Home News

Избавиться от волос навсегда

28.08.2018

видео Избавиться от волос навсегда

9 Натуральных Способов Избавиться от Волос на Лице

Часто в голову женщине приходит вопрос о том, возможно ли избавиться от волос на теле навсегда . Актуальность проблемы, действительно, высокая, ведь многие стесняются излишней волосатости на теле, считается, что это выглядит неэстетично, в голову приходят не самые приятные ассоциации про обезьяний шерстяной покров. Существуют ли средства, для устранения волос навсегда? В этой статье мы рассмотрим все возможные способы и средства для качественного удаления волос как в домашних условиях, так и в салонах.


УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА. Возможно ли это? Как избавиться от волос на теле?

Что можно сделать самостоятельно

Все мы наслышаны о новомодных эпиляциях, проводящихся в салоне, гарантирующих высокий результат, но не у всех нас есть возможность выложить круглую сумму за энное количество процедур у специалистов. Недорогие средства для использования в домашних условиях можно найти в аптеке, например, раствор риванола 0,1%. С помощью него от растительности на лице, руках и теле возможно избавиться навсегда, для этого каждый день проблемные зоны протираются ватным диском, смоченным в растворе. Пробный период пользования – одна неделя, если после этого волос не истончился, не посветлел или не выпал, то курс стоит прекратить, вам это средство не подойдет. Для удаления волос на руках и теле с помощью риванола потребуется больше времени. Местами волосы выпадут, где-то истончатся и осветлятся. Быстрее это произойдет на руках. Применение этого средства требует терпения, так как эффект оказывается не мгновенно.


ВОЛОСЫ на теле |Топ Советы как удалить НАВСЕГДА!!!

В домашних условиях можно применить также и другие народные средства, гарантирующие избавление от волос на руках, лице и теле.

Плоды конского каштана варить до тех пор, пока вода не выкипит, после их растереть в кашицу и наложить на лишние волосы на руках или других участках тела. Избавление от волос пройдет успешно, если делать аппликации из золы скорлупок грецкого ореха, разведенной с водой в небольшом количестве. Процедуру за день повторяют до 4 раз до убедительного результата. 150 грамм дурмана обыкновенного немного потомить на огне, после остывания наносить ватным диском или тампоном на кожу. Процедуру проводят до полного исчезновения волос. На корни нежелательных волос негативно воздействует водяной пар с марганцовкой, которым обрабатывают нужные зоны на теле в течение 20 минут каждый день. В идеале, волосы должны выпасть. Есть способ, который может избавить от волос надолго, а от некоторых — навсегда. Сначала приготовьте две смеси: первую из 2 г йода и 35 г спирта, вторую из 2 г нашатырного спирта и 5 г касторового масла. После готовится один состав из двух смесей, нужно дождаться, чтобы он обесцветился, а после наносить на кожу. Спустя две-три недели появится прогресс. Семена крапивы растолочь и залить растительным маслом, хранить смесь две недели в темном месте. После настой процеживают и закрывают крышкой. Наносить до полной ликвидации волос дважды в день. Выжать 100 г сока из молочая и перемешать с 50 г гашеной извести, ко всему прибавить 50 г сока алоэ. После настаивать пару часов — и можно обрабатывать нужные участки на теле и руках. Избегать обработки лицевой зоны. А так можно с этим раствором делать даже маски на 15 минут. После чего кожа смазывается жирным кремом. Выжать сок из молодых побегов виноградной дикой лозы и втирать его. Допускается применение на лицевую часть. 15% перекиси водорода соединить с 15 каплями аммиака. Смазывать этим волосы и оставлять до образования белого налета, потом можно снова смазать, и так 4 раза. После кожа обрабатывается кремом. Отвар кедровых орехов эффективно позволяет справиться с проблемой волосистости. Им просто смазывают зону бикини, подмышек или ног, а также волосы на руках.

В домашних условиях можно методом проб и ошибок подобрать свой эффективный способ для предотвращения роста волос навсегда. Главное, не навредить себе во время косметических экспериментов. Не все из представленных методов с одинаковой эффективностью помогают справиться с этой проблемой, какие-то просто избавляют от растительности на длительный срок, но не навсегда.

Внимание: перекись водорода не стоит использовать с высокой чувствительностью кожи, так как велика вероятность получения ожога.

