Home News

Как сделать румяна в домашних условиях

28.08.2018

видео Как сделать румяна в домашних условиях

"Козий день" Отдыхаю от уборки. Как сделать свои идеальные румяна и тени.

Как сделать румяна в домашних условиях

Правильно подобранные румяна способны придать лицу цветущий вид, да и к тому же благодаря им женщина визуально выглядит моложе. Хотя бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент этих декоративных косметических средств, все чаще девушки отдают предпочтение румянам собственного производства.



Румяна бывают трех видов: жидкие, жирные и сухие. Причем, все три разновидности можно сделать в домашних условиях.

Сухие румяна своими руками

Сухие румяна можно приготовить из рисовой муки. Для этого рис измельчают в пудру и смешивают ее со свежевыжатым свекольным соком. Лучше смешивать компоненты на бумаге для выпечки. Подкрашенную рисовую муку оставляют до полного высыхания на бумаге, а потом ее пересыпают в стеклянную емкость и тщательно растирают. Руководствуясь этим рецептом, можно получить румяна холодного тона. Чтобы придать этому декоративному средству теплый оттенок, в свекольный сок рекомендуют добавить немного корицы или морковного сока.

Как сделать румяна нового красивого оттенка? как исправить разбившиеся тени? ПОДРОБНО. Tutorial

Кроме того, приготовить сухие румяна можно и по другому рецепту. Смешивают 750 г талька с 250 г декстрина, 0,5 мл бергамотного масла, 0,5 мл розового масла, а также добавляют раствор, состоящий из 1 части кармина и 5 частей нашатырного спирта. Получившуюся массу готовят на сахарном сиропе (сиропа следует взять ровно столько, чтобы получилась густая масса). Из готовой пасты делают небольшие круглые лепешки, которые сушат на воздухе. Процесс нанесения этих румян таков: кожу слегка увлажняют, после чего натирают «таблеткой» и растушевывают румяна сухим ватным диском.


Как сделать жидкие румяна?)

Самодельные жирные румяна

Процесс приготовления этой декоративной косметики выглядит так: растапливают на водяной бане 100 г прованского масла, 200 г белого воска и 200 г масла какао. Затем этот состав обогащают 1 мл розового масла, 0,5 мл ароматического масла бергамота и 0,5 мл мускуса. В остывший состав вводят раствор, состоящий из 25 частей нашатырного спирта и 10 частей кармина.

Также жирные румяна можно приготовить из 120 мл миндального масла, 1 ч.л. хны и 0,5 ч.л. пчелиного воска. Миндальное масло смешивают с хной и оставляют смесь настаиваться 10 дней, после чего состав процеживают и смешивают с растопленным пчелиным воском. Румяна готовы: получившееся декоративное средство имеет насыщенный бежево-персиковый цвет.

Как сделать жидкие румяна

Для приготовления жидких румян смешивают 1 часть кошенили с 2 частями нашатырного спирта, после чего смесь обогащают 5 частями розовой воды и снова все компоненты тщательно перемешивают. Затем в состав вводят 20 частей дистиллированной воды и опять ингредиенты перемешивают. Румяна готовы к использованию.

Иногда для подрумянивания кожи лица используют сок красных ягод (к примеру, малиновый, клубничный или вишневый), но при длительном контакте ягод с кожей может возникнуть аллергическая реакция.

Румяна для лица: памятка для невест

Что вы знаете о румянах? Это такое make up средство в приятных оттенках розового в красивых баночках Верно, но это еще не все. Сегодня мы поговорим о типах румян, их правильном применении и даже о том, как сделать румяна для лица в домашних условиях. Неважно, воспользуетесь ли вы услугами профессионального визажиста или будете наносить свадебный макияж самостоятельно. Информация из этой статьи вам рано или поздно все равно пригодится. Ведь есть еще походы в ресторан с любимым, семейные праздники, вечеринки с подругами, и еще куча других поводов для отличного макияжа.

Румяна для лица: 5 различных типов

1. Румяна-пудра — подходят для любого типа кожи, но лучше всего для жирной, так как способны прекрасно замаскировать пористость и блеск лица. А еще они долго держатся.

2. Румяна-бронзаторы придадут вашей коже легкий оттенок загара.

3. Кремовые румяна имеют с своем составе увлажняющие вещества и масла, а поэтому идеально подойдут для сухой кожи.

4. Гелевые румяна — наносятся пальцами или спонжем, быстро высыхают (из-за чего требуют определенной сноровки при нанесении) и долго держатся, не содержат увлажнителей и подойдут обладательницам нормальной или жирной кожи.

5. Шиммеры — придают коже сияющий блеск и поэтому чаще всего используются для вечернего макияжа.

Как сделать румяна для лица своими руками — очень простой рецепт

- Свекольный и клубничный порошок.

