Home News

Как сделать свадьбу в мятном цвете. Идеи оформления

28.08.2018

видео Как сделать свадьбу в мятном цвете. Идеи оформления

Квартет Зефир - Свадьба в мятном цвете



Мятный цвет придется по душе любителям нежных, не броских оттенков. Девушка в платье мятного цвета на свадьбу всегда свежо и молодо выглядит. А оттенки этого мягкого, красивого цвета вызывают только лишь приятные ассоциации. Это легкий бриз на морском побережье, освежающий ментол, дуновение ветерка в жаркий день.

Преимущества мятного цвета в том, что его можно взять за основной и потом уже придумывать элементы и аксессуары других оттенков.


Свадьба мятного цвета. Мятная свадьба.

Чем насыщеннее цвет, тем больше он подходит брюнеткам. А легкие, нежные оттенки мяты больше подойдут блондинкам. В любом случае, какой бы оттенок вы ни выбрали, он будет смотреться по-новому, заинтригует гостей и задаст легкое и романтичное настроение мероприятию.


Как выбрать цвет свадьбы? Какого цвета сделать свадьбу? Оформление свадьбы. Динара Назырова

Свадьба в мятном цвете – оригинальное решение для современного праздника.

Платья мятного цвета на свадьбу смотрятся оригинально и свежо. Такой наряд – отличный вариант для красивой и утонченной свадьбы. Невеста в таком наряде будет выглядеть шикарно, особенно если правильно подобрать фасон наряда.

В таком платье можно выходить замуж в любое время года. Оно отлично смотрится, как на загорелой или смуглой коже, так и на бледной.

В зависимости от того какие еще оттенки, кроме мятного, вы выбираете, можно подобрать стильные аксессуары.

Например, если вы решили сыграть свадьбу в бело-мятном цвете, выбрали белое платье, то детали мятных оттенков отлично подойдут для вашего образа. 

В качестве аксессуаров вы можете приобрести туфли ментолового цвета, фату, украшения с бирюзовыми или ментоловыми камнями: малахит, изумруды, бирюза.

Жених при такой свадьбе тоже не будет обделен отсутствием красивых аксессуаров.

Самые смелые могут надеть костюм мятного цвета, однако в этом цвете лучше выбрать детали: галстук или бабочку, жилет или рубашку, запонки.

Костюм при этом можно выбрать классических оттенков.

Очень важно, чтобы костюмы жениха и невесты гармонировали между собой. Получится не очень хорошо, если невеста попросит жениха использовать в образе ментоловый цвет, а он поймет по-своему, и решит приобрести ярко-бирюзовый галстук.

Как известно многие мужчины не так трепетно относятся к цветовой гамме, как представительницы прекрасного пола.

Поэтому, чтобы избежать недоразумений, лучше покупать некоторые вещи к свадебному торжеству вместе.

Для полной гармонии в нарядах можно использовать одинаковую ткань, чтобы не только цвет, но и фактура ничем не отличалась.

Наряды свидетелей и гостей

Кроме молодоженов и их родителей, много внимания привлекают свидетели .

Чтобы задумка со свадьбой в мятных тонах прошла успешно, нужно подобрать платье мятного цвета для подружки невесты и подходящий костюм для друга жениха.

Очень хорошо, когда на такой свадьбе подружки невесты  одеты в примерно одинаковые платья, не сильно различающиеся по фасону и цвету.

Можно подобрать какие-либо одинаковые детали, которые будут украшать наряды свидетелей, например свидетелю бутоньерку мятного цвета, а свидетельнице цветок в волосы.

Всех гостей нужно предупредить, обозначив пожелания к дресс-коду заранее.

Конечно же в соответствующих тематике пригласительных на свадьбу мятного цвета или с элементами мятных оттенков.

На всякий случай подготовьте какие-либо детали, которые можно быстро раздать тем гостям, кто пришел одетым не так, как вам того хотелось бы.

Например, браслеты с мятным цветком дамам и бутоньерки джентльменам.

