовать!

Ксения, 19 лет: На день рождения подарили набор Коди. Я и подумать не могла, что сама буду создавать такие шедевры, ведь рисовать толком не умела. Чудо свершается с помощью использования техники литья и качественных покрытий фирмы Коди.

Виктория, 37 лет: Решила сэкономить на маникюрной краске и приобрела впервые Canni Nail Art Output. С виду яркие тона, ложась на пластину, не дают насыщенного цвета. Контуры прорисовываются сложно. Для получения плотного покрытия пришлось наносить 4 слоя. Продержался такой маникюр только 5 дней. Пока лучше Коди ничего не пробовала.

 

Новости

rss