Home News

Качественные банные полотенца для всей семьи

05.09.2018

видео Качественные банные полотенца для всей семьи

Как выбрать полотенце?

По-настоящему приятное ощущение чистоты тела после принятия водных процедур способно подарить только  банное полотенце . Непосредственно контактируя с кожей, оно должно быть безопасным, гипоаллергенным, хорошо впитывать влагу, отличаться высоким качеством. 



  Критерии выбора 

 Соблюдение правил личной гигиены предполагает использование индивидуального полотенца для каждого члена семьи. Разграничить принадлежность этого домашнего текстиля позволяет разнообразие цветовой палитры. Приобрести  полотенца в интернет-магазине  можно однотонные, разноцветные, с эффектным принтом или аппликацией. 


Как Выбрать Махровое Полотенце?

 Удобство пользования определяется размерами полотенца. Чтобы в него можно было завернуться, остановить выбор следует на изделиях 70х140, 100х150 или 100х180 см. Помимо размера, важное значение имеет материал, из которого выполнено изделие. Это могут быть как синтетические, так и натуральные ткани. 



 Лучшим считается  банное полотенце  из бамбука либо хлопка. Некоторые производители добавляют в материал синтетические добавки. Чем выше их содержание, тем хуже впитывающие свойства. Еще одним существенным недостатком синтетики является возможность появления на теле сыпи и других аллергических проявлений. 

 Состав используемого материала для пошива изделия указан на ярлыке. Все предлагаемые  полотенца в интернет-магазине  имеют развернутое описание. В нем указана вся полная информация о товаре. Особенно удобным является то, что практически во всех интернет-магазинах можно прочитать отзывы покупателей и оставить свой.

 Полотенце лучше выбирать со средним ворсом. Слишком длинные ворсинки будут цепляться в процессе эксплуатации. Это приведет к образованию зацепок и затяжек, негативно скажется на внешнем виде. 

  Как определить качество изделия? 

 Хорошее  банное полотенце  должно быть выполнено из ткани, плотность которой составляет 400-550 грамм на квадратный метр. Изделие с таким показателем плотности прекрасно впитывает влагу и быстро не намокает. Если ткань, используемая в пошиве полотенца, имеет меньшую плотность, оно больше подойдет для ног, рук или лица.

 Производители чаще всего не указывают плотность ткани изделия. Если эта информация отсутствует в подробном описании к товару, то уточнить все дополнительные данные относительно приобретаемого  полотенца в интернет-магазине  можно у продавца-консультанта в режиме онлайн.

 

Новости

rss