Home News

Интерьер в стиле кантри: фото, примеры, дизайн квартиры и загородного дома

03.09.2018

видео Интерьер в стиле кантри: фото, примеры, дизайн квартиры и загородного дома

Выбираем стиль интерьера гостиной

Содержание статьи



Впервые интерьер в стиле кантри упоминается в начале прошлого века. Тогда такой дизайн был популярен среди сельских жителей. Сегодня отмечается новый пик его популярности. Особенно это актуально на фоне стремления ко всему натуральному, простому, но не лишенному уюта. Фото интерьеров в стиле кантри можно увидеть и в презентациях ведущих дизайнеров, и в соцсетях на страничках знаменитых людей, где они показывают свои загородные дома и элитные коттеджи.


ИНТЕРЬЕР в СТИЛЕ МОДЕРН ФОТО 2017

Дизайнеры используют два направления в оформлении помещений – французский и американский стиль кантри. У них есть общие черты и правила, но есть и свои особенности. К общим признакам можно отнести:

Цвета стиля кантри — палитра максимально приближена к природной; Отделка стен, пола, потолка простая, без использования современных материалов и сложных структур; Мебель в стиле кантри и аксессуары часто искусственно состарены; Наличие деревянных и металлических кованых элементов; Много текстиля – не только шторы и пледы, как в обычном интерьере, но и салфетки, скатерти с вышивкой и т.п.

Обилие текстиля в гостиной

Французское направления кантри отличается присутствием романтических нот, изысканностью с оттенком простоты.

Французское направление

Для оформления стиля кантри в американском доме используются самые разнообразные цвета, иногда сильно различающиеся по теплоте и насыщенности.

Американское направление

Не только в деревянных домах можно создавать красивые интерьеры в стиле кантри, но и в современных многоэтажках и даже в малогабаритных студиях. Главное правило – максимальная простота. Квартира в стиле кантри должна быть лишена современного лоска, обставлена старинной или искусственно состаренной мебелью, наполнена уютным текстилем, милыми безделушками и аксессуарами.

Обои в стиле кантри часто смотрятся нелепо. Если выбор пал именно на такой способ отделки стен, нужно постараться и найти материал с неброским и приятным рисунком.

На заметку: Сегодня дизайнеры рекомендуют окрашивать стены потолок в белый цвет или светлыми пастельными оттенками.

Окна, мягкая мебель, кресла – эти предметы должны быть украшены текстилем.

Текстиль в стиле кантри

Шторы в стиле кантри изготавливаются из легкой ткани, собранной в простую драпировку. Ленты могут выполнять роль подхватов. Очень оригинально, уютно и тепло смотрятся занавески с цветочным или растительным принтом, а также мелким геометрическим узором.

Стиль кантри в интерьере квартиры с современной планировкой создается, в основном, при помощи мебели и аксессуаров. Здесь не всегда уместно смотрятся деревянные и кованые предметы ручной работы. Их можно заменить, не пренебрегая правилами стиля, на:

Мягкие диваны и кресла с прямыми очертаниями; Стулья, обтянутые однотонным текстилем; Пуфы в виде сундуков; Комоды с фасадами «под дерево»; Журнальные столики с прозрачными столешницами и ковкой; Высокие шкафы с открытыми полками, где хранится посуда в стиле кантри.

Адаптированный интерьер кантри

Не обязательно обустраивать таким образом всю квартиру, если домочадцы вас не поддерживают. Поклонников данного стилистического направления может радовать и одна комната в стиле кантри. Там они смогут отдохнуть, насладиться настоящей деревенской тишиной и простотой природного интерьера.

Дизайн интерьера в стиле кантри – именно его рекомендуют специалисты для оформления частных домов. Когда за окном красивый пейзаж создать его просто, больших финансовых затрат это не потребует.

Деревянные строения – это уже половина работы. Все, что остается сделать, это подобрать соответствующие направлению мебель и текстиль.

На заметку: Часто интерьер дома в стиле кантри украшают русские печи или камины, которые становятся центром помещения.

Отделывать стены и пол иногда вообще не нужно. Если поверхность деревянная, то можно просто покрыть ее прозрачным лаком или специальной морилкой, которая сохранит текстуру материала. Если не хватает собственной фантазии, можно руководствоваться многочисленными фото интерьеров в стиле кантри с интересными решениями отделки.

Деревянный интерьер спальни

Лучшая отделка для пола – это ковер в стиле кантри с мелким, незамысловатым рисунком. Можно застелить пол и домоткаными половиками, которые еще продают деревенские мастерицы. Если оформляется дача в стиле кантри, то половик ручной работы – лучшее решение.

Наши фото дизайна интерьера в стиле кантри наглядно показывают, что это самое простое и доступное решение для оформления загородных домов и современных квартир. Просмотрев их, вы убедитесь, что создать его можно и без помощи профессионального дизайнера. Сформировать деревенский стиль кантри своими руками может любой человек со вкусом, внимательно изучивший нашу статью и усвоивший все правила и тонкости данного направления.

 

 

Новости

rss