Home News

Маски для волос в бане: рецепты (видео)

04.09.2018

Маски для волос в бане: рецепты (видео)

Как сделать пилинг в сауне (кофе, оливковое масло, морская соль, мед)

Маски в бане для волос — это замечательный метод, который поможет сделать шевелюру красивой и здоровой. Многие дамы понимают, что если часто посещать баню, то уже через довольно короткий промежуток времени можно привести в порядок кожу лица и тела. Однако мало кто знает, что баня — это идеальное место для красоты волос. Уже давно доказано, что специальные маски, предназначенные для бани, способны творить настоящие чудеса. После них шевелюра надолго сохраняет свою молодость и свежесть. Без внимания не остаются и кожные покровы головы, от состояния которых зависит внешний вид локонов.



Наносить маску на волосы необходимо на сухие волосы перед заходом в парную.

Специалисты советуют наносить маски во время 3-его захода в парилку. Во время 1 и 2 захода лучше все внимание уделить коже лица и тела. Очень важно использовать в сауне специальную шапочку для головы. Она поможет предохранить волосы от перегревания. И не стоит забывать о том, что все косметические средства следует наносить на сухие локоны.


Идем в баню с пользой

Специалисты предупреждают, что хороший результат могут принести только те маски, в состав которых входят ингредиенты, подобранные специально под тот или иной тип волос. Очень важно замешивать натуральные «коктейли» непосредственно перед визитом в парилку.

Самые популярные укрепляющие маски для бани

Мед, входящий в состав маски, увлажняет и питает волосы, а также способствует их росту.

С помощью народных средств в парилке вполне возможно укрепить структуру волос и придать им силу и здоровье.

Мед + репейное масло — с помощью этих двух ингредиентов можно достичь великолепных результатов. Вначале надо разогреть 2 ложки меда. Для этих целей подойдет водяная баня. После этого к нему надо перелить 3 ложечки вышеуказанного эфирного масла. Оба компонента перемешиваются и наносятся на волосы на полчаса. Смывается смесь с помощью любимого шампуня. Крапива + хна — идеальная укрепляющая маска для волос. 3 ложки порошка хны необходимо залить 1 стаканом кипятка. Далее в сметанообразную консистенцию следует добавить полстакана сухой крапивы. Средство должно настояться и остыть. Готовую смесь необходимо нанести на шевелюру перед парилкой, голову при этом желательно укутать полотенцем. Пиво для полоскания. В бане можно полоскать волосы пивом. Это поможет укрепить структуру и сделать их более сильными и упругими. К пиву можно добавить 2 желтка и немного меда. Полученную маску надо нанести на шевелюру на 20 минут. В этом случае на голову желательно надеть колпак. Кефирная маска. Для того чтобы сделать локоны более крепкими, надо просто нанести 1 стакан теплого кефира на всю их длину. Данный молочный продукт надо хорошенько втереть в кожные покровы головы. Желательно обернуть голову влажным полотенцем. Споласкивать шевелюру следует через 20 минут прохладной водичкой. Алоэ + масла + мед. Для получения чудодейственной смеси, которая поможет вернуть ослабленным кудрям силу и красоту, необходимо смешать по 2 ложки репейного и касторового масла с 2 ложками меда и сока алоэ. Полученное средство наносится на всю длину локонов. Ржаной хлеб + отвар коры дуба. Полстакана отвара коры дуба необходимо смешать с небольшим количеством мякиша ржаного хлеба. В конечном счете должна получиться кашеобразная консистенция.

Самые эффективные маски от выпадения волос в бане

Маски для волос в бане могут быть отличным средством в борьбе с выпадением. Такие средства можно легко приготовить самостоятельно, не затрачивая при этом много времени и сил.

Крапива прекрасно укрепляет волосы и способствует их быстрому росту.

Многие дамы отмечают, что уже через несколько таких процедур волосы начинают выпадать заметно меньше, а шевелюра становится более густой и красивой.

