Home News

Лучшие средства для укрепления волос.

28.08.2018

видео Лучшие средства для укрепления волос.

Маска для волос из отвара семени льна 👳 Эффективное средство для укрепления волос 🌴 POLI NA PALME

Здоровье волос – это красивая прическа, всегда прекрасная укладка, это прекрасное настроение и восхищенные взгляды. Но из-за стрессов, постоянных термовоздействий, нехватки питания шевелюра слабеет. Как результат – выглядит она весьма скромно. Чтобы привести локоны в порядок, необходимо укреплять их. Есть два пути: услуги салонные и проводимые дома.



Салонная процедура укрепления

В индустрии красоты постоянно появляются новые процедуры. Одна из них – кератиновое укрепление с использованием непривычного прибора, парового стайлера. Кератинирование делает волосы блестящими, здоровыми и сильными. Кератинотерапия проводится стайлером. Активные вещества при воздействии горячего пара скорее проникают в волосяную кутикулу. Внешняя ее часть укрепляется, а кератиновый слой восполняется.


Народные средства от выпадения волос

Длительность процедуры – примерно полтора часа. Она начинается с тщательного мытья шевелюры шампунем для кератинотерапии от Жан-Луи Давида. За ним следует восстанавливающая масочка №1 того же производителя. Состав питает прядки изнутри, восстанавливая целостность фолликула.

Средство держат на шевелюру около семи минуток, смывают и наносят состав для увлажнения, маску №2. Задача такого средства – питание волокон и укрепление кутикулы для сохранения проникших в нее активных веществ. Состав также держат семь минуток и смывают.

Завершающий шаг – несмываемый термоактивный, термо-защитный уход от Jean Louis David №3. Он защитит шевелюру, обволакивая каждый волосок, продлит действие кератинового состава и облегчит укладку.

После сушки волос шевелюра укладывается при помощи стайлера SteamPod. Мастер осторожно водит паровым юбьти-гаджетом, прорабатывая каждую прядку от корня до самого кончика. Одновременно прядочки выпрямляются и укладываются. Активные вещества кератинового комплекса запечатываются внутри. Эффект сохранится в течение месяца. Продолжительность результата зависит от состояния прядок и частоты их мытья.

Так как укладка проводится паром, локонам она не повредит. А паровое воздействие естественным образом выпрямит прядки. Разработан комплекс кератиновой терапии с масками и шампунем для домашнего ухода. Он позволит продлить эффект от салонной процедуры и поможет укрепить шевелюру в любом состоянии.

Профессиональные процедуры – дело хорошее, только не всегда и не у всех получается посещать их. Обычно причиной является нехватка времени. А ведь единственным сеансом ограничиваться не получается: необходим полный курс. Да и каждая процедура продолжается не пять-десять минуток. Значит, вся надежда на домашнее укрепление.

Укрепление волос в домашних условиях

Самый результативный способ – прием витаминного курса. Обычная периодичность составляет несколько раз в году. Действенны также народные средства. Их применение наружно. Используются отвары из целебных трав, вмассируемые в шевелюру либо наносимые на поверхность головы.

Есть возможность воспользоваться аптечными средствами, благо маски с алоэ продаются по весьма доступной цене.

Но вначале важно понять, каких элементов не хватает шевелюре. К дальнейшим действиям можно приступать только после этого. Рецептов огромное количество. Домашние маски, массажи, отвары, витамины от выпадения волос . При первых признаках дефицита, потере цвета, блеска, повышенной ломкости, становится ясно, что питания им недостаточно.

Массаж

Начинать укрепление следует с массажа. При недостатке питания объем прически теряется. А чтобы преодолевать препятствия на пути к стержню волоса крови приходится преодолевать и силу гравитации. Вот и получается, что кожа головы питается в последнюю очередь. Из-за таких сложностей редение волос начинается с макушки и висков. Здесь находятся более травмируемые сосуды. Потому необходимо стимулирование, то есть массаж. О его целительной силе знают немногие, к сожалению, а потому игнорируют процедуру.