- Крахмал.

- Измельченные мускатный орех и имбирь.

- Эфирное масло (например, лавандовое).

Смешиваем по одной чайной ложке свекольного и клубничного порошка с 1 ч.л. крахмала. Если вам кажется, что цвет получается слишком темным, добавьте еще немного крахмала. Добавьте мерцания при помощи порошка мускатного ореха (потемнее) и имбиря (посветлее). Хорошо смешайте все ингредиенты и добавьте 3-5 капель масла. Такие румяна для лица будут суперстойкими, поэтому используйте специальные средства для снятия макияжа.

Где купить румяна для лица ручной работы

Если вы не хотите делать румяна для лица самостоятельно, их можно купить. Например на сайте livemaster.ru есть целый раздел с декоративной косметикой ручной работы.

Как наносить румяна правильно

Чтобы правильно определить область нанесения румян, достаточно подойти к зеркалу и широко улыбнуться. Так будет хорошо просматриваться контур скул, по которому и нужно наносить румяна. А если вы хотите не только подчеркнуть скулы, но и скорректировать овал, посмотрите как это сделать, в зависимости от формы лица.

При нанесении румян двигайте кистью вверх-вниз для создания равномерного слоя. Спонжем нужно совершать равномерные круговые движения. Но не стоит делать на лице слишком плотный слой румян, иначе вы рискуете быть похожими на русскую матрешку! Толщина слоя должна быть минимальной, а лишнее можно попробовать убрать ватным диском.

Чтобы румяна держались в течение всего дня свадьбы. следуйте нескольким простым советам:

1. Перед нанесением макияжа на чистую кожу используйте праймер.

2. После нанесения румян нужно слегка припудрить лицо.

3. Время от времени поправляйте макияж и тогда вы наверняка будете уверены, что на всех фотографиях, начиная от встречи с женихом и заканчивая разрезанием торта, вы получитесь идеально.

Текст: Ирина К.

Фото: maybelline.com, zoeva-shop.de, annemariephotography.com, livesimply.me, arabio.ru

LiveInternet LiveInternet

Натуральные румяна своими руками

Натуральные румяна своими руками

Натуральные румяна делаем сами. Мастер-класс

Приветствую вас, мои дорогие!

Ну вот мы потихонечку и добрались с вами до изготовления декоративной косметики:) Ну а почему нет, оказывается очень даже можно делать самостоятельно и помады, и пудру, и румяна, и что там еще хочется натурализировать:) Я для нас с вами нашла очень простой рецепт румян от талантливой мастерицы Джилл (onegoodthingbyjillee.com). Давайте попробуем? Приятного просмотра!

Для изготовления автор использовала кукурузный крахмал, пудру гибискуса и молотую корицу. Это упрощенный вариант, вообще вместо крахмала Джилл рекомендует порошок маранта и я с ней абсолютно солидарна. Порошок или пудра корней маранта устраняет блеск, выравнивает тон и ухаживает за кожей. Кстати, очень популярный ингредиент сухой косметики, дезодорантов и т.д. Приобрести пудру маранта и порошок гибискуса можно в магазинчиках, торгующих ингредиентами для изготовления косметики. Если покупать не хочется, можно использовать кукурузный крахмал, а порошок гибискуса изготовить самостоятельно, размолов в кофемолке и тщательно просеяв лепестки каркаде:) - это оно и есть:)

1/4 стакана крахмала или пудры маранта

от 1 до 3 чайных ложек порошка гибискуса (в зависимости от желаемого тона)

1 чайная ложка корицы (при необходимости)

Джилл испробовала румяна на себе и утверждает, что приобретать промышленные румяна теперь у нее нет никакой необходимости, качество самодельных ее устроило абсолютно:)

Ну что, попробуем?

И еще немного о полезном:)

Думаю, что меня сейчас читают как раз представительницы прекрасного пола, пост уж какой-то для девочек, да? Ну тогда ловите, мои дорогие мамы-дочери-бабушки ссылку на преотличнейший ресурс, который станет для вас настоящим кладезем полезных советов - http://vselady.ru/. Здесь находится море самой разнообразной и постоянно обновляемой информации обо всем, начиная от ухода за детьми и заканчивая отношениями и кулинарными рецептами:) Пользуйтесь с удовольствием и пусть у вас все будет в порядке!

Я желаю всем удачи и отличного настроения!!

Источники: http://www.kakprosto.ru/kak-851364-kak-sdelat-rumyana-v-domashnih-usloviyah, http://wedinmoscow.ru/news/face/rumyana_dlya_litsa_pamyatka_dlya_nevest.html, http://www.liveinternet.ru/users/4425308/post295839372

Комментариев пока нет!

 

Новости

rss