Мед + касторовое масло. Перед заходом в парилку следует смешать в равном количестве касторовое масло и мед. Далее готовую смесь надо втереть в кожные покровы головы. На шевелюру следует надеть специальную шапочку и зайти в баню. Через 20 минут средство необходимо смыть шампунем и прохладной водичкой. При желании касторовое масло можно заменить льняным. Маска с перцем — такое косметическое средство способно не только предотвратить выпадение, но и стимулировать кровообращение в покровах головы. 2 ложки перцовой настойки следует смешать с 1 небольшой ложечкой меда и репейного масла. Все тщательно перемешивается и втирается массажными движениями в кожу головы. После этого шевелюру следует обернуть полотенцем или надеть шапочку. Такая маска может вызвать небольшое жжение, но не стоит переживать и бежать смывать смесь. Такой эффект — это норма и всего лишь указывает на то, что косметическое средство действует. Сухая горчица + бесцветная хна. Для бани также можно приготовить смесь из 2 ложек горчицы и 1 пакетика хны. Оба ингредиента необходимо перемешать, залить 1 стаканом кипятка и оставить, чтобы средство настоялось, на 10 минут. Уже готовая маска наносится на всю длину шевелюры на 30 минут. От такого средства также может появиться жжение на кожных покровах головы. Но эффект после него не заставит себя долго ждать и будет просто ошеломляющим. Именно поэтому специалисты рекомендуют делать такую маску во время каждого похода в сауну. Яйцо + коньяк — прекрасный домашний рецепт против выпадения волос. 1 яичный желток следует смешать с 1 ложкой коньяка и нанести на кожные покровы головы, перед тем как зайти в парилку. На голову надо надеть специальную шапочку.

Самые популярные маски для быстрого роста волос в бане

Благодаря своему питательному эффекту кефирная маска для волос укрепляет и защищает волосы от загрязняющих факторов окружающей среды.

Девушкам, которые мечтают иметь длинную шевелюру, следует ходить в баню со специальными масками, которые поспособствуют достижению желаемого эффекта.

Как утверждают специалисты, всего через несколько таких процедур локоны начинают расти, как на дрожжах.

Подсолнечное масло + пивные дрожжи + желток. Для начала надо хорошенько взбить желток одного яйца. К полученной консистенции следует добавить по 1 ложке пивных дрожжей и подсолнечного масла. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и настаиваются в теплом месте не менее 1 часа. Уже готовое средство наносится на 30 минут на волосы перед посещением бани. Репейное масло + уксус + касторовое масло + глицерин + шампунь.

Такая смесь не только поможет сделать волосы длиннее, но придаст всей шевелюре невероятный блеск.

Для приготовления маски понадобится смешать 2 ложки касторового масла с таким же количеством репейного масла.

В полученную консистенцию следует добавить по 1 ложечке глицерина, любимого шампуня (желательно, чтобы он соответствовал типу волос) и яблочного уксуса. Готовая смесь наносится на всю длину локонов на 30 минут. На голову желательно надеть специальную шапочку.

Луковая маска — хорошее средство, которое рекомендовано брать с собой в баню девушкам с жирными локонами. 4 ложечки натертого на мелкой терке лука надо смешать с 1 ложкой меда. Полученную консистенцию надо втереть в кожу головы за 15 минут до ее мытья.

Другие маски для бани

Подсолнечное масло уменьшает количество перхоти на голове и борется с жирностью волос.

В бане можно заняться увлажнением сухих волос и приданием им невероятного объема. Для этого понадобится 1 пакетик желатина разбавить в половине стакана теплой воды. После этого в полученную консистенцию надо добавить небольшое количество меда. Средство наносится на всю длину шевелюры. Как показывает практика, положительные результаты видны уже после первого применения.

Вернуть силу ломким волоскам и избавиться от секущихся кончиков поможет масляная маска. Готовится такое косметическое средство очень легко. Надо просто смешать в одинаковом количестве касторовое и репейное масло. После этого к маслам необходимо добавить немного березового сока. Все перемешивается и наносится на всю шевелюру. Особое внимание следует уделить пострадавшим кончикам.

Для всех типов волос подходит маска, состоящая из водки и желтков. Следует отметить, что такая смесь делает локоны более упругими и сильными. К 2 яичным желткам надо добавить небольшое количество водки. Ингредиенты перемешиваются и наносятся на локоны не меньше чем на 40 минут. Желательно уберечь шевелюру от пересыхания с помощью специальной шапочки.

Укрепит волосы и придаст им блеск питательная маска из майонеза, которую также очень удобно наносить перед походом в парилку. Следует отметить, что таким средством может воспользоваться любая девушка, вне зависимости от типа ее шевелюры. Маска готовится следующим образом: 3 ложечки майонеза смешиваются с 1 измельченным зубчиком чеснока. Готовое средство наносится на всю длину волос на 35 минут. Смывается смесь небольшим количеством шампуня и прохладной водой.

 

Новости

rss