Home News

Как убрать морщины на лбу: способы разгладить складки

05.09.2018

видео Как убрать морщины на лбу: способы разгладить складки

Елена Малышева. Как убрать морщины на лбу?

Морщины на лбу – признак нарушения синтеза коллагена кожей и невозможности покровов удерживать влагу. Борьба с морщинами – это процесс, который зависит от ряда факторов (возраста, здоровья, используемых препаратов). Наиболее легко коррекции поддаются мелкие мимические морщины, гораздо сложнее бороться с глубокими горизонтальными и поперечными полосами на лбу.



Рецепты масок для устранения морщин

Попытаться избавиться от морщин можно с помощью рецептов народной медицины. Чаще всего применяются маски, которые готовят из домашних продуктов. Рассмотрим рецепты эффективных народных масок:

  Способ приготовления и нанесения Действие на кожу
1 В равных пропорциях смешать майонез, густую сметану, подсолнечное масло и крепкий черный или зеленый чай. Каждого ингредиента берут по 1 ч. л., совместив их и перемешав до состояния однородной массы. Перед использованием средства, требуется умыться теплым молоком, наполовину разбавленным водой – молоко позволит подготовить кожу к воздействию маски. Состав накладывается на проблемные участки слоями при помощи ватного диска, сперва один, а спустя пару минут второй. Держать маску нужно не менее 15 минут, после чего умыться теплой водой. Маска подтягивает овал лица, насыщает кожу питательными веществами и восстанавливает функции покровов.
2 Убрать небольшие морщинки можно с помощью маски, состоящей из 1 ст. л. мягкого творога, 1 ст. л. густых сливок и 4 ч. л. свежевыжатого морковного сока. Ингредиенты перемешать и нанести на лоб и другие проблемные участки, требующие увлажнения и разглаживания морщин. Маска выдерживается в течение 30 минут, после чего смывается теплой водой. После проведения процедуры лицо протереть кубиком льда. Положительно действует на увядающую кожу, восстанавливая водный баланс и стимулируя выработку коллагена.
3 В емкости требуется смешать 2 ст. л. зеленой косметической глины с эфирным маслом лаванды, календулы, ладана, чайного дерева и морковного семени. Масла добавляются в объеме 1-2 капель, после чего в состав вводится вода – средство готово к применению. Массу распределить по Т-зоне и оставить на 30 минут. Смывать глину нужно холодной водой. Для полного восстановления упругости кожи требуется в течение недели делать 2 процедуры. Питает покровы, восстанавливает нормальный ph кожи, увеличивает синтез коллагена и эластина.
4 1 ст. л. меда растопить, чтобы продукт стал теплым и жидким. К меду добавить 1 ст. л. муки и 1 заранее взбитый яичный белок. Однородную массу нанести на кожу лица и оставить на 20 минут. Удалить маску со лба можно с помощью сухого ватного диска или мягких бумажных салфеток. Восстанавливает упругость и эластичность кожи лица, разглаживает морщины, выравнивает цвет кожи.
5 Совместить 1 ст. л. мелко изрубленного свежего укропа и аналогичное количество сухого сырья — цветков липы и коры дуба. Смесь заливается стаканом крутого кипятка и настаивается на протяжении нескольких часов. Полученный отвар в объеме 1 ст. л. смешать с желтком одного куриного яйца и 1 ч. л. меда. Если массе не будет хватать густоты, добавьте крахмала или муки. Кашицу требуется нанести на проблемные участки лица на 30 минут, по истечению которых умыться прохладной водой. Выравнивает тон кожи, придает лицу здоровый румянец, разглаживает мимические морщинки, омолаживает.

Покупные косметические средства

Крема

Среди средств для ухода за возрастной кожей наиболее эффективными считаются крема, богатые витаминами. Ценны составы, включающие в себя витамины А, С, Е, В5 – эти вещества восстанавливают функции кожи, помогают разгладить морщины и предотвратить появление признаков преждевременного старения. Названия кремов для разглаживания морщин:


Глубокая морщина между бровей? Как убрать?!

Intensive Rebuilding Moisturizer от Prescriptives; Regenerist от Olay; Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream от Neutrogena; Resolution D-Contraxol от Lancome

Пластыри

Популярностью пользуются пластыри от морщин на лбу и между бровей. Эти средства представляют собой пропитанные полезными веществами пластыри, которые наклеиваются на проблемные участки, после чего экстракты и витамины проникают в глубокие слои кожи, разглаживая морщины и восстанавливая ph-баланс.


Избавьтесь от МОРЩИН Легко и Быстро | ✅3 Способа Разгладить Морщины

Популярные продукты, присутствующие на косметологическом рынке:

Frownies; Extraplast Beauty; Silk Skin; Lusero.

