Home News

Каскад на длинные волосы

27.08.2018

видео Каскад на длинные волосы

Стрижка каскад на длинные волосы. Простая женская стрижка

Длинные волосы по-прежнему не теряют своей актуальности, создавая основу для оригинальных  и красивых причесок. Перед обладательницами  длинных волос открываются невероятные перспективы для создания яркого образа современной леди. Одной из стильных причесок, приобретающих все большую популярность, является каскад.  Он представляет собой стрижку-лесенку, при которой волосы располагаются на разной длине, плавно переходя от коротких прядей на макушке к длинным. Стрижка каскад на длинные волосы позволяет придумывать разные варианты укладки, делая прическу объемнее и пышнее. Именно по этой причине она пользуется расположением многих звезд шоу бизнеса.


Стрижка каскад (лесенка) на средние и длинные волосы by Дмитрий Микеров

Как укладывать

Вариации прически каскад многообразны: ровная или ассиметричная, объемная или ультра гладкая, с горизонтальной  или вертикальной  филировкой, с челкой (ровной, подрезанной набок) или без нее. Огромный плюс каскада – довольно простая ежедневная укладка : нанести на волосы по всей длине небольшое количество пенки и высушить феном от корней к кончикам, наклонив голову вниз.

Подкрутив концы волос с помощью плойки или бигуди, можно придать каскаду необычайно ухоженный и стильный вид. Начесав волосы на макушке, и слегка приподняв их, можно придать прическе пышность. Популярна также укладка с помощью утюжка: высушить волосы, применяя режим теплого воздуха и нанести специальное средство для термозащиты.  Провести утюжком по каждой пряди, они станут прямыми, гладкими и сияющими. Если укладывать каскад сразу при сушке, подкручивая волосы круглой расческой, получится шикарная объемная шевелюра, достойная любой светской львицы.

Способы укладки каскадом можно посмотреть на видео:

Кому подойдет каскад

Каскадная стрижка – универсальная прическа, которая пойдет любой женщине , независимо от формы лица и структуры волос.  Она идеально подойдет обладательницам овальных или продолговатых  лиц.  Каскад на длинные волосы визуально уменьшит размеры лица в форме сердечка. Экспериментируя с подкручиванием концов можно скрыть крупный подбородок, сделать узкое лицо шире.

Прическа каскад хорошо подходит также девушкам с тонкими волосами, придавая им упругость и объем.  Для пущего эффекта можно выкрасить пряди в разный цвет, создав яркий контраст, подчеркнув ступенчатую иерархию прически и сделав ее визуально гуще и объемней.

Причины необычайной популярности

Невероятная популярность и распространенность каскада  объясняется следующими причинами:

Стрижкаподходит практически всем, независимо от типа лица и волос: прямых и волнистых, густых и редких, толстых и тонких. Не требует тщательного ухода, занимая совсем немного времени на укладку. Причем стрижке можно придать как повседневный, так и праздничный вид. Идеально сочетается с различной окраской волос. Эффектно смотрится каскад на волосах всех оттенков: русого, шоколадного, медового, кофейного. Не требует регулярного посещения салона красоты, так как, даже отрастая, сохраняет первоначальный вид и форму. Придает тонким волосам визуальную густоту и объем,  а толстым – аккуратность и воздушность.

Виды каскадной стрижки

Классический каскад смотрится хорошо обычно на длинных волосах, прическа представляет собой своеобразные ступеньки, начиная с макушки до кончиков, от коротких прядей к длинным.

Небрежная каскадная стрижка , или как ее еще называют, рваная  состоит из ступенек разной высоты. Такая прическа придает волосам пышность и является основой для шикарных локонов.

Градуированный  — идеально подойдет обладательницам тонких прядей, создавая эффект невероятного объема.

Каскадная прическа с косой или ассиметричной челкой красиво смотрится на девушках с овальными лицами, вытягивая лицо, придавая очарование и шарм.

Читайте так же:

 

Новости

rss