Home News

Как обновить джинсы?

02.09.2018

видео Как обновить джинсы?

Жить здорово! Обновляем джинсы. (09.03.2017)

Новая жизнь старых джинс начинается с большого желания и живой фантазии. Большинство джинс, которые уже негодны к носке, протерты с внутренней стороны бедра или износились внизу.



Чтобы справиться с первой проблемой, нужно найти швейную машинку, нитки в нужный тон и материю на заплатку.

Для начала пришиваем заплатку с изнанки изделия, затем по лицевой стороне прострачиваем материал плотной строчкой вдоль всей площади поражения.

Как обновить джинсы, если они изношены по нижнему краю? Можно сделать из них капри или даже шорты, можно заузить их к низу и обрезать до косточки (той, что на голеностопе), получатся стиляжные брюки, можно весь нижний край сделать одинаково мохрящимся.


МОДНЫЙ ДЕКОР ДЖИНСОВ СВОИМИ РУКАМИ / ТРЕНД 2017 / ДЖИНСЫ 2017

Как обновить старые джинсы, если внешне они вроде бы как раньше, но очень уж надоели. Можно попробовать поэкспериментировать с их длиной.

Можно создать на них искусственные потретости с помощью шкурки нулевки, можно сделать прорези ножом или ножницами (если на улице зима, то можно за прорези с внутренней стороны вшить цветные заплатки и такими же нитками прошить контур прорезей).


DIY: Новая жизнь старых джинсов

Когда у всех граждан нашей страны были машинки Вятка-автомат, джинсы считались роскошью, а модные джинсы можно было сделать только самому, то в ход шли самые безумные методы.

Например, для искусственного состаривания использовался керамзит или пивные пробки, это вместе с джинсами запускается в машинку и после окончания стирки получались дико модные штаны.

Сделать старые джинсы модными можно опять же по методу, придуманному в 80х.

В машинку засыпаете порошка и отбеливателя раза в 3-4 больше, чем нужно, запускаете стираться, только не выставляйте сразу высокую температуру, джинсы могут сильно сесть. Еще можно побрызгать хлорной водой на ткань и тонкой щеткой (предположительно зубной) затереть все швы и места, куда попала вода.

Как украсить старые джинсы менее экстремальными способами? Можно оформить их красками для ткани, аппликацией или вышивкой (как нитками, так и стразами с бисером и пайетками).

 

Новости

rss