Home News

Как организовать поездку в Европу на собственном авто?

03.09.2018

видео Как организовать поездку в Европу на собственном авто?

10 правил дальних путешествий

Если вы решили отправиться в путешествие на собственном автомобиле, стоит тщательно подготовиться к поездке. Так вы сможете избежать многочисленных проблем и гарантировать себе отличный отдых. Речь идет о сборе документов, получении необходимых виз, выборе отеля, составлении маршрута и т.д. Однако больше всего вас должно волновать техническое оснащение вашего авто. Может быть, стоит поменять износившиеся запчасти? Заказать их можно на mir-auto.net, где также представлена информация, которую будет полезно .



Чтобы не растеряться в дороге, необходимо заранее составить план поездки. Для этого распишите ваш маршрут по датам, запланируйте время остановок и места ночлега. Расстояние, которое вы готовы преодолевать в течение дня, зависит исключительно от навыков водителя – от 400 до 1000 км и более.


По США на машине: советы по организации путешествия самостоятельно

Что касается бронирования отелей, то с этим проблем возникнуть не должно. Сегодня интернет предлагает множество сайтов, на которых можно посмотреть фотографии комнат, отзывы постояльцев, стоимость номеров и прочую информацию.


Семинар "Самостоятельно в Европу!"

После этого можно отправляться в посольство за визой. Почти все страны Европы относятся к Шенгенской зоне, так что проблем возникнуть не должно. Однако туристов зачастую просят предоставить маршрутный лист, подтверждающий ваши намерения касательно отдыха. Составляется он в свободной форме с указанием мест ночлега и дат поседения того или иного города.

Остается лишь оформить «Зеленую карту» (международная страховка транспортного средства), международное водительское удостоверение (необходимо для посещения таких стран как Андорра, Албания, Исландия, Нидерланды и прочие) и собрать чемодан.

 

Новости

rss