Home News

Как сделать прическу на средние волосы?

28.08.2018

видео Как сделать прическу на средние волосы?

Прически на средние, длинные волосы за 5 минут на каждый день | Зачіска на середнє волосся



Волосы средней длины очень удобны. Уже много лет женщины подбирают свой стиль и длину волос. Это позволяет создавать самые разные варианты укладок. Будь вы мама или офисный сотрудник, выглядеть привлекательно хочется всегда. Укладки делаются на прямые, кудрявые, вьющиеся, волнистые локоны. Красивая стрижка — это залог успеха любой девушки. Для того чтобы получить уникальную укладку, совсем необязательно посещать салон красоты, достаточно потратить немного времени и набраться терпения — и стрижка получится, сделанная своими руками. Со временем вы освоите разные по сложности укладки. Пышные простые укладки можно делать на скорую руку, и они будут оригинальные. Стрижки делают на свадьбу невесте, подружке, на день рождения, Новый год, на работу, юбилей или вечерние — главное следовать схеме, данной в Интернете или книге.


ПРОСТЫЕ и БЫСТРЫЕ прически для коротких волос (стрижка каре)

Какие прически можно сделать своими руками?

Существует много вариантов простых укладок на средние волосы, которые вполне можно сделать самостоятельно. Мамы делают девочкам прически, украшая их ободком или диадемой, в зависимости от мероприятий, на которые они их собирают. Сколько бы лет не было дочке, мамы хотят, чтобы они выглядели привлекательно. Строгие укладки делаются не только в школу, но и на день рождения. Выбор той или иной прически зависит от того, куда вы планируете отправиться. На вьющиеся и кудрявые пряди можно сделать любую укладку. Если вы студентка или сотрудница компании, где установлен строгий дресс-код, то, разумеется, нужно выбрать укладку, которая будет соответствовать обстановке и будет деловой.

Сделать укладку прядей самой себе несложно. Свадебные укладки для невесты или ее подружки могут отличаться некоторой экстравагантностью. Они могут быть сделаны в ретро-стиле, где под фатой можно спрятать невидимки и шпильки.

В том случае, если вы отправляетесь на романтическое свидание, то очень удачной будет укладка с волнистыми локонами и легкими завитушками. Можно придать волосам легкий художественный беспорядок. Такой вариант соблазнения действует много лет.

Стрижка «Лесенка»

Для девочек стрижка «Лесенка» очень к лицу, ее используют много лет подряд. Она не совсем подходит обладательницам вьющихся и волнистых прядей. На прямые локоны можно сделать не только стрижку «Лесенка», но и высокую укладку. Пышные укладки подойдут на свадьбу невесте под фату или ее подружкам, маме, также на день рождения. «Лесенка» делается по несложной схеме. Укладку на каждый день можно сделать своими руками. «Лесенка» на скорую руку выглядит оригинально, и ее можно делать на работу. Украшать прическу можно ободком или диадемой, если собираешься на вечеринку. Для невесты прическу можно украсить диадемой поверх фаты, ведь она должна выглядеть превосходно в свой особенный день. «Лесенка на средних волосах» может убрать недостатки внешности.

Стрижка «Лесенка» может сочетаться с прической «Шапочка». Такая укладка поможет прибавить объем и пышность слабым и тонким локонам. Жидкие пряди со стрижкой «Лесенка» получают недостающий им объем, «Шапочка» просто поднимает волосы на макушке, визуально увеличивая ее. Быстрые вечерние укладки можно поднять наверх и украсить ободком. Такие укладки могут делать мамы девочкам в садик или школу.

«Шапочка»

Мамы делают стрижки «Шапочка» для девочек, у которых очень жидкие локоны. Сделать «Шапочку» дома можно, следую пошаговой схеме. Укладки очень простые, их можно делать даже на работу. Деловая стрижка «Шапочка» ничем не отличаются от вечерней. «Шапочка» делается на кудрявые, волнистые или вьющиеся локоны. Невесты украшают «Шапочку» диадемой, которая держит фату.

Пышные укладки делаются на день рождения. Подружки невесты также могут иметь такую прическу. Быстрые свадебные прически, сделанные дома, могут быть украшены не только диадемой, но и ободком, который будет спрятан под фатой.

Прически с «бубликом»

Делая свадебные прически, невесты просматривают тысячи вариантов, иногда объединяя несколько стилей. Один из вариантов для свадебной прически, которую делают дома, – это прическа с использованием «бублика». Необходимо собрать волосы в пучок на затылке, надеть «бублик» и закрепить его невидимками. На этом этапе крепится фата, могут помочь подружки невесты, если делать ее дома. Под фатой прячутся все заколки, шпильки и невидимки. Последним штрихом такой укладки является украшение диадемой. «Водопад» также может быть свадебной прической, сделанной дома. Для крепления подружки невесты используют шпильки и невидимки со стразами.

Для девочек укладки с «бубликом» делают мамы, когда собирают их на тренировки, в школу, садик. Украшать прическу с «бубликом» можно заколками, лентами или ободками. На выпускной вечер девочке мама может украсить прическу диадемой, чтобы она выглядела принцессой. Для девочек на день рождения можно сделать прическу «Водопад» или с плетением. Пучок для таких случаев не совсем подходит. «Водопад» отлично подходит для кудрявых и вьющихся локонов, которые можно украсить ободком. Укладки с «бубликом» делаются дома очень быстро. На вьющихся и кудрявых волосах прически с «бубликом» смотрятся очень элегантно. Также они подходят для женщин всех лет.

 Строгие офисные прически

Достаточно интересным вариантом укладки на средние волосы являются прически на основе пучка с вывернутым хвостом. Их можно сделать на день рождения. Дома они выполняются очень легко. Их можно делать на прямые, вьющиеся, кудрявые локоны.

