Home News

Как сделать водяной знак в фотошопе. Как проще делать водяной знак в фотошопе

05.09.2018

видео Как сделать водяной знак в фотошопе. Как проще делать водяной знак в фотошопе

Как сделать водяной знак в фотошоп

Водяной знак в Фотошопе представляет собой почти прозрачное изображение, которое переносится на фото или картинку, располагаемую на сайте. Подобный элемент даёт возможность защиты авторского права владельца фотографии. Создание водяного знака в Фотошопе требует от исполнителя иметь хотя бы элементарные знания работы с программой.



Готовим шаблон

Создаём новый файл в этом графическом редакторе ("Файл"—"Новый" или одновременное нажатие клавиш "Сtrl + N"). В появившемся окне наберите нужные размеры будущего изображения. При этом в графе "цветовой режим" должен быть выставлен параметр "RGB".

Водяной знак создаётся на основе прозрачного фона. Значит, надо убрать белую заливку. Это делается при помощи инструмента "Волшебный ластик", находящийся на левой вкладке.


Защита авторских прав - Создаем водяные знаки в фотошопе

Как сделать полупрозрачную надпись? Сотворить в Фотошоп водяной знак дело обычное.

Выбираем инструмент "Горизонтальный текст" (английская клавиша "Т"), жмём левой кнопкой мышки в рамке для изображения, и набираем название нашего сайта. Появившуюся надпись можно передвигать при помощи инструмента "Перемещение". Чтобы набрать цвет для текста, надо нажать левой кнопкой мышки цветной четырёхугольник, находящийся в верхней части экрана. Но перед этим необходимо выделить надпись инструментом "Лассо". Открываем вкладку "Слои", лежащую в правом краю экрана. Два раза жмём левую кнопку мышки в названии слоя с надписью, выбранной вами (слой этот должен быть один). Раскроется окошко с настройками. Здесь надо галочками пометить строку "Обводка" и "Внутреннее свечение". В окошке с настройками имеется графа "Непрозрачность". Начальное её состояние равно 100%. Перемещая бегунок влево можно сделать водный знак в Фотошопе прозрачным. Оптимальный вариант для нас – выставить непрозрачность на уровень 40%. Нажав левой кнопкой мышки на литер "Да", находящейся в правом верхнем углу монитора, вы подтвердите внесённые изменения. Получившийся результат, необходимо сохранить в формате PNG. Кликните мышкой: "Файл"—"Сохранить как...". В возникшем окошке наберите имя файла, тип его должен быть (PNG). Затем кликните по литеру "Сохранить". В открывшемся окне, не изменяя ничего, нажмите "Да". Знак готов.

Подробнее как сделать водяной знак в Фотошопе

Наносим водяной знак на изображение

Открываем какое-то изображение в Фотошоп, водяной знак наносим на изображение ("Файл" — "Новый" — задать параметры размера — "Да"). Потом кликаем "Файл" — "Поместить" — вставляйте в программу нужную картинку. Таким же точно способом введите в программу сделанный вами водяной знак. Подравняйте его с помощью иконки "Перемещение" и сохраните ваш шедевр на компьютере.

Водяные знаки в Фотошопе не самое сложное задание. Осилив его, вы ещё на чуточку продвинетесь вперёд в бескрайнем космосе "Фотошоп".

Компьютерные уроки для начинающих

19 приёмов работы на компьютере, которые помогут в повседневной жизни.

Глаза устают от компьютера - что делать?

Длительное нахождение перед монитором компьютера не лучшим образом отражается на наших глазах. Если устают глаза после компьютера, попробуйте эти упражнения.

 

Новости

rss