Home News

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка

24.08.2018

видео Как выбрать зимний комбинезон для ребенка

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Зима — это холодное время, особенно для маленького ребенка. Поэтому родители стараются обезопасить своего малыша и одеть его как можно теплее. Чтобы ребенку было тепло и уютно, часто ему покупают специальный комбинезон. Сегодня предоставлен огромный выбор таких товаров от самых известных брендов (например, Эколайф ). Но как же выбрать подходящий вариант?



Так как главным свойством любой зимней одежды является обеспечение тепла и комфорта, при выборе комбинезона нужно обращать особое внимание на его утеплитель.

Все утеплители можно разделить на две основные группы:

На основе натурального материала. Синтетические.


КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ЗИМОЙ

В качестве натурального утеплителя обычно используется птичий пух или овчина. Пух способен уберечь ребенка от любых морозов, к тому же по стоимости он недорогой. Но когда в нем образовываются клещи, это может вызвать аллергию. Овчина же не вызывает аллергических реакций. Она поможет преодолеть даже самые сильные морозы. Но применять ее лучше в то время, когда малыш еще сам не бегает, а передвигается в коляске. Это объясняется тем, что данный утеплитель имеет довольно большой вес.


Какой комбинезон выбрать на осень и зиму для малыша, рожденного в сентябре?

Синтетические материалы известны многим. Прежде всего, это синтепон и лавсан. Относительно синтепона можно сказать, что полый более распространен, чем плотный, так как он лучше проводит влагу, сохраняет тепло, но может носиться при морозах не меньше десяти градусов. Но, к сожалению, через несколько стирок такой материал изнашивается и становится тоньше.

Понять, что изделие утеплено лавсаном, можно по этикетке. Если в составе использовано любое слово, начинающееся из букв «холло», то можно быть уверенными, что это лавсан. Чаще всего данный утеплитель используется в корейских и китайских комбинезонах. Он также не рассчитан на морозы ниже -10…-15 градусов.

Итак, для очень низких температур все же лучше приобретать одежду на основе натуральных материалов. А синтетические наполнители больше подходят для демисезонной одежды, когда не очень холодно и дождливо.

 

Новости

rss