Home News

Как очистить почерневшее серебро: несколько простых секретов

28.08.2018

видео Как очистить почерневшее серебро: несколько простых секретов

КАК ОЧИСТИТЬ СКОВОРОДУ, конфорки, кастрюлю и др. посуду ОТ МНОГОЛЕТНЕГО НАГАРА и застарелого жира?

Наверняка, каждый из нас любит украшения. Кто-то любит обычную бижутерию, кто-то драгоценные аксессуары, кто-то отдает предпочтение простым изделиям из серебра.


Как почистить серебро в домашний условиях | Ранок з Україною

И именно изделиям из серебра мы и посвятим эту статью. А точнее, как нужно ухаживать за такими украшениями, чтобы они служили вам много лет.

У изделий из металла есть одно не очень хорошее свойство — они достаточно быстро чернеют.


Как правильно ухаживать за бижутерией?

И сегодня мы вам расскажем, как этого избежать.

Первый метод:

В этом случае вам понадобится вода, немного фольги и пищевая сода. Разведите 1-2 столовые ложки соды в 500 мл воды, поставьте этот раствор на огонь и, когда он начнет кипеть, опустите туда ваше серебро и кусочек пищевой фольги. Через 10-15 минут серебро будет блестеть, как новенькое!

Второй метод: 

Одним из самых известных способов есть метод со спиртом. В том числе, с нашатырьным. Вам понадобится 2 ложки нашатыря на литр воды. Для усиления эффекта в полученную смесь можно добавить немного перекиси и мыла. Погрузите серебряные изделия в этот раствор на 15 минут, а затем просто протрите их сухой тряпочкой.

Третий метод: Вернуть аксессуарам былой блеск поможет раствор лимонной кислоты. Разведите 100 грамм лимонной кислоты в 0,5 литра воды и поставьте смесь на водяную баню. Опустите туда серебряное украшение и кусочек медной проволоки, прокипятите 15-30 минут, а затем промойте водой. Украшения будут как из магазина!

Четвертый метод:

Здесь вам поможет обычная помада. Возьмите любой ненужный тюбик с помадой и ватный диск. Смажьте ею свое украшение и хорошо его натрите. Жир, который в составе помады, способствует блеску изделий, а диоксид хорошо удаляет загрязнения.

Пятый метод:

Также в очистке серебра вам может помочь паста для зубов. Нанесите пасту на зубную щетку , потрите ею украшение, а затем хорошенько промойте в теплой воде. После этого отполируйте ювелирное украшение салфеткой.

Шестой метод: Почистить серебро можно также благодаря уксусу. Возьмите 9% уксус и немного нагрейте его в кастрюльке. Погрузите в нее серебро, и подождите 15 минут. Если загрязнения за это время удалились, промойте изделие водой и насухо протрите хлопчатобумажной тканью. Если результат вас не устраивает, оставьте изделие в растворе еще на некоторое время.

Если у вас есть серебряные украшения, но вы носите их крайне редко, то лучше хранить их отдельно , завернув предварительно их в фольгу. Так изделия много времени будут радовать вас безупречным видом и перестанут окисляться.

 

Новости

rss