Патчи

Аналогичным механизмом действия обладают патчи – это специальные полоски или наклейки на лоб или участки вокруг глаз, включающие в себя питательные вещества. Справляться с узкими проблемами, вызывающими возникновение морщин, например, нарушением щелочного баланса кожи, нехваткой витаминов, потерей функции дермы по сдерживанию влаги.

Librederm; Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch; Crystal Collagen Gold Powder Eye Mask.

Спреи

Уменьшить выраженность глубоких возрастных морщин, и устранить формирование мелких мимических складок на лбу позволяют тоники и спреи для лица. Использование жидких косметических средств позволяет проводить эффективный уход за возрастной кожей. Составы спреев обладают свойствами быстрого всасывания вглубь покровов, проводя коррекцию возрастных изменений на всех уровнях. Список магазинных тоников для лица:

Clarins Toning Lotion With Camomile; Decleor; Nivea смягчающий тоник.

Разглаживаем морщины с помощью массажа

Гимнастика для лица – это не просто эффективный метод борьбы с дряблой кожей, это также действенный инструмент профилактики преждевременного старения. Косметологи рекомендуют прибегать к гимнастическим упражнениям с 20 лет, когда покровы еще находятся в тонусе. Это идеальный возраст, когда систематические занятия позволят предотвратить появление морщин на лбу в 30 и более лет.

Для достижения положительных изменений, можно практиковать следующие упражнения разработки мускулатуры лица и восстановления упругости кожи на лбу:

открывать максимально широко глаза, при этом поднимая вверх брови и замирая в данном положении на несколько секунд. Повторять упражнение следует не менее пяти раз; следует максимально расслабить лицо, после чего так установить пальцы, чтобы указательный и средний палец находились на лбу на приблизительно одном уровне, а безымянный немного ниже, но выше уровня брови. Из этого положения нужно стараться поднимать брови вверх, препятствуя себе пальцами, создавая дополнительную нагрузку на мышцы, поднимающие брови; хорошенько растерев ладонями кожу лба, так, чтобы ощущалось тепло, требуется кончиками пальцев начать рисовать на лбу восьмерки и круги. Чтобы массажно-гимнастические упражнения были наиболее продуктивны и безопасны, нанесите на кожу лица косметическое масло.

Для достижения положительного эффекта рекомендуется прибегать к упражнениям для подтяжки лица не реже раза в неделю, уделяя массажу до 20 минут в день. Начиная после 30 лет упражнения выполняются дважды в неделю и сопровождаются нанесением на покровы увлажняющих косметических средств.

Cалонные процедуры

Салонные процедуры, замедляющие процессы старения и выпрямляющие морщины на лбу:

уколы ботокса; подкожные инъекции филлеров с коллагеном и гиалуроновой кислотой; фотоомоложение; ревитоника; тейпирование; подтяжка лица косметическими нитями; лазеротерапия; ультразвуковой лифтинг и пр.

Профилактика появления складок

Удаление морщин – это процесс, занимающий намного больше времени и сил, чем предотвращение их появления. Рассмотрим способы, отдаляющие старость и появление складок на лбу:

отказаться от вредных привычек, употребления алкоголя и курения; исключить из рациона сильно соленые продукты, не злоупотреблять жирной пищей и кофе; отдыхать, спать не менее 7 часов в сутки; использовать увлажняющие крема и тоники для лица; ежедневно снимать макияж, применяя качественную косметику для демакияжа; пользоваться кремами защищающими кожу от негативного воздействия солнечных лучей; с двадцатилетнего возраста проводить гимнастику лица, делать массаж области вокруг глаз и лба.

Видео-упражнения для подтяжки лба

Для проведения безоперационного лифтинга лица достаточно совершать определенные гимнастические упражнения и делать массаж, что позволит тонизировать мышцы и убрать морщины на лбу. В данном видео рассмотрен комплекс простых упражнений, направленных на разглаживание морщин на лице.

Отзывы

Инна: Я очень боюсь процедур, когда колят уколы, поэтому нашла для себя другой метод борьбы с морщинами – ревитоника. Это ряд эффективных упражнений, а если посмотреть на женщину, которая их разработала, то все становится понятно.

Саша: Купила недавно крем Regenerist Olay – это дорогое, но действенное средство. У меня на лбу спустя месяц его использования уменьшились даже вертикальные морщины. Всем рекомендую!

Лера: Прошла курс фотолифтинга – потрясающая процедура, ощущается небольшой дискомфорт, зато все морщинки разглаживаются.

 

Новости

rss