Проводят массаж только кончиками подушечек, по кругу, равномерно. Обязательно задействовать всю поверхность. Можно принимать сидячее либо лежачее положение. Но главное, выбрать комфортное. Вначале растирают лобную часть, височную и затылок. Приток крови усилится. Далее можно приступать к массажированию волосистой части.

Поглаживающими движениями, без спешки, необходимо пройтись к затылку ото лба, к ушам от темечка и от макушки и вниз во всех направлениях. Движение – по росту волос. Можно и гладить, и растирать, и надавливать с перерывами, и постукивать пальчиками, и пощипывать, и двигаться по кругу либо спирали. Но чередование с поглаживанием обязательно.

Способ весьма действенный, и здоровый ухоженный вид шевелюре он возвращает гарантированно. Продолжительность – минуток пять-десять. В завершение рекомендован массаж воротниковой области и успокаивающие поглаживания.

Витамины

Одна из основных причин ослабления шевелюры – дефицит витаминов. Выбирать их необходимо вдумчиво. Неверно покупать токоферол лишь потому, что так принято либо кто-то сказал. Необходим сбалансированный комплекс, чтобы его составляющие сочетались и не вызывали аллергических реакций. Существуют специально подобранные витамины в препаратах для быстрого роста волос и укрепления кудрей. Но некоторые трихологи выделяют особенно.

Первый из них – «Ревалид». В составе данного комплекса есть полезнейшие аминокислоты, фитоэкстракты, минералы. На работу луковичек препарат оказывает стимулирующее воздействие, уменьшая кожный зуд и улучшая структуру стержня. При демократичной стоимости побочных эффектов нет. Принимать рекомендуется по одной таблетке трижды в день. А для профилактического применения достаточно пары раз за сутки. Курс составляет два либо три месяца.

«Перфектил» – средство проверенное. Он заметно улучшает состояние шевелюры уже во время первого месяца курса. В состав вошло огромное количество полезных микроэлементов, необходимых здоровью волос. Принимают по капсуле в день, запивая стаканом воды во время либо сразу после еды. Если пить на голодный желудок или уменьшить количество жидкости, возможна тошнота.

«Пантовигар» разработан для лечения облысения. Но состояние поврежденных прядок он улучшает превосходно. Месяц приема – и шевелюра получает заметный объем и здоровый блеск. Волосы отлично укрепляются. Нередко комплекс назначают специалисты, так как препарат признан лечебным. Перед приемом консультация трихолога обязательна. Полный курс составит месяца четыре либо полгода. Главное пройти его полностью, а не прекратить месяца через два. Результаты – только в конце.

«Бьюти Мерц» однозначных итогов не дает. Препарат назначают при плохом усвоении других комплексов либо при непереносимости персональной. При сравнении с «Пантовигаром» выигрывает последний.

Народные рецепты для укрепления волос

Задолго до признания трихологии как науки использовались рецепты народные. Масла, овощи, фрукты и травы – все шло в ход. Очень действенны репейный либо касторовый экстракты. А маска с луковым соком и до сих пор творит чудеса, возвращая к жизни даже «убитые» многочисленными «химиями» и окрашиваниями шевелюры.

Замечательно стимулирует рост прядок масло березовых почек. Мыло с березовым дегтем либо можжевеловым дегтем предки использовали с большим успехом.

В качестве ополаскивателя хорош отвар с лопухом. Небольшая кастрюлька наполняется на треть измельченными корневищами растения и доверху заливается кипятком. Затем на малом огне кипятят массу минуток сорок и процеживают. Готовый отвар вмассируют в дерму головы ежедневно. Курс весьма продолжительный. Перед нанесением прогревают, так как хранить средство положено в холодильнике примерно пять дней. Далее придется готовить новую порцию. Для использования хороши шалфейное и розмариновое масла. Они не только укрепят локоны, но и вылечат кожу.

Домашние укрепляющие маски

В народных рецептах немало места занимают полезные укрепляющие маски . Обязательно усчитывать при выборе свой тип шевелюры и свойства каждого компонента. Это позволит получить максимальный результат.

