Home News

Моя подруга стала матерью будучи бесплодной...

28.08.2018

видео Моя подруга стала матерью будучи бесплодной...

Как забеременеть во время месячных и грудного вскармливания?

Познакомились мы еще на вступительных экзаменах, с тех пор стали подругами, хотя тогда я еще не осознавала, кого Господь послал мне на жизненном пути и для чего. Веселой, жизнерадостной, всегда с оптимизмом в глазах была моя Подруга . Полюбили ее все, особенно за рассудительность, искренность и доброту.


"Суд присяжных": Администратор отомстила стриптизеру, заразившему ее краснухой во время беременности

Кто-то кому-то завидовал, кто-то чем-то был недоволен, кто-то кому-то изменял, чтобы завоевать авторитет среди преподавателей, а она своей простотой завораживала всех, кто хотя бы раз с ней пообщался. Не удивительно, что уже в течение первого учебного полугодия она имела огромное количество знакомых и друзей, начались первые встречи и свидания. Жизнь забурлила над нами, набирая новых и новых оборотов.

Нас охватывали мечты про карьеру, семью... На выпускном прощались долго, не хотели отбывать на свои назначения. А мы радовались, что остаемся в одном городе, хотя и на разных работах. Опять новый коллектив, в который Подруга быстро влилась. Ее там полюбили, не принимая во внимание то, что все "тети и дяди" были старше ее.

Подругу невозможно было застать дома.

- Где ты ходишь?

- Да вот, попросили купить, выяснить, позвонили по телефону можно ли, нужно договориться, необходимо срочно передать... Список заданий можно продолжать и продолжать. Квартира, которую ей подарили родители, никогда не была пустой. Все находили там пристанище, когда по делам приезжали из других городов.

Годы шли. Дни чередовались радостями и скорботами, серые будни изменялись веселым отдыхом. По вечерам мы долго говорили "о своем, о женском". Наши одногруппники уже детей в садики отдали, а мы... Моя Подруга уже 6-й год встречалась с парнем, который неоднократно предлагал ей руку и сердце , и ее мучали какие-то сомнения. Он терпеливо ожидал. Они были очень между собой похожие, ими все миловались и говорили, что из них выйдет хорошая пара, дети будут счастливы иметь таких родителей.

Надвигалась большая буря, начал накрапывать дождь...

Она переходила дорогу, чтобы захватить взмокшего коллегу под свой зонтик. Но так и не успела... Кто-то также спешил домой. Подруга вдруг очутилась на капоте авто, которое протянуло ее по асфальту несколько метров. Приостановившись, водитель отбросил тело и поехал дальше.

Реанимация, белые халаты, прощания с длинными косами, огромное количество швов на лице и голове, горькие слезы, молитвы родителей, коллег, друзей. Наверное, Подруга еще была нужна здесь, на земле... Дежурства в больнице редели, мы начали приходить только на ночь. Днем она уже могла оставаться сама. Врачи удивлялись, каким образом ей удалось выжить. Даже шутили, что будешь большим человеком в этом мире.

Но вот дежурная операция, после которой прозвучал страшный приговор: бесплодие . Будто серая пелена нависла перед глазами. Об этом знали только ее мама и я."  - Как сказать ему, что я никогда не смогу родить малыша, согласится ли он на усыновление, стоит ли вообще нам быть вместе, портить ему жизнь, когда он может иметь полноценную семью с другой, - мучалась она бессонными ночами. - Господи, помоги, дай силы, мудрость сделать правильный шаг. Пусть на все будет воля Твоя Святая!

"Алло, ты еще не спишь"? - в полночь разбудил меня телефон...

Через несколько минут мы сидели в комнате, в которой ночную темноту развеивал лампадный свет, и опять говорили "о своем, о женском". - Ты знаешь, у моего бывшего в воскресенье было обручение. Вчера я возвращалась с работы, он встретил меня на дороге, будто случайно проезжая рядом, предложил подвезти домой. Когда я села в авто, он, сжав мою руку, долго ее не отпускал. "Теперь ты скажешь, почему ты так сделала, почему мы не можем быть вместе"? - спросил он. "Чтобы ты был счастлив. Пусть у вас будет все хорошо, родится много детишек", - слезы больше ничего не дали сказать...

"Люба, ты знаешь, я всегда буду тебя любить. Ты знаешь, что вступаю в брак я, не имея к ней чувств. Даже сегодня, сейчас, твое слово может изменить всю нашу жизнь. Ты же знаешь, что я могу быть счастливым только рядом с тобой. Мы будем иметь детишек, ты же знаешь как я люблю малышей.". "Замолчи"! - вырвалось из груди. И горько заплакала. Он обнял ее еще сильнее, успокаивая. Хотел услышать одно-единственное слово... В ответ было "Нет".

Еще долго мы стояли молча, держа друг друга за руки. Он вытирал мое заплаканное лицо, а я не могла больше ничего сказать, казалось, сердце вот-вот выскочит из груди. А такие родные глаза смотрели на меня, ища ответа и объяснения. Голова туманилась от того, что я теряю его навсегда...

- Ты уверена, что предприняла правильный шаг? Может, стоило рассказать ему всю правду? - этого вопроса моя Подруга будто ожидала от меня.

- Я же никогда не смогу стать матерью, не подарю никому ребенка, не почувствую шевеления под своим сердцем, не познаю родовых болей и радостей от рождения новой жизни. Ты не представляешь, как жить с мыслью, что тебя никто никогда не назовет мамой, не будет бессонных ночей и радости от первых шагов малыша. Ты никого не будешь провожать к школе и не будет у кого проверять уроки. Тебя никто никогда не обнимет и не скажет это лучше всего в мире слово "мама". Следовательно, я этого заслужила...

И опять Подругу нельзя застать дома. Теперь она в храме около