Home News

Мезотерапия живота: отзывы, фото до и после

27.08.2018

видео Мезотерапия живота: отзывы, фото до и после

Похудение Уколами: липолитики, триада, аппаратами. Стоит ли? Трансляция

Любой девушке хочется быть стройной, иметь подтянутое тело и привлекательные формы. Но, увы, не всегда выходит получить желаемое, даже прибегая к постоянным диетам и физическим нагрузкам. Как утверждают многочисленные отзывы, мезотерапия живота – это та самая панацея, которая поможет быстро и без особых усилий избавиться от ненавистного валика и других проблем.



Назначение и противопоказания

Мезотерапия – это введение под кожу специального лекарственного коктейля с целью устранения жировых отложений и повышения эластичности кожи. Главным достоинством этого метода является то, что с его помощью можно осуществить подтяжку валика, который не виден при ходьбе, но некрасиво провисает, когда девушка наклоняется.


Липолитики (мой опыт) - как убрать лишний жир // GINGERBOX

Препараты для мезотерапии выбираются исходя из конкретных проблем. Например, гиалуроновая кислота необходима, если наблюдается потеря упругости и тонуса, в то время, как L-карнитин способствует растворению жира. Уколы назначаются для :

Устранения жировых отложений в проблемных зонах. При помощи активных веществ, липиды растворяются и выводятся через выделительную систему. Из-за этого результат заметен не сразу, а спустя некоторое время. Жировая клетка за определенный период немного резонирует, после растворяется и вовсе исчезает; Для уменьшения объемов. Здесь не всегда проблема заключается в наличии жира на боках или ушках на бедрах. У многих девушек в проблемных участках скапливается жидкость, которую также могут убрать препараты; Для устранения растяжек. После резкого похудения часто на теле остаются некрасивые стрии, которые портят эстетический вид. Коктейли для мезотерапии способствуют ускорению обменных процессов в эпидермисе и восстановлению нормального состояния шипованного слоя; Для подтяжки. Коктейли обеспечивают отличный лифтинг-эффект.

Проводится мезотерапия только в клинике, т. к. в домашних условиях есть большая вероятность проявления осложнений в зоне живота, бедер и боков. Сюда относятся уплотнения после уколов, воспаления, покраснения и синяки. Даже если Вы решили обратиться за помощью к мастеру, работающему на дому, нужно помнить, что для интрадермальной процедуры очень важна стерильность, которую сложность достичь в жилом помещении.

У мезотерапии живота есть также и противопоказания :

Проблемы с работой почек, выделительной системы, сердца. Все процессы выведения жира производятся только при помощи этих систем, поэтому очень важно их здоровое состояние; Индивидуальные противопоказания. Это аллергии на вводимый состав, чувствительность кожи; Беременность и лактация; Возраст до 18 лет и свыше 55; Заболевания крови (диабет, тромбоз); Онкология.

Фото — Воздействие инъекций на жир

Сейчас существует три вида мезотерапии : инъекционная, аппаратная, фракционная. Каждая имеет свои особенности и показания. При использовании уколов в проблемные участки тела вводится активный препарат на глубину до 6 мм в зависимости от размера жировых отложений. Фракционная считается более безопасной, т. к. аппарат вводится под кожу при помощи очень тонких иголок, следы от которых практически незаметны на поверхности эпидермиса. Аппаратная является наиболее современной. С её помощью определенный участок разогревается и с использованием электропорации в кожу вводятся активные составы. Вместо электрического воздействия может использоваться также ультразвуковое, радиоволновое и т. д.

Разница на фото до и после использования различных процедур практически незаметна, результаты наступают в один период, но большим плюсом безъинекционных методов является безболезненность. Уколы кофеином, гиалуроновой кислотой и карнитином очень болезненны.

Как проводится сеанс

Пациент сдает ряд анализов, которые позволят определить наличие предрасположенностей к развитию осложнений. Также они выявят аллергию на ингредиенты составов для мезотерапии. После этого назначается день и прием у врача. В зависимости от выбранной техники, на тело может наноситься или нет анестезия. Чаще всего это крем Эмла, который помогает обезболить верхний и часть срединного слоя эпидермиса.

Фото — Разметка для уколов

В среднем для обработки живота требуется от 30 до 50 уколов, количество прикосновений аппаратной техникой и фракциями зависят от размера конкретной насадки и марки устройства. После анестезии на живот наносится специальный коктейль (при безопасной технологии), или при помощи тонких игл под кожу вводятся препараты. Если жировые отложения большие, то глубина может достигать 13 миллиметров. Не волнуйтесь – глубокие уколы практически не ощутимые, гораздо более неприятные поверхностные (до 6 мм).

После тело обрабатывается специальным антибактериальным составом, место прокалывания закрывается пленкой, и пациентка может уехать домой. Данная процедура не требует стационарного нахождения. Спустя несколько дней после процедуры нужно провести вакуумный массаж или LPG для ускорения вывода жировых отложений и жидкости.

Фото — До и после мезотерапии

Рекомендации после мезотерапии живота :

Нельзя принимать горячие ванны, посещать сауну, баню и бассейн – возможно заражение через проколы кожи; Не стоит думать, что мезотерапия решит все проблемы лишнего веса. Чтобы отложения не вернулись, необходимо обязательно следить за своим питанием и заниматься физическими упражнениями (спустя 2 недели после процедуры); Одной процедуры недостаточно, т. к. мезотерапия имеет накопительный эффект. В среднем требуется от 3 до 10 сеансов через одинаковые промежутки времени; Оптимальным периодом для мезотерапии является поздняя осень или ранняя весна, т. к. зимой организм слишком ослаблен, а летом в местах уколов может проявиться пигментация.

На время реабилитационного периода рекомендуется ограничить физическую активность и стараться не загорать, чтобы на животе не осталось следов после введения коктейлей.

Видео: мезотерапия для похудения

Цена мезотерапии живота зависит от выбранного препарата или комплекса средства и клинике, где проводится сеанс.

 

Новости

rss