Жирные волосы

Большой пучок зелени петрушки пропускают через мясорубку либо измельчают блендером. Полученную кашицу перемешивают с большой ложкой экстракта касторки.

Хорош рецепт с черным мякишем. Его размачивают в отваре луковой шелухи и дубовой коры. Для этого кора и шелуха заливаются кипятком. Держать состав нужно около трети либо половинки часа. Промывать прядки, как обычно.

Для яичной масочки смешивают рюмочку коньяка, яйцо, чайную ложечку сока лимона, экстракта репейника, треть пачки дрожжей, разведенных прогретой водой. Хорошенечко вымешанную массу наносят на прядки. Сверху укутывают голову пленкой и теплым платком. Оставляют на полчаса и промывают прядки с шампунем прогретой водой.

Сухие волосы

На мелкой терке трут небольшую свеклу и средних размеров луковку. Каждого слагаемого необходимо брать равное количество. Полученную массу перемешивают с экстрактом репейника. Всех ингредиентов берут поровну. Масло репейника обязательно слегка прогреть на водяной баньке.

Очищенный банан разминают в эмалированной либо керамической емкости, добавляют желток, чайную ложечку меда и три таких ложечки сметанки. Все хорошенечко вымешивают и осторожно наносят на прядки. Оставляют на час, укутывают в пленку и теплый платок. Промывают шевелюру прогретой водичкой с шампунем.

Отлично действует крапива. На большую ложку сухой измельченной крапивы нужен стакан кипятка. Настаивают час, процеживают и отжимают. Настой вмассируют в чистую дерму после мытья. Сок свежей крапивы, вмассируемый в шевелюру, укрепит ее.

Питательные вещества в составе яиц действуют положительно на любые типы волос. При жирности потребуется желток, для сухой шевелюры – только белок. Заменить одно куриное яйцо можно четырьмя перепелиными. Обязательно при готовке прогреть все ингредиенты.

К чуть взбитому яйцу добавляют три больших ложки прогретого экстракта оливы. Смесь наносят на сухие прядки и держат час. Оливу допустимо заменить экстрактом репейника.

Добавление пудры зеленого чая к яйцу в пропорции «один к одному» дает действенную масочку. Для пудры листочки сухого чая перемалывают в блендере. Держат состав час и смывают без шампуня.

Размалывают миндальные орехи. К половинке стакана доливают молока до получения жидкой сметанки и наносят состав по длине прядок, укутывают и держат час либо полтора. Промывают прядки шампунем.

Для дрожжевой к четверти чайной ложечки дрожжей смешивают половинку стакана кефира и держат массу минуток десять двадцать. Забродивший состав держат час, укутывают теплее, смывают, как обычно.

Можно растворить в паре больших ложек прогретой воды десять граммов дрожжей и перемешивают с парой больших ложек кефира и чайной ложечкой сахара. Спустя десяток минуток к массе добавляют чайную ложечку горчичного порошка и большую ложку меда. Держат час и промывают, как обычно.

Отлично укрепит шевелюру имбирная масочка. Для нее к большой ложке мелко тертого имбирного корня доливают такое же количество экстракта кунжута либо жожоба. Состав держат полчаса до либо после мытья прядок.

Лук – признанное средство против ослабленности локонов. К четырем частям луковой кашицы добавляют одну часть меда, хорошенечко вымешивают и наносят по длине. Оставляют минуток на сорок-сорок пять, промывают мягким шампунем.

Серьезной проблемой является луковый запах. От него непросто избавиться. А «благоухать» луком после даже небольшого увлажнения прядок мало кто из дам пожелает. Вот и не пользуются удивительно полезной масочкой так часто, как она заслуживает этого.

Здоровая и красивая шевелюра – это привлекательность женщины. С давних времен красивые и здоровые волосы наделялись магической силой. Пусть это и осталось в прошлом, но здоровая и ухоженная шевелюра по-прежнему является залогом красоты наряду с легкой походкой, красивой гладкой кожей и подтянутой фигурой.

Домашние средства для укрепление волос

Популярные статьи:
 

Новости

rss