Home News

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях на попе и на ногах

27.08.2018

видео Как избавиться от целлюлита в домашних условиях на попе и на ногах

Избавиться от целлюлита! 100% результат!

Вы с ужасом взираете на характерные неровности, напоминающие апельсиновую корку на своих бедрах и ягодицах? Если хотите бороться с проблемой в домашних условиях, то наверняка ищете способы как быстро избавиться от целлюлита на попе и ногах, не прибегая к сторонним услугам. Запаситесь не только рецептами, методиками и ультрасовременными приборами, но и терпением, и тогда под вашим напором косметический дефект отступит наверняка.



Раскрываем карты: от чего появляется целлюлит?

Проблемы косметического характера не возникают «из ничего». Общая причина появления целлюлита – это застойные явления. Если не вдаваться в тонкости анатомии, объяснить этот процесс можно так: из-за нарушения циркуляции в кровеносной и лимфатической системах полезные вещества в клетки не поступают. В то же время отходы там задерживаются и образуют в подкожных тканях узлы (сгустки жира).


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Почему так происходит, и от чего конкретно у вас появляется целлюлит, вы должны ответить сами. Косметологи и доктора выделяют несколько причин:


Как побороть целлюлит? [Workout | Будь в форме]

Нарушение гормонального фона. За жировую прослойку в женском организме «отвечает» эстроген. Именно его излишек способен привести к появлению целлюлита во время созревания, беременности, менопаузы и приема противозачаточных пилюль, а также при заболеваниях эндокринной системы. Гиподинамия. Сидячая работа или просто нежелание уделить время физическим нагрузкам – частая причина застоя в тканях. Неправильное питание. О том, что булочки, пирожные, копчености и обилие животных жиров – первые враги красоты, знают все, но исключают их из рациона немногие. Переход на каши, нежирное мясо, фрукты и овощи не наделит вас в один момент гладкой кожей на попе. Но если они будут доминировать в вашем меню – положительных результатов вы достигнете быстрее. Вредные привычки, стресс, недостаток сна. И тут все ясно – организм не успевает выводить вредные вещества и «перенаправляет» их в жировую ткань. Даже самое лучшее средство от целлюлита поможет вам ненадолго, если вы будете курить и злоупотреблять алкоголем.

Надёжные методы бытрого избавления от целлюлита на попе и ногах

Современные косметологи предлагает на выбор сразу несколько способов того, как в домашних условиях самостоятельно и быстро избавиться от ненавистного целлюлита на попе и ногах:

обертывания; ванны; массаж; мезотерапия; дарсонвализация; упражнения.

Несмотря на разницу в подходе, все эти методы направлены на улучшение кровотока в подкожных тканях и отлично работают в комплексе. Объединяйте и комбинируйте их, если ваша цель – быстро избавиться от целлюлита. При этом всегда обращайте внимание на противопоказания – не рискуйте своим здоровьем ради красивой кожи на ягодицах.

Лучшее средство от целлюлита, или Почему не помогают косметические средства

Их обилие на полках аптек и магазинов наглядное доказательство того, что проблема беспокоит не только вас. В состав кремов, лосьонов и паст для обертываний входят натуральные ингредиенты с разогревающим и стимулирующим кровоток эффектом – кофеин, экстракты горького перца, плюща, конского каштана и прочих.

Некоторые наивно полагают, что, намазав кремом или лосьоном бедра пару раз, можно убрать целлюлит раз и навсегда. Оказывается, все эти косметические средства дают полноценный эффект только если их объединять с другими мерами. Подробности о каждом – ниже.

Ванна

Здесь все просто:

Положительного эффекта от самого «ленивого» способа можно ожидать только при первых признаках появления целлюлита. Хотите добиться результатов при более серьезной проблеме – от расслабляющих ванн не отказывайтесь, но привлекайте и более действенные методы.

Антицеллюлитный массаж – самый разный

Какую бы технику выполнения массажа от целлюлита вы не выбрали, соблюдайте три основных правила:

Приступать к процедуре можно только после предварительного разогрева кожи, то есть после все той же антицеллюлитной ванны или душа. Движения должны быть направлены в сторону крупных лимфатических узлов. В нашем случае они расположены в районе тазобедренного сустава – туда и будем «прогонять» все лишнее. Ноги массажируйте снизу-вверх (от коленей к бедрам) ягодицы – сверху вниз. Нельзя делать массаж при высокой температуре, варикозном расширении вен, крупных пигментных пятнах и повреждениях на коже.

Старая добрая классика

Самый простой массаж вы можете делать едва ли не ежедневно в душе. Приобретите для этого специальную массажную рукавицу, мочалку или щетку. Их легко узнать в магазине по наличию выпуклостей, шипов и роликов. После того, как под теплой водой кожа немного разогрелась, пройдитесь несколько минут выбранным приспособлением по массажным линиям. Вытерлись полотенцем – нанесите антицеллюлитный крем.

Хотите бороться с целлюлитом и после душа? Два-три раза в неделю после водных проведите сеанс полноценного массажа руками:

Нанесите на ноги и ягодицы любое массажное масло (любое растительное с добавлением эфирных цитрусовых). Начните с поглаживающих движений по массажным линиям. Увеличьте интенсивность воздействий – постукивайте, растирайте зигзагообразными движениями и надавливайте костяшками пальцев, двигаясь в «правильном» направлении. Захватите участок кожи и старайтесь переместить складку «волной» (вектор все тот же). Закончите процедуру легким похлопываем и поглаживанием.

Массаж на обеих ногах делайте поочередно, чтобы не давать мышцам остыть. По окончании нанесите антицеллюлитный крем.

