Home News

Как сделать хороший сайт салона красоты

05.09.2018

видео Как сделать хороший сайт салона красоты

10 советов для сайта салона красоты

Часто приходится наблюдать печальную картину: у салона красоты есть сайт, но он совершенно невразумителен. Неясно, какие задачи сайт выполняет. Или его невозможно найти, потому что в поисковой выдаче он находится на сотой с лишним позиции. Или на сайте нельзя обнаружить услуги, то есть, привлекать клиентов и продавать услуги такой сайт не сможет в принципе.



Сегодняшняя статья – о том, что надо сделать, чтобы избежать основных ошибок при создании сайта салона красоты и сделать действительно хороший, эффективный сайт. Если он у вас уже есть – воспользуйтесь статьей как чек-листом и проверьте, может быть, вам стоит усовершенствовать ваш интернет-ресурс?


Процесс создания дизайна сайта салона красоты. Мастер веб-дизайна #7

Выясните, как вас ищут в Интернете клиенты. То есть, какие ключевые слова они набирают в поисковике? Как выглядят запросы человека, которому нужна та или иная услуга или который в принципе выбирает себе салон? Эти ключевые запросы составляют так называемое семантическое ядро сайта. В создании семантического ядра вам поможет Яндекс Вордстат. Для начала отберите несколько тысяч запросов, из которых примерно тысяча пойдет в дело. Ранжировка семантического ядра – следующий этап создания правильного сайта. Вы не сможете продвигать сайт сразу по 1000 запросов. Поэтому отберите примерно 200-300 ключевых фраз и слов, с которых вы начнете начальный этап продвижения сайта. Это должны быть самые эффективные фразы, такие, которые точно привлекут людей. Структура сайта должна быть создана исходя из отобранных вами фраз. Определитесь, какие страницы вам необходимы. Какие ключевые слова лягут в основу которой страницы. Анализ действий конкурентов. Хорошо изучите не менее 10 сайтов ваших прямых конкурентов. Отберите выгодные ходы, способы продажи и привлечения внимания, которые и вы хотели бы внедрить на вашем сайте. Макет сайта – теперь вы вполне справитесь с его созданием. Спроектируйте основные страницы – главную, страницу «О нас», страницу услуг, форму заказа. Внешний вид сайта. Начните работу над ним, например, с ресурса На нем вы найдете множество тем оформления сайта. Отберите те, которые вам по душе. Хостинг. Выберите его и поселите сайт туда. Настройте основные модули, необходимые для правильной работы сайта. Это – один из сложных и одновременно очень важных процессов в создании сайта. Если вы не разбираетесь в этом или в другом этапе создания сайта – доверьте работу над этапом специалистам. Создание опорной структуры сайта. На этом этапе необходимо опираться на ранее разработанную структуру сайта с учетом семантического ядра. Дизайн сайта. Если вы не хотите, чтобы сайт был точным подобием сайтов всех других владельцев интернет-ресурсов, которым тоже понравилась выбранная вами тема на themeforest, самое время доработать внешний вид сайта с дизайнером и верстальщиком. Мы неоднократно рассматривали в статьях тему создания продающих воронок. Создайте и наполните их, от посадочной страницы до оформления заказа для каждой группы услуг. Наполните сайт первоначальным контентом. Он должен соответствовать тематике сайта, тому, что вы хотите сообщить вашим потенциальным клиентам и, конечно, семантическому ядру сайта. Контент решает две основных задачи: внутренняя оптимизация сайта для поисковых систем и задача продаж и донесения информации, создания позитивного имиджа – для ваших потенциальных клиентов. Настройте контекстную рекламу в Яндекс Директ и Google Adwords. Это необходимо сделать для каждой из групп услуг. Так вы быстро привлечете на сайт первых посетителей и клиентов. А также – успешно начнете продвижение сайта в ТОП бесплатной поисковой выдачи.

За последние 10 лет я провел сотни коучинг сессий по интернет продажам и довольно хорошо понимаю, что должно быть на продающем сайте.


Как открыть салон красоты и не прогореть? История Аниты Вяткиной

Я конечно могу продать вам волшебную таблетку прямо сейчас, но без вашего прямого участия она не поможет, так как нужно понимание и стремление все исправить с вашей стороны. Это я к тому, что, чтобы получить результаты, придется поработать прежде всего вам самому.

Поэтому, чтобы не было напрасных ожиданий, что кто то сделает за вас основную работу предлагаю начать сотрудничество пока бесплатно .

Я вам дам несколько заданий, которые увы, за вас никто не сделает, так как их должен делать владелец бизнеса.

Эти задания дадут вам полную картину, что надо сделать для того, чтобы сайт продавал. Вы получите подробный план, который позволит вам получать постоянный поток клиентов.

Обычно идем по следующим шагам:

Определяем список продуктов и услуг, которые можем предложить клиентам Определяем список проблем клиентов, которые решают наши услуги и делаем связку проблема -> услуга (клиенты не всегда знают названия услуг и процедур, чаще они ищут варианты решения своих проблем) Субъективно генерируем под эти проблемы несколько запросов, которые с нашей точки зрения набирают потенциальные клиенты в поисковых системах Смотрим в статистике поисковиков, какие еще запросы задают потенциальные клиенты и расширяем нашу таблицу У нас получается набор из нескольких продающих воронок проблема-> продукт-> ключевые запросы и нам надо будет под каждую из них создать продающую страницу Для каждой из воронок нужно выписать ожидания клиента от решения этой проблемы и страхи, которые его волнуют. Для каждой из проблем добавляем описание состояние клиента если эта проблема решена и не решена. Для каждой из проблем и релевантного ей продукта выписать характеристики, преимущества и выгоды. Нужно посмотреть поисковые запросы, над которыми работали (под каждую из проблем)б и подобрать к ним дополнительно слова, которые вызывают эмоциональный всплеск у клиента (слова с высокой энергетикой). На основе проработанной информации, для каждой из групп проблем пишем — оффер, непосредственно то, что вы предлагаете своему покупателю. После этого делаем черновые наброски продающих страниц, на основе проделанной работы и запускаем продающие воронки

В итоге, в дополнение к страницам непосредственно продуктов услуг, которые мы оказываем, у нас получается набор продающих страниц под услуги, которые мы предлагаем, размещаем их на сайте, это ключевые страницы продающих воронок, на которые нам надо привести потенциальных клиентов.

Вот тут и нужна нам собранная статистика по ключевым запросам. Под все эти запросы мы настраиваем рекламные кампании и начинаем постепенно добавлять статьи, под каждую из этих фраз. Со временем, когда статей набирается много, на сайт начинают приходить клиенты бесплатно (так называемая поисковая оптимизация SEO).

Я предлагаю пройтись совместно по этим шагам, для самых основных услуг с более детальными заданиями и моей помощью .

Если Вас это заинтересовало, то заполните форму и жду вас в переписке.

Введите пожалуйста Ваши контактные данные

 

Рекомендуем :

 

Новости

rss