Home News

Миндалевидные ногти: актуальный дизайн маникюра с фото

27.08.2018

видео Миндалевидные ногти: актуальный дизайн маникюра с фото

Новый ТЕНДЕНЦИИ в МАНИКЮРЕ 2018 / Красивый и Модный Дизайн Ногтей

Ретро и винтаж сейчас супер актуальны и популярны. И речь идет не только о старинных украшениях или платьях, но даже о маникюре.


КРАСИВЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ ФОТО 2018 / МАНИКЮР МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

50 лет назад изнеженные дамы в мехах не признавали другой дизайн: только миндалевидные ногти, немного остренькие, словно кошачьи коготки, красуются на фото звезд «золотого» Голливуда.

С той поры миндалевидная форма появлялась периодически на пальчиках дам и снова забывалась. И вот, в эпоху женственности, она снова в абсолютном тренде.


Подбор оптимальной формы ногтя

«Миндальные» нюансы

Из самого названия понятно, что форма получила свое имя от сходства с этим орешком. Закругленный и с одной стороны и суженный с другой, на руках такой силуэт выглядит очень привлекательно, придает утонченности и элегантности.

Даже если вы знаете 105 рецептов вкусняшек, которые можно сотворить из миндаля, в маникюре они вам не помогут. Тут важны другие нюансы:

Посмотрите на свои пальчики. Если они у вас пухлые и не длинные, возрадуйтесь! Вам показана как раз миндалевидная форма, которая придаст необходимых изящества и длины. А вот на очень худых пальцах и «сухих» руках она будет неприглядной. Когда начнете работать пилочкой, нужна будет ювелирная отточенность движений. Ведь все ноготки должны быть одинаковыми, а этого очень сложно добиться. Если чувствуете, что не справитесь, лучше довериться нейл-мастеру. Модные тенденции диктуют короткие миндалевидные ногти, что подразумевает примерно 4 миллиметра свободного края. На такой длине дизайн будет максимально изысканным. Этот факт может быть решающим, если вы думаете примерить такую форму: она практична! Ведь где первым делом появляются трещинки и сколы? На боковых сторонах ногтя, от которых потом расходятся более глубокие трещины, и пластина ломается. А миндалевидные коготки – очень «обтекаемые», тем более, если они средней длины, их сложно сломать в быту.

Если вы предпочитаете миндалевидный маникюр, значит, вы нежная и романтичная натура, которая буквально предпочитает сглаживать острые углы.

Простой рецепт: как сделать миндалевидную форму ногтей

Эта форма – нечто среднее между овалом и стилетом. Добиться золотой середины довольно трудно. Спилишь слишком много и окажется острый угол – привет, Фредди Крюгер! Побоишься рискнуть – и угол будет чересчур скруглен, получится совсем не то пальто – овальная форма.

Поэтому не огорчайтесь, если первый блин выйдет комом, просто придерживайтесь технологии в следующий раз.

Вам понадобятся инструменты:

Маникюрные ножнички, Пилочка, Полировщик.

Алгоритм для натуральных ногтей

Срежьте кутикулу, заусенцы, загрубевшую кожу, словом, все то, что может испортить впечатление от дизайна. Если у вас овальные ногти, то просто нужно сузить их ширину. Пилочкой двигайте в одном направлении, чтобы уберечь пластины от расслоения. Если форма квадратная, то срежьте уголки ножницами, чтобы образовалась трапеция. 4 уголка нужно обточить так, чтобы ноготь стал похож на миндаль. Не делайте верхушку излишне острой, это неудобно и некрасиво. Обточите ее, чтобы чуточку скруглить. На последнем этапе отполируйте все бафиком. Причем не только поверхность, на которой будет дизайн, то и краешки ногтей.

Вот на фото пример безупречной миндалевидной формы. Есть, к чему стремиться!

Алгоритм для искусственных материалов

Если вы наращиваете ногти, то проще, конечно, попросить мастера изначально запилить нужную вам форму. А если проводите «домашние эксперименты», техника остается почти такой же, только учтите некоторые тонкости.

Нельзя срезать лишнее ножницами. Материал от этого раскрошится. Проще и аккуратнее будет сделать трапецевидную форму пилочкой. Пилочку используйте крупнозернистую. Акрил или гель можно вечно пилить инструментом для натуральных ногтей. Не церемоньтесь с ними – выбирайте жесткую пилку! В остальном алгоритм такой же. На форме «трапеция» скругляете уголки и получайте миндаль. Полируете бафом.

На вкус и цвет… Миндалевидные ногти: актуальный дизайн

Подавляющее большинство фото-примеров, которые есть в Интернете, тотально устарели. Аквариумный арт, китайская и прочая роспись сегодня выглядят дешево и немодно. В тренде естественность и умеренность декора, именно такой нейл-арт вы найдете ниже.