Как сделать идеально?

Расчесываем локоны и делаем маленький хвостик. Закрепляем его с помощью резинки. Теперь нам нужно слегка оттянуть резинку вниз. С помощью пальцев нужно немного раздвинуть пряди и пропустить волосы через нее. Нужно сделать «рыбий хвост» и стянуть концы волос с помощью резинки. Затем, нужно немного растеребить косу, для того чтобы сделать косу более объемной. Очень важно выполнить эту работу как можно аккуратнее. Теперь нужно приподнять косу кверху и спрятать основание за основанием хвоста; Затем остается закрепить нашу прическу аксессуарами для волос, шпильками и невидимками.

Такая укладка является универсальной, можно ее сделать и на длинных волосах. Кроме того, существует много вариантов простых причесок , для создания которых не требуются аксессуары. Сегодня модной прической является «Пучок из хвоста рыбы». Причем она подойдет для волос, которые имеют разную длину.

Нужно вымыть голову с шампунем. Для того чтобы волосы легче укладывались, следует воспользоваться бальзамом. Кроме того, потребуется средство для защиты волос. С помощью фена высушиваем волосы. Теперь потребуется плойка, которая поможет выровнять волосы. После этого волосы нужно хорошо расчесать и распределить по прядям. Сделать «рыбью косичку». Нужно немного ослабить плетение, чтобы прическа получилась немного небрежной. Теперь делаем пучок и укладываем его в области затылка. С помощью аксессуаров для волос нужно закрепить пучок. Для того чтобы прическа получилась романтичной, высвободите несколько локонов.

Не менее популярны сегодня прически в стиле ретро. Попробуйте сделать «Бабетту».

Существуют разные варианты этой укладки, в том числе и на средние волосы. Простота выполнения позволяет сделать строгую укладку, даже если вы очень спешите. Кроме того, эта прическа отлично подходит в качестве повседневного варианта. Для того чтобы у вас получилась «Бабетта», вам потребуется расческа для волос, массажная щетка, несколько шпилек и заколок. Можно украсить прическу с помощью аксессуаров. Мамы делают девочкам такие прически в школу или детский садик. Свадебные прически в ретро-стиле очень привлекательные. Подружки также могут следовать такому стилю. Для крепления фаты можно использовать невидимки. Под фатой можно сделать начес . Подружки невесты украшают локоны аксессуарами. Уже много лет такие стрижки и прически в моде, поэтому мамы могут сделать их не только на день рождения своим дочкам, но и на ежедневное применение. Свадебные укладки могут быть и без фаты, так как не каждая невеста хочет ее надевать. Такие стрижки можно делать с челкой. Не обязательно идти в салон для укладки в ретро-стиле, это можно сделать дома.

Итак, будем делать классический вариант прически «Бабетта»:

Прическа делается на чистые волосы, поэтому голову нужно вымыть и высушить. Волнистые волосы выпрямляют с помощью утюжка. Нужно сделать «конский хвост» на затылке. С помощью щетки расчесать пряди. После этого нужно отделить две части прядей: верхнюю и нижнюю. Затем следует сделать начес нижней части, сделать из волос что-то наподобие бобины. Закрепить пучок с помощью аксессуаров для волос. Верхние пряди нужно также разделить на две части. Ими оборачивают верхнюю часть и фиксируют ее при помощи шпилек. Для того чтобы прическа не растрепалась, ее нужно сбрызнуть лаком.

Попробуйте изменить свой имидж с помощью челки

Как известно, прически без челки категорически противопоказаны обладательницам круглой формы лица. Кроме того, с помощью челки можно кардинально изменить свой стиль. Если ваша кожа имеет косметические недостатки, то с помощью челки можно их замаскировать.

Волосы можно собрать в «конский хвост» или сделать пучок, челка придаст миловидность вашему лицу. Красиво будут смотреться прически с распущенными длинными волосами с челкой. Можно создать на волосах средней длины праздничную укладку. Очень важно заранее продумать свой будущий образ. Челке можно придать асимметричную форму. Для того чтобы придать прическе романтичный вид, можно оставить несколько прядей и сделать им легкую завивку. Мамы делают такие укладки на день рождения или в офис. Челка сопровождает большинство причесок уже много лет.

Какая прическа подойдет даже на свадьбу

Свадьба – особое мероприятие, которое является поводом для многих хлопот. Много лет девушки украшают свои волосы цветами, ленточками и ободками. Прически на свадьбу должны быть романтичными и практичными. Такая укладка должна пережить весьма напряженный день и сохранить аккуратный вид. На волосы средней длины можно сделать очень интересные прически своими руками, и они не будут отличаться от тех, которые сделаны в салоне.

Украсить свадебную прическу можно с помощью венка, диадемы или другого аксессуара для волос. Как мы уже говорили, «Бабетта» имеет много вариантов, она может стать основой и для прически на свадьбу. В качестве украшения подойдут ленты, ободки с цветами. Эта прическа носит народное название «Ракушка».

Как такую сделать самой?

Принцип создания этой прически тот же, что и классической «Бабетты».

Нужно вымыть волосы, высушить. Затем разделить пряди на две части. Волосы, которые расположены в области затылка, нужно закрепить с помощью заколки. Свободные локоны нужно начесать, а затем пригладить их с помощью расчески и уложить на правую сторону. Теперь создаем каркас для будущей ракушки. Затем укладываем волосы в сторону по направлению от макушки и до шеи. Оставшиеся волосы нужно уложить в левую сторону и закрепить с помощью лака и шпилек. Волосы, которые остались на затылке, начесываем.

Кстати, такая прическа подойдет и для ежедневного образа, только без украшений. Укладка прически не займет больше 30 минут.

 

Новости

rss