Home News

Макияж для моря и пляжа: 5 правил и фото идеи

28.08.2018

видео Макияж для моря и пляжа: 5 правил и фото идеи

Простые лайфхаки для полных девушек / Полезные трюки

Лето — самое время отказаться от «тяжелого» мейкапа с плотным слоем тонального крема в основе. Он, вместо того чтобы выравнивать цвет лица и скрывать под собой несовершенства, будет «плавиться» под лучами солнца и доставлять одно только ощущение дискомфорта. Не краситься же совсем готова далеко не каждая, ведь в жару тоже хочется выглядеть красивее. А если речь идет не просто о городских буднях, а об отдыхе на море, — тем более. В этом материале собраны советы тем, кто собирается делать мейкап на пляж, а также правила его создания, которые помогут сохранить здоровье кожи.



Стоит ли наносить макияж на пляж?

Пляжный мейкап — это спорный вопрос: с одной стороны, хочется дополнить образ с красивым купальником и благодаря макияжу сделать его завершенным. С другой же, именно на берегу моря стоит наконец-то расслабиться и забыть про косметику — дать коже вздохнуть свободно и вместе с золотистым загаром приобрести здоровый, отдохнувший вид.


Мы объявляем войну неудачным фото на пляже! Эти советы помогут тебе выглядеть, как модель.

Если говорить о выравнивании тона, этот этап лучше пропустить. Слой крема и пудры, может, спрячет под собой проблемные места, но, смешавшись с себумом, потом, частичками пыли и других загрязнений, которые в жару так и липнут к коже, это, вероятно, вызовет только еще большее раздражение. Состояние кожи такой мейкап точно не улучшит, а это значит, что на море тональные средства с собой можно и не брать. Что касается ярких акцентов вроде стрелок или помады, негативных последствий можно не бояться. Стоит разве что задуматься о том, нужно ли на отдыхе что-либо, кроме естественности. Можно накрасить глаза или ресницы, но после заплыва от такого мейка не останется и следа. Или — еще хуже — подводка и тушь расплывутся, оставив под глазами темные круги. 

Правила макияжа на море

1


Позирование стоя: 5 правил постановки ног на фотосъемке

Откажитесь от тональных средств. Если все-таки нужно слегка скорректировать и улучшить цвет лица, используйте бесцветный праймер под макияж — обязательно с SPF, чтобы обеспечить коже дополнительную защиту от солнца. Это может быть, к примеру, Urban Defence Complexion Primer от Urban Decay. 

2

Чтобы из-за резкого отказа от косметики лицо без макияжа не выглядело бледным и невыразительным, подкрасьте брови. Тени — не очень надежный вариант для тех, кто собирается купаться; лучше выбрать средство вроде Tattoo Brow от Maybelline New York, которое слегка подкрашивает еще и кожу — эффект сохраняется до трех дней. 

3

Если хочется, несмотря ни на что, подвести глаза и «раскрыть» их с помощью нанесения туши, используйте водостойкие формулы . 

Правила макияжа для пляжа

На тот случай, если какой-то день на отдыхе планируется без заплывов, актуальными будут все те же правила.

Отказываться от водостойких карандашей, подводок, туши и других средств нельзя — обычные будут «растекаться» под лучами солнца.

А вот тональный крем и пудру лучше заменить сильным санскрином.

фотоИдеи пляжного макияжа для отдыха на море

Хотя жаркая погода во время южного отдыха — это своего рода ограничения для любительниц мейкапа, вариантов подчеркнуть достоинства своей внешности даже на пляже много.

1

Выполните цветовую коррекцию бровей и слегка подкрасьте кончики ресниц. Это сделает лицо более ухоженным. 

2

Подчеркните глаза с помощью графичных стрелок . Рисуйте тонкие, аккуратные линии, чтобы макияж в результате получился скорее простым и непринужденным, чем ярким и вызывающим. 

А вы обычно делаете макияж для пляжа? Напишите комментарий.

 

Новости

rss