Home News

Интерьер в деревенском стиле

03.09.2018

видео Интерьер в деревенском стиле

Как создать интерьер в деревенском стиле: советы "Дачи"

Естественно, человек всегда проявляет стремление к чему-то новому, но при этом обязательно возвращается к старому. Таким образом, старинный дизайн интерьера является всегда актуальным. На сегодняшний день популярным считается интерьер в деревенском стиле , который способен унести нас во времена наших бабушек и дедушек, а также дает возможность соприкоснуться со своими корнями либо же попросту напоминает детство.



Чтобы организовать деревенский стиль интерьера у себя в доме по всем правилам и канонам дизайнерского искусства нужно помнить о некоторых вещах и нюансах. Все эти подпункты мы постараемся своевременно разобрать.

Что касается деревенского стиля, то его можно разделить по этническим признакам. К примеру, во Франции – это будет прованский стиль или кантри , в Африке – это колониальный либо же сафари, а в России – конечно же, стиль русской избы. В любом из данных стилей имеются свои особенности, а также все они связаны общими характерными чертами, но отличие их в национальных деталях.


Уютный деревенский интерьер в русском стиле

Следует отметить, что в отделке деревенского стиля обязаны использоваться только натуральные материалы. Например, дерево , камень, керамика либо же те элементы, при помощи которых можно идеально скопировать естественные. Что касается пола, то он всегда является деревянным либо же каменным, а стены оформляются кирпичом либо же тоже деревом. Запомните, никакого пластика, а также деталей из него.

Кухня в деревенском стиле дизайн интерьера

Главное место на кухне в деревенском стиле, занимает печь , а что касается русской избы, то русская печь. В случаи, если вы желаете создать деревенский стиль интерьера в квартире, тогда не следует устанавливать настоящую печь. Но можно попробовать сделать красивую имитацию на стене и не обязательно делать ее объемной. Возможно, схематично расположить на стене изображение печки из искусственного камня, который будет имитировать кирпич .

Если говорить о цветовой палитре, то она будет спокойных и натуральных оттенков. Не стоит забывать, что яркие тона приемлемы только лишь для текстиля либо же аксессуаров. Также следует отметить, что кухни в деревенском стиле не предполагают использование и чистых тонов. К примеру, чистого белого. В случаи, когда же используются белые цвета, то они являются приглушенного бежевого либо же кремового, а также цвета кофе с молоком либо же оливы. Довольно редко применяют в деревенской кухни чистый черный. Зачастую для кухни в данном стиле используют коричневые оттенки начиная самым светлым, заканчивая самым темным.

Мебель и гарнитур в деревенском стиле

Естественно, кухонный гарнитур в деревенском стиле должен быть деревянным с эффектом «состаренности». К примеру, трещинки, сколы, а также потертости очень приветствуются. Иногда приходится делать это специально, потому как отыскать настоящую деревенскую кухонную мебель очень проблематично. Следует отметить, что даже кирпичная кладка в реальности обязана быть состарена, а также иметь подпал, как правило, черного цвета. Конечно же, деревянный гарнитур на вашей кухне может быть окрашен при помощи краски в один из натуральных оттенков, потому как не всегда элементы мебели в деревне были именно натурального вида. Следует придать огромное значение такому предмету, как ручки на фасадах. Согласитесь, что только лишь сами ручки могут создать обстановку деревенского стиля.

Что касается кухонной техники, то ее можно подобрать в стиле ретро, ведь на сегодняшнее время можно найти огромное множество таких предметов. Естественно, аксессуары вы сможете подобрать и собственноручно. К примеру, подключив фантазию и взяв овощи с фруктами в своем холодильнике. Для кухни с интерьером деревенского стиля ткани и текстиль выбираются, исходя из национальных мотивов. Очень часто они являются пестрыми. Если говорить о посуде, то она считается также предметом интерьера. Помните, что она обязана быть ручной работы, а также изготовлена нарочито просто либо же грубовато.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

 

Новости

rss