Home News

Масло для кутикулы: зачем нужно, какое лучше выбрать, рецепты приготовления своими руками и отзывы

05.09.2018

видео Масло для кутикулы: зачем нужно, какое лучше выбрать, рецепты приготовления своими руками и отзывы

Что такое Ремувер

Красивые руки подразумевают не только оригинальный маникюр, но и хорошее состояние кожи, как на руках в целом, так и в зоне вокруг ногтевой пластины. Уход за кутикулами важен не только с эстетической точки зрения, так как этот элемент необходим для защиты от проникновения инфекций в область ногтевого ложе, а его пересыхание значительно ухудшает данную функцию. Наиболее полезным и эффективным средством ухода на сегодняшний день остаются натуральные масла – доступный и приятный ингредиент.



Зачем нужно масло для кутикулы

Именно маслянистые составы способны обеспечить такому важному элементу как кутикула должный комплексный уход. Первую очередь защитной кожице необходимо быть здоровой, а ухаживающие средства в большинстве своем имеют противогрибковый и обеззараживающий эффект. При отсутствии дополнительного увлажнения кутикула огрубевает и становится в большей степени подверженной травматизации – тут масла просто необходимы для глубокого увлажнения, размягчения и питания. А поступление витаминов и прочих полезных компонентов благотворно влияет на рост и крепость самой ногтевой пластины.


КАК НАВСЕГДА избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ

Какое масло полезно для кутикулы

Если говорить о базовых, основных маслах, то наибольшую пользу для состояния кожи вокруг ногтя и самой пластины будут иметь следующие:

абрикосовое – лучшее средство для смягчения кутикулы; миндальное; мало жожоба; касторовое; масло зародышей пшеницы.

В том случае, если цель процедуры – смягчение и увлажнение, то можно применять перечисленные средства и в чистом виде, просто мягко втирая несколько капель в кожу.


Супер-средство от сильной ПОТЛИВОСТИ и ЗАПАХА ног.

Лучшие эфирные масла

Эфирные масла в чистом виде не применяются для обработки кутикул, но их добавляют в базовое масло для усиления отдельных его свойств и придания любимого аромата (на чайную ложку базы требуется не более пары капель эфира). Так, масло розмарина прекрасно помогает восстановить кожу после повреждений, а масло чайного дерева значительно ускоряет процессы регенерации тканей и снимает воспалительный процесс. С целью усилить антибактериальные свойства продукта целесообразно добавление эвкалиптового или лавандового состава, а вот укреплению пластины в наибольшей степени будут способствовать масла кедра и сандала.

Обзор профессиональных масел и как ими пользоваться

Профессиональные масла имеют одно весомое преимущество – в их составе все компоненты сбалансированы и подобраны таким образом, чтобы наиболее эффективно решать имеющиеся проблемы с кутикулой. Отличаются средства как базовым маслом, так и типом и количествам дополнительных компонентов.

Масло в карандаше для кутикулы и ногтей OPI

Недорогое и очень эффективное средство. Выпускается в небольших карандашах с кисточкой-аппликатором на конце в разных вариантах аромата: персик, роза, вишня, лимон, клубника, ананас, апельсин, яблоко, виноград, лилия, алоэ, жасмин, лаванда и т.д.. При нанесении на кутикулу эффект становится заметным сразу же – кожа увлажняется и смягчается, а благодаря приятным ароматам вся процедура напоминает сеанс ароматерапии. В составе – витамины, фруктовые масла, кератин и кальций, то есть все компоненты, полезные для кожи и ногтевой пластины. При регулярном применении ногти перестают слоиться и начинают более активно расти.

Лечебное масло «Умная Эмаль»

Масло от «Умная Эмаль» выпускается в стеклянном флакончике, аналогичном обычному лаку для ногтей, объемом 15 мл. В числе ингредиентов витамины А и Е, а также бета-каротин, которые в комплексе позволяют оздоравливать кутикулу и глубоко питать ее. Средство может применяться не только как косметическое, но и как терапевтическое, так как помогает снять воспалительные процессы, которые часто локализируются в области ногтевых валиков по разным причинам. Данное масло обладает и профилактическим свойством, предотвращая саму пластину и зону вокруг нее от пересыханий и формирования трещин.