Салонные процедуры

Если вас не устраивают народные средства в домашних условиях, то за профессиональной эпиляцией вам придется направиться в салон. В этой сфере существует немало технологий, способных избавить навсегда от волос.

Фотоэпиляция. В основу действия ложится мощное световое излучение, которое заставляет волосяной фолликул разрушиться, а стержень — выпадать. Для удаления подходит любая зона на теле. На участок площадью 5 кв. см воздействуют от 5 до 30 минут, волосы будут отпадать несколько недель. Полного удаления волос можно добиться в среднем спустя 6 процедур. Здесь все зависит от того, насколько крепко луковицы закреплены в коже. Между процедурами могут взять паузу аж в 2 месяца для реабилитации обрабатываемых мест. Уже после первого сеанса волосы редеют и светлеют.

Минусы: какое-то время нельзя быть на солнце, вынесут фотоэпиляцию люди с высоким болевым порогом, возможны ожоги, придется раскошелиться. Подходит только темноволосым дамам.

Плюсы: беспокоящий вопрос решается навсегда, при условии, что вы окажетесь в руках грамотного косметолога. Процедура удаления проходит максимально безболезненно.

Электроэпиляция. Электроток, подводимый тонкой иглой к фолликулу, заставляет его разрушаться. Здесь главное — точность попадания в фолликул и воздействие нужной мощности. Она варьируется в зависимости от зоны на теле и чувствительности. Между процедурами берется промежуток до полугода.

Минусы: боль, подкожные ожоги и красные точки, сходящие долго.

Плюсы: Длительный эффект, возможно избавление навсегда.

Лазер. При помощи лазерного луча уничтожается луковица. Процесс удаления происходит в несколько этапов. Мгновенно разрушается волос.

Минусы: дорого, не действует на светлых волосах и темной коже, возможность заработать ожог.

Плюсы: отсутствие боли, в первый раз обрабатываются большие участки, в последующие разы – отдельные волоски. Кожа становится гладкой надолго.

Энзимная эпиляция. Заключается в нанесении на зоны роста волос энзимных паст, в которых содержатся ферменты. Как известно, ферменты ускоряют многие процессы в организме, так же они способны оказывать разрушающее воздействие на луковицы, во много раз замедляя рост новых образований. После обработки тело заворачивают в термобандажи и применяют инфракрасное излучение. Так энзимы проникают вглубь, совершая полезную работу. Первый сеанс даст результат удаления в 10-15% от всей площади волосяного покрова.

Избавление от волос на лице

Больше всего женщину беспокоит вопрос удаления ненужной растительность на лице. Многие стесняются этого, считая, что усики делают их мужественными. Избавление от волос в этой части требует особой щепетильности, так как лицо – это первое, на что падает взгляд при общении. Процедуры по удалению волос не должны создать ещё больших дефектов.

Чего делать нельзя при избавлении волос на лице

Заниматься бритьем. Каким бы ни был навороченным ваш бритвенный станок, положение дел его применение только усугубит. Бритва способна сделать волос гуще и жестче, так что через несколько лет вы скорее обзаведетесь щетиной, нежели сможете поддерживать нормальную гладкость кожи. Выдергивать пинцетом или применять эпилятор. Это чревато вросшими волосками и воспалением на коже. Пользоваться воском. Его применение достаточно агрессивно, так как верхний слой кожи может содраться вместе с нежелательными волосками или проявится воспаление. Применять йод, который запросто сожжет кожу. Также многие советуют пользоваться грецким орехом, но такое средство обычно оставляет следы лилового цвета, от которых очень трудно избавиться в течение нескольких дней. Наносить на волосистую область жирный питательный крем. Он отлично питает луковицы волос, и от этого на лице они разрастаются быстрее.

Что же делать в этом случае, если многие известные средства, пригодные для использования на теле, просто не подходят для применения на лице? В первую очередь стоит задуматься о причине появления темных волос под губой, чаще всего главную роль в этом играет неправильное соотношение гормонов. За правильными ответами вам придется отправиться в кабинет эндокринолога, который назначит нужные анализы, и совместно с ним вы продумаете тактику избавления от лишней растительности на лице. Для закрепления результата вам предложат обратиться в кабинет косметолога для проведения профессиональной салонной процедуры эпиляции.

 

Новости

rss