Нежный френч

Линия улыбки прекрасно смотрится на «миндале». Классический пример френча на миндалевидных ногтях – белая улыбочка на прозрачной или розовой базе – сегодня не актуален. Даже невесты уже отошли от канонов и изображают улыбку самих разных цветов. Очень красив красный френч на миндалевидной пластине, а также черный, синий… Улыбка при этом не обязана быть округлой, к примеру, треугольная, слегка вогнутая – тоже прекрасна и вдобавок оригинальна!

Конечно, французский дизайн не обязан быть на всех ногтях. Иногда он становится акцентом на парочке пальцев или вовсе одном, а остальные украшаются другим декором или полностью закрашиваются лаком.

Лунный силуэт

Нежность и изящество в каждой линии – это лунный миндалевидный нейл-арт. С лункой можно вытворять, что душе угодно, только не нарушая гармонию формы. Ее можно оформить классической белой, прозрачной, выложить камушками, наклеить полукругом аппликации, а зимой покрыть бархатным песком.

По-настоящему здорово и гламурно смотрится такой вариант: лунку сделать треугольной и двойной, причем в негативном пространстве. Вот только, чтоб не стать чрезмерно экстравагантной, лак-фон выберите нейтрального цвета.

Идеальное омбре

Почетную третью строчку в «Списке нежности» занимает градиент. На аккуратной скругленной форме он становится безупречно нежным и даже трогательным. В цветовой гамме ограничений как таковых нет, просто придерживайтесь своего вкуса и тематики мероприятия, если дизайн планируется «на выход».

Nude № 1

Светлый бежевый, розовый кварц, кофейный и прочие оттенки, которые считаются пастельными, отлично сочетаются с такой пластиной и в безусловном тренде в этом сезоне. Они даже не требуют изысков в виде головоломного декора – хороши и так. При этом подойдет нюдовый маникюр на миндалевидных ногтях абсолютно к любому мероприятию и выходу. Прогадать попросту невозможно!

Если пастельный оттенок будет матовым, то все углы, острые ли, скругленные ли, будут не важны. А вот красивая форма пальцев, мягкость и гладкость кожи, контрастирующие с матовостью, станут еще привлекательнее.

Шик и блеск

Пропишутся в вашем маникюре, если вооружиться глиттерами и шиммерами. Для ленивых изобрели особые лаки с блестками, а трудяги и творческие личности придают ноготкам мерцание собственноручно. Глиттеры продаются буквально на каждом шагу, и дизайн с ними очень простой: наносите лак, сушите и на липкий слой веерной кистью сыпете блестки. Распределяете их равномерно, снова сушите, покрываете топом. Чтобы сияние не ослепило окружающих, не делайте блестящими все 10 пальцев. Не более двух на каждой руке – таковы правила!

Сколько карат?

Раз уж заговорили о шикарном, то не проходите мимо нейл-арта со стразами, самоцветами и бульонками. Как правило, такой нейл-арт выбирают для праздников, так что можно пуститься во все тяжкие. Конечно, не забывая «правило двух пальцев». Чем крупнее элементы декора, том меньше ногтей ими украшается. Например, скромные лунки из страз можно сделать хоть на всех пальчиках, а вот полностью покрыть пластину можно только на одном-единственном ногте. Выбирайте дизайн по душе и воплощайте в жизнь!

Жил-был художник…

Вы знаете, что рисовать целые картины на ногтях сейчас не стоит, зато можно сделать красивые выпуклые узоры. Обычно для этих целей используется бархатный песок. Можно нарисовать свитерок на зиму или абстрактный узор, украшенный сверху стразами.

Этно

Юным творческим натурам, которым все же хочется порисовать на ноготках, может понравится маникюр с этническими мотивами. Самый излюбленный принт на такой форме – ловец снов, а также африканские, индийские узоры мехенди. Конечно, придется потрудиться, ведь рисунки трудоемкие, зато результат того стоит.

Геометрия

Гладкость и изящность могут надоесть… Если такое случилось или просто захотелось оригинальности, то оформите на ногтях геометрический принт! Треугольники, линии, абстракции будут вдвойне оригинальны на изящном «миндале».

Без прикрас

Не обязательно что-то изобретать и мучиться над вычурным маникюром. Миндалевидная пластина сделает ноготки элегантными априори, просто покройте их одним цветом.

Один из главных плюсов миндальной формы в том, что, как любая классика, она универсальна. Из предложенных примеров есть те, что подойдут нежной романтичной барышне, строгой бизнес-вумен, гламурной тусовщице, женщине в возрасте, словом, - всем! Просто подбирайте на миндалевидные ногти «свой» цвет, а дизайн можно скопировать с фото-примеров или придумать самостоятельно. При должных аккуратности и усидчивости любой нейл-арт с такой пластиной будет элегантным и стильным. Всем здоровых и красивых ноготков!

 

Новости

rss