Сладкая процедура с мёдом

Необычный медовый массаж, если проводить его регулярно, от целлюлита помогает просто «на ура». Техника его простая:

Мед слегка подогревают на водяной бане, а при желании добавляют в него немного эфирных масел. Окунают в него ладошки, слегка прихлопывают их к бедрам и ягодицам, потом отрывают. Чем дольше – тем сильнее должны быть надавливания и резче отрывания. Минут через пятнадцать мед смывают теплой водой, а кожу смазывают увлажняющим кремом.

Берём в руки банку: вакуумный массаж

Косметологи утверждают, что баночный массаж, в отличие от классического, разминает проблемные уплотнения гораздо глубже. Почему бы не воспользоваться этим эффективным средством, основанном на вакуумной методике? Процедуру можно провести не только в салоне, но и в комфортных домашних условиях:

Приобретите в аптеке любую вакуумную банку – резиновую, силиконовую, стеклянную и продезинфицируйте ее антисептиком. На разогретую кожу нанесите массажное или любое растительное масло. Антицеллюлитный эффект усилится, если вы добавите к нему особые компоненты – щепотку молотой корицы, красного перца или несколько капель любого эфирного масла цитрусовых. Сожмите саму банку, если она резиновая (силиконовая), или специальную грушу, если стеклянная. Прижмите к коже устройство к коже – пусть присосется. Водите банкой по коже по кругу, небольшими зигзагами или прямо, не забывая про основное направление движения (смотри выше). Скользите банкой медленно, но и не тормозите – на месте остановки могут появиться позже небольшие гематомы. Окончите вакуумный массаж растиранием руками, удалите сухой салфеткой остатки масла и немного полежите в тепле.

Процедура может занять у вас от 5 до 15 минут, но, если заметили сильное покраснение кожи – остановитесь. Таким видом массажа лучше не злоупотреблять – одного-двух раз в месяц будет достаточно.

Обёртывания против целлюлита на бёдрах и ногах

После любого массажа неплохо сделать обертывание от целлюлита – эффект будет усилен как минимум в два раза. Процедуру эту можно использовать и как самостоятельное средство, после разогрева кожи в ванной или душе, причем хоть через день.

Понадобится много пищевой пленки и косметическое средство – из магазина или самостоятельно приготовленное (например, яблочный уксус, разведенный напополам с водой). Алгоритм действий прост – наносим состав на ноги и попу, оборачиваем все пищевой пленкой, ложимся под теплое одеяло и потеем. Примерно через полчаса раскутываемся, обмываемся в душе и наносим увлажняющий крем.

Мезотерапия

Этот метод подкожного введения микродоз активных препаратов также давно и успешно применяют в косметологии. В случае с мезотерапией от целлюлита в домашних условиях речь идет о небольшом валике с шипами, оснащенном ручкой. Называют этот чудо-прибор мезороллер или дермороллер. Работает он в паре со специальной косметикой – сначала на кожу наносится препарат нужного действия, потом по массажным линиям прокатывается несколько роз игольчатый валик.

Эффект получается двойной. Во-первых, микротравмы запускают ускоренный процесс регенерации кожи. Во-вторых, проколы превращаются в «туннели», по которым активные вещества попадают прямо к месту назначения. При мезотерапии важно подобрать длину иголок прибора – для домашних процедур от целлюлита подойдут шипы от 1 до 1,5 см.

Проводят такие сеансы с периодичностью раз в неделю, от 8 до 15 раз. Не переживайте, если на обработанной впервые коже вы заметите небольшую припухлость. У процедуры есть противопоказания – беременность и кормление грудью, кожные заболевания, бородавки, крупные родинки, раны и ожоги.

Дарсонвализация

Под этим мудреным словом скрывается косметологический метод с использованием аппарата под названием дарсонваль, названного в честь создателя. Он помогает добиваться косметологического эффекта (в том числе и при борьбе с проявлениями целлюлита) с помощью импульсного тока малой величины.

С недавнего времени эта техника стала компактной, мобильной и доступной для домашнего использования – в широком ценовом диапазоне и разной комплектации. Конкретно для борьбы с апельсиновой коркой на ногах и ягодицах используют две насадки – Т-образную и в виде грибка. После включения прибора ими проводят поочередно по сухой поверхности ног и ягодиц. Средний курс – от 10 до 15 процедур, массаж проводят через день. При необходимости повторяют через 3 месяца.

Об использовании аппарата в домашнем использовании есть очень хорошие отзывы, но применять его нельзя при беременности, аритмии, наличии кардиостимулятора и злокачественных опухолей.

Простые и эффективные упражнения

Хотите узнать, какие упражнения помогут спастись от целлюлита на ногах и попе? Да любые, где задействованы эти части тела:

Лежа на спине – «ножницы», «велосипед». Не менее 25 раз каждое упражнение. Стоя – махи ногами в стороны и назад (руками держаться за стул), по 20-25 раз. Сидя на попе – «ходьба на ягодицах» вперед и назад по коврику, 10-15 раз. Прыжки на скакалке – не менее 50 раз. Можно на двух ногах, а можно на левой и правой поочередно.

Секрет упругой попы и стройных бёдер в регулярных тренировках и правильной технике! 

Топ-5 лучших упражнений от Екатерины Усмановой –  видео

Выполняя в домашних условиях упражнения, которые помогут вам быстро избавиться от целлюлита на попе и ногах, старайтесь не жалеть себя. Выполняйте их каждый день – желательно по 2-3 подхода. Дополните физические нагрузки любым из вышеописанных методов – и «апельсиновая корка» медленно, но верно будет превращаться в подтянутую и гладкую кожу.

 

Новости

rss