Home News

Химическая завивка волос на крупные локоны (фото)

28.08.2018

видео Химическая завивка волос на крупные локоны (фото)

Cтоит ли делать химическую завивку - Все буде добре - Выпуск 249 - 09.09.2013 - Все будет хорошо



Обладать роскошными локонами – голубая мечта для многих девушек. Действительно, кудри делают шевелюру богаче, пышнее, визуально гуще. Но ежедневная возня с плойками и бигуди – непростительная роскошь в настоящее время, когда синдром хронической нехватки свободных минут не коснулся лишь избранного числа счастливчиков.

Химическая завивка волос

И вполне естественно, что вопрос, как сделать крупные локоны, рано или поздно подведет вопрошающего к такой процедуре, как биозавивка волос. Сделать ее можно практически в любом салоне, но прежде чем решиться на столь радикальную смену образа, стоит понять, что из себя представляет эта процедура и какое влияние она оказывает на наши волосы.

Что нужно знать о химической завивке

Прежде всего, следует понять, что безвредная биозавивка – миф. Принцип любой долговременной укладки волос строится на единственном приеме: разрушении серных мостов, которые являются ответственными за форму волоса, после чего стержень принимает задаваемую ему бигуди форму, а специальный закрепляющий фермент фиксирует процесс. Совершенно очевидно, что здоровья шевелюре биозавивка не может принести ни при каких условиях, но грамотный подбор средств, разумеется, поможет минимизировать вред настолько, что волосы останутся в отличном состоянии при правильном уходе.

Биозавивка не должна применяться, если у вас кожа, склонная к аллергическим реакциям, а также очень поврежденные и сухие волосы. В остальных случаях, вопрос, как сделать крупные локоны, вполне имеет место быть, и решается при помощи такой услуги, как карвинг. От щелочной или кислотной укладки волос в кудряшки, биозавивка отличается более мягким составом, хотя, аммиак в ней, безусловно присутствует, о чем без труда даст знать специфический запах препарата для завивки. Препарат бывает в двух формах: геле и пене, первый наиболее предпочтителен, если вас устроит завивка волос крупные локоны, второй же применяет для придания легкого объема, без формирования четкого завитка.

Уход за кудрями

Перед тем, как увиденная на фото химическая завивка волос крупные локоны вдохновила вас на поход в салон, вы должны подготовиться к тому, что уход за кудряшками будет очень тщательным. Обязательно заметите привычный флакон с моющим волосы средством на шампунь с очень сильными увлажняющими свойствами. При этом, забудьте о привычке намыливать голову несколько раз, после того, как вами будет сделана биозавивка, мытье головы должно стать максимально бережным.

Также, вам понадобятся хорошие восстанавливающие бальзамы и маски, которые вы должны регулярно наносить на волосы. К слову, приготовьтесь к тому, что ваша шевелюра будет распространять при намокании специфический аммиачный запах, поэтому хорошо, если средства для ухода за локонами будет с приятным ароматом, чтобы маскировать амбре. Не забывайте о специальных эмульсиях, сыворотках и серумах, призванных защитить волосы от потери влаги после разрушительного действия реагентов для завивки.

Тонкости процесса

Так же, как химическая завивка волос крупные локоны, биозавивка начинается с грамотного подбора материалов и средств. Выбор бигуди, или, как их иначе называют, коклюшек для завивки, должен основываться на том, насколько четкий завиток вы хотите получить. Не стоит выбирать слишком большой диаметр – в этом случае, максимум, который вы увидите после того. Как смоете с головы закрепитель – это более выраженная пышность шевелюры, что, в общем, не очень плохо, но навряд ли соответствует желанию иметь тугие, словно на фото с рекламы стайлинговых средств, кудри.

Наматывая прядку на коклюшку, следите за тем, чтобы не возникло никаких заломов на пряди, особенно возле прикорневой части, где заломы образуются особенно части за счет того, что тяжелая коклюшка оттягивает неправильно зафиксированную прядь вниз.

Никогда не держите средство на волосах дольше положенного времени в надежде, что так биозавивка лучше закрепится на волосах и завиток будет более четким – скорее всего, результатом будут лишь пересушенные пряди, восстановить которые невозможно.

После того, как завивка будет готова, не расчесывайте волосы до их полного высыхания, не трите интенсивно полотенцем и не трогайте руками. Пусть новоявленные крупные локоны высохнут естественным путем, это поможет им надежнее зафиксироваться на волосах, а вам – щеголять с завивкой, которая будет радовать не только вас, но и глаз окружающих вас людей.

 

Новости

rss