Orly Cutique

Производитель предлагает сразу несколько продуктов, предназначенных для ухода за кутикулами:

средство на основе арганового масла. В числе компонентов средства – антиоксиданты и витамины А и Е. Продукт помогает справляться с воспалительными процессами, питает кожу, увлажняет сухую кутикулу и придает ногтям красивый ухоженный вид;

масло с экстрактами апельсина и коры вишни предназначено для питания и снятия воспалений на коже вокруг ногтевой пластины. Дополнительные компоненты: масло виноградной косточки, сафлоровое, экстракт алоэ и витаминный комплекс.

Выпускаются масла в стандартных стеклянных баночках объемом 11 мл. Также можно приобрести средство для удаления кутикул от Орли.

Eveline / Эвелин питательное

Флакончик объемом 12 мл упакован в привлекательную коробочку, на которой изложена основная информация о продукте и его свойствах. Средство заявлено как ультраконцентрированное, с витаминным комплексом и натуральным маслом авокадо. Масло предназначено для размягчения кутикулы, питания и насыщения полезными компонентами ногтевой пластины. Миндальное масло в составе богато необходимыми для нормального роста ногтя веществами, которые довольно быстро проникают при нанесении. В результате применения продукта производитель обещает быстрый рост крепких и здоровых ногтей, окруженных увлажненной кожей без заусениц. Использовать масло рекомендуется ежедневно перед сном.

CND Solar Oil

Продукт состоит полностью из натуральных компонентов и содержит в себе: масло жожоба, рисовых отрубей, миндаля, и витамин Е. Состав применяется как заключительный этап процедуры моделирования ногтей или маникюра для увлажнения кожи вокруг пластины. Масло активно смягчает кутикулу, увлажняет ее, избавляя от неприятной сухости. При регулярном применении средство позволяет добиться улучшения состояния самих ногтей – они перестают быть ломкими, не секутся, кутикула растет медленнее, и в целом руки выглядят более ухоженными и красивыми. Выпускается масло в стеклянных флакончиках в двух объемах – 15 и 3,7 мл – и имеет весьма высокую цену.

Belweder / Бельведер

Восстанавливающее и защитное масло для ногтевых пластин и кутикул предлагается покупателям в среднем объеме 8 мл. Продукт основан на натуральном масле жожоба (его в составе более двух третей) и его применение дает такие результаты: ускорение процессов регенерации, что важно при наличии мелких травм и повреждений; увлажнение кожи, благодаря чему исчезают неприятные заусеницы; кутикула становится мягкой и увлажненной; кожа кутикулы становится гладкой и тонкой, при этом сильно не нарастает на ноготь; ногтевые пластины восстанавливают свою прочность и эластичность.

Рецепты приготовления масляных смесей своими руками

Приготовить масляную смесь можно своими руками, используя только те компоненты, которые нравятся больше всего. Процесс создания средства должен проходить по общей схеме, а какие конкретно выбирать ингредиенты – решать Вам. Итак, алгоритм действий таков:

столовая ложка базисного масла подогревается на водяной бане до теплого состояния; далее в него добавляют до 5-ти капель эфирного состава (можно разных масел по своему усмотрению); для полного совмещения компонентов смесь перемешивают и оставляют на несколько минут; после можно добавить пару капель витамина Е из ампулы; полученный состав применяют для нанесения на кутикулы и сами ногтевые пластины.

Видео: как сделать масло в домашних условиях

Если Вы хотите самостоятельно приготовить масло для кутикул и ногтей в домашних условиях, то данное видео придется как нельзя кстати. В нем описан процесс создания питательного средства, состоящего из трех компонентов: базового, эфирного масла и витаминных добавок.

Отзывы

Алина: Пробовала заменить покупные составы домашними и у меня это отлично получилось! Готовить домашнее средство не составляет никакого труда, а пользоваться им еще приятнее!

Марина: Очень люблю средства Умная эмаль, уже долгие годы пользуюсь большим количеством разных продуктов данного производства. Масло для кутикулы не исключение, и сразу хочу сказать, что оно мне очень понравилось – кожа после очень ухоженная, да и ногти выглядят здоровее и более увлажненными. Также неплохое Салли Хансен миндальное.

Аня: Мне всегда нравилось масло СиДиЭн, мне его всегда наносили после коррекции ногтей. Когда перестала наращивать, хотела купить себе его, но на цену взглянула и ужаснулась. Уж лучше куплю себе что-то попроще, все равно в составе одно масло.

 

Новости

rss