Желательно, когда на мятной свадьбе нет избытка этого цвета. Нужно попросить гостей не переусердствовать, ведь если все придут в костюмах мятного цвета, да еще и разных оттенков, получится избыток мятного, и все просто сольются между собой.

Что касается сочетания мятного с другими цветами, то очень красиво смотрится свадьба в шоколадно-мятном цвете, свадьба в мятно-персиковом цвете и другие пастельные оттенки: с бежевым, коралловым.

Ключевые моменты мятной свадьбы

При планировании любой свадьбы встает острый вопрос о различных свадебных аксессуарах и необходимых дополнениях.

Конечно же при подготовке мятной свадьбы нужно учесть любую мелочь, чтобы общая стилистика была подчеркнута и ничто нелепо не выделялось.

Таким образом можно подготовить подушечку для колец мятного цвета, красиво оформить книгу пожеланий, куда гости будут записывать приятные слова и поздравления, красивые бокалы с элементами мяты.

Стоит подумать о таких деталях, как:

Букет невесты. Очень изысканно смотрится букет , соответствующий заявленной теме торжества. Современные флористы творят чудеса и делают настоящие шедевры. Можно окрасить розы или любые другие белые цветы в мятный цвет. Или просто украсить красивый букет нежных оттенков лентами мятного цвета, искусственным жемчугом, кружевами. Пригласительные на свадьбу мятного цвета легко сделать самим. Однако это кропотливый труд, а перед свадебным торжеством и так много хлопот, поэтому их можно заказать у профессионалов своего дела. Или индивидуальных предпринимателей, которые создают удивительной красоты вещи по приемлемым ценам, или купить уже готовые пригласительные в любом свадебном магазине. Ассортимент сейчас очень широк. Для изготовления пригласительных и карточек для рассадки гостей используется кружево, атласные ленты мятного цвета, различные украшения и вензеля. Свадебный торт в мятном цвете очень красив и нежен. Предварительно лучше заказывать маленький тортик на пробу. Изюминкой торжества станет торт со вкусом мяты. Очень креативное и неожиданное решение, придающее свежесть свадьбе в стиле мятного цвета и мяты. Подвязка невесты. Об этом стоит говорить в разделе про образ жениха и невесты, однако подвязка – вещь, которую в итоге получает один из холостых друзей невесты. Наравне с букетом играет очень важное значение, поэтому стоит сказать отдельно об этой традиционной для любой свадьбы детали. Подвязка может быть любого цвета, однако если вы решили играть свадьбу в определенной цветовой гамме, то и подвязка должна соответствовать. Мятная подвязка нежна и не вызывает никаких негативных ассоциаций не соответствующих образу светлой и невинной невесты. Свадебный кортеж. Попробуйте найти машины мятного цвета. Задача не простая, но впечатление вы произведете. Если такой вариант вам не подходит, можно украсить белые или любые другие машины мятными украшениями: бантами, лентами, цветами. Главное, чтобы цвет машины гармонировал с цветовым решением для свадьбы.

Украшение зала в мятном цвете на свадьбу

Этот вопрос вы можете доверить профессиональным компаниям, оказывающим услуги оформления, а можете сделать все сами с помощью друзей и родственников.

Для того, чтобы красиво и ненавящево украсить зал, можно купить детали и аксессуары для свадьбы в мятном цвете.

Бокалы для жениха и невесты, красивую ткань, макаруны для банкетного стола, украшения для бутылок с шампанским и прочие приятные мелочи.

Скатерти и салфетки тоже могут быть ментоловых оттенков, однако важно не переусердствовать.

Для украшения зала также можно использовать ароматические свечи, банты, которые одеваются на белоснежные чехлы для стульев, цветы, кружева и много многое другое.

Свадьба в мятном цвете отлично подойдет для молодых и амбициозных молодоженов. Этот цвет очень необычный, он придаст оттенок свежести и бодрости торжеству.

Если вы хотите организовать такую свадьбу, то нужно тщательно продумать каждую деталь заранее, чтобы не было плохих сочетаний оттенков, либо отсутствия каких-либо украшений.

Подобное мероприятие запомнится надолго, а фотографии будут напоминать о вашем чудесном празднике.

 

 

Новости

rss