Home News

Химчистка штор и мебели дома

27.08.2018

видео Химчистка штор и мебели дома

химчистка штор мебели дома

Химическая чистка текстильных вещей – процесс, который давно и прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Легко, когда речь идет о небольшой занавеске или наволочке – забросил в стиральную машину, и вопрос решен. А когда нужно привести в порядок пальто, или тяжелые портьеры, или тканевые жалюзи, и при этом не испортить? На помощь приходят клининговые службы, производящие химчистку штор и мебели на дому.


Химчистка штор на дому. Химчистка жалюзи.

Химчистка штор и жалюзи проводится двумя способами: на фабрике и на дому. Первый вариант надежнее, и при сильном загрязнении рекомендуется предпочесть его. Вариант чистки на дому удобнее, поскольку шторы (жалюзи, гардины) нет необходимости даже снимать с карниза, сотрудники службы почистят их прямо в висячем состоянии. Бывает очень актуально, например, когда речь идет о больших тяжелых портьерах и занавесах в высоких залах.


Химчистка ковров и мебели. Бизнес идея

Демонтаж и последующий монтаж такой конструкции – процедура весьма энергоемкая. Хотя достаточно часто клининговые компании за дополнительную плату оказывают и эту услугу: сами снимают шторы, и, по возвращении изделия с фабрики, сами вешают.

Химчистка штор

Ее также называют «химчистка на весу» или «сухая чистка». Производится с помощью специальных составов без использования воды. Химчистка штор на дому оптимальна при несущественных загрязнениях: экономия времени в этом случае очевидна. Неприемлема в случае сильных или специфических загрязнений. Для обработки разных тканей и пятен различной природы есть пятновыводители.

Пятна от чая, фруктов, жира и т.д. выводятся разными химическими средствами. Чтобы на месте пятна не оставался ореол, нужна дополнительная чистящая процедура. Все это осуществимо только в фабричных условиях с применением соответствующего оборудования.

В некоторых случаях химчистку на весу можно осуществить и самостоятельно: в продаже существует и соответствующая профессиональная техника, и химические спецсоставы на основе различных растворителей.

Химчистка жалюзи

Тканевые жалюзи, в отличие от металлических, деревянных и пластиковых, нуждаются в химической чистке. Как правило, ухаживать за такими изделиями еще проблематичнее, чем за обычными шторами: у жалюзи сложная геометрия, в их производстве используются ткани с особыми пропитками. Крайне трудно равномерно отстирать или отмыть жалюзи, и очень велика вероятность необратимо повредить материал. В этом случае необходима химчистка жалюзи.

Химчистка жалюзи, также как и штор, может быть фабричной или домашней , «сухой». В первом случае речь идет о сильных загрязнениях. В процессе каждый ламель отчищается по отдельности. Если достаточно поверхностной обработки, а загрязнения несильные, возможна чистка на дому/в офисе. Обработка проводится специальными нетоксичными и гипоаллергенными составами, поэтому можно не опасаться за экологическое состояние помещения и здоровье его обитателей.

Стоимость

Чистка изделий из натуральных материалов оценивается выше, чем из синтетических. Средняя цена на влажную чистку синтетических штор – 120-150 рублей за квадратный метр, а натуральных – от двухсот и выше. Недорого стоит почистить тюль, от 90 рублей. В числе самых дешевых услуг чистка паром, почти любое изделие в пределах одной сотни за кв. метр.

В каждой компании есть своя система наценок за дополнительные услуги: выезд на дом, монтаж/демонтаж, отправка на фабрику, чистка на весу штор на окнах более трех метров высотой, освобождение рабочего пространства при домашней чистке.

Дополнительные наценки могут быть обусловлены сложностью и деликатностью ткани, а также особо сильным загрязнением.

 

Новости

rss