Home News

Как отбелить ногти в домашних условиях: лучшие средства для отбеливания ногтей

05.09.2018

видео Как отбелить ногти в домашних условиях: лучшие средства для отбеливания ногтей

Смешной, но быстрый метод отбелить ногти за 5 минут

Цвет ногтевой пластины – это один из индикаторов состояния здоровья человека. Так, их пожелтение может свидетельствовать о недостатке некоторых витаминов и минералов в организме, заболеваниях легких и печени, грибке и т.д. Но на первом месте все-таки стоит воздействие внешних факторов, таких как курение, постоянное ношение лака для ногтей, что приводит к недостаточному поступлению кислорода к пластине, использование некачественных покрытий или средств для снятия лака. Учитывая такое разнообразие причин лучше обратиться к специалисту, и если никакой болезни не установлено, то можно смело приступать к процедурам по отбеливанию и восстановлению здорового цвета ногтей.


ОТБЕЛИВАНИЕ НОГТЕЙ nail care в домашних условиях

Чем и как осветлить ногти: эффективные способы

Самостоятельно осветлить ногтевые пластины в домашних условиях – задача совершенно не сложная, особенно если четко известна причина такого положения вещей. Можно воспользоваться одной из популярных масок или ванночек, и через несколько процедур естественный вид рук будет только радовать взгляд.


ВОТ ПОЧЕМУ ЗУБНАЯ ПАСТА РЕШАЕТ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ. Простые лайфхаки с зубной пастой

Раствор соды и перекиси водорода

Эффективный раствор можно приготовить из простых ингредиентов – обычной пищевой соды и перекиси водорода.

Для его создания нужно взять компоненты в таких пропорциях: две столовые ложки сыпучего и столовая ложка жидкого ингредиента, смешать в неметаллической емкости до состояния пасты и нанести на пластины на руках на пару минут. Желательно производить нанесение максимально осторожно, не заходя на кожу. Состав смывают теплой водой, и для достижения лучшего эффекта можно немного потереться ногти мягкой щеточкой.

Лимон поможет отбелить желтые ногти

Лимонный сок не только помогает эффективно отбелить пластины, но и укрепить ногти , ведь в нем содержится большое число витаминов и полезных компонентов. Можно просто втирать в ноготки свежий сок, оставляя его на 5 минут, а после полностью смыв, а можно запускать ногти прямо в мякоть куска лимона тоже на 5 минут.

Применять такой способ нужно с осторожностью: не стоит проводить мероприятие слишком часто, так как можно пересушить ногтевую пластину, также отказаться от его использования стоит при наличии заусениц, ранок и прочих повреждений кожных покровов – кислот вызовет сильные неприятные ощущения при попадании в них.

Маска из зубной пасты избавит от желтизны

Как ни удивительно, но зубная паста отличный помощник не только для отбеливания зубов, но и для отбеливания ногтевых пластин. Можно использовать продукт в чистом виде, просто втирая в небольших количествах в течение 10 минут ежедневно, а можно приготовить на его основе эффективную маску. Для последнего способа понадобятся дополнительные ингредиенты: пару столовых ложек сока лимона и одна ложка пищевой соды. Дополнительные компоненты смешивают вместе, а когда они перестают пениться, добавляют пару маленьких ложек самой пасты. После нанесения на треть часа на пальцы, состав снимают теплой водой и увлажняют руки питательным кремом.

Как отбелить ногти после красного лака

Не смотря на всю красоту красного лака для ногтей, процесс его удаления сопрягается с большим количеством трудностей. Полностью убрать его с труднодоступных мест – задача не из простых, особенно страдают кончики ногтей, ведь под свободный край забивается яркий лак и достать его механическим путем очень сложно.

Для нормального удаления лака при покраске наносить под него базу, а в процессе сначала на несколько секунд приложить диск, смоченный в ацетоне, и только потом совершать движения от себя. Осветлить остатки поможет ванночка с лимонной кислотой.

Ванночки с лимонной кислотой

Для приготовления действенного отбеливающего состава требуется смешать в одинаковых пропорциях кристаллы лимонной кислоты и перекись водорода. Полученную кашицу наносят на ногтевые пластины и выдерживают на протяжении 5-ти минут, после чего нужно опустить руки на несколько минут в теплую воду с несколькими каплями лимонного сока. По истечению четверти часа после процедуры можно почистить ноготки щеточкой и отполировать их мягкой пилкой.

Солевые ванночки очистят ногти от грязи

Ванночка с добавлением соли поможет не только хорошо отбелить ноготки, но и отмыть их после огорода или другого события, когда забившиеся частички грязи просто не вымываются с мылом.

Для приготовления состава достаточно развести в стакане теплой воды столовую ложку солевого компонента (можно использовать как обычный, пищевой продукт, так и косметический морской). Жидкость обогащают небольшим количеством сока лимона и опускают в нее пальцы на четверть часа. По истечению этого времени лучше сразу не смывать состав, а подождать еще около часа. Заметный эффект отбеливания будет уже через пару процедур, проведенных через день.

Магазинные средства для отбеливания ногтей

Учитывая распространенность рассматриваемой проблемы, совершенно неудивительно, что и в магазине можно найти продукты, предназначенные для ее решения. Предложения существуют от всех ведущих косметических компаний, в том числе Эйвон, Фаберлик, Орифлейм и пр. Рассмотрим самые популярные варианты.

Отбеливающий карандаш для ногтей

Карандаши для отбеливания обычно создаются из медицинского мела или белой глины, их очень легко использовать и помимо окрашивания свободной части ногтя они позволяют очистить ее от грязи и пыли. Есть такие продукты в предложениях от компании Ив Роше (отбеливающий карандаш для французского маникюра), dr. rescue SOS от Мейбелин, THE ONE от Орифлейм и т.д. Как пользоваться продуктом догадаться несложно – достаточно лишь провести им под ногтем, причем это очень удобно, когда нужно быстро поправить маникюр.

Лак от МейбелинDr. Rescue

Данный лак – это средство, выступающее и базовым покрытием под маникюр, и продуктом для коррекции цвета ногтевой пластины на руках или на ногах. Выпускается в объеме 7 мл в стандартном стеклянном флаконе и представляет собой мутновато-белую эмаль. База быстро сохнет, придает ногтям ухоженный и здоровый вид и отлично держится в плане стойкости. Ее можно применять и как единственное покрытие для ногтей, просто создавая эффект естественного ухоженного маникюра.

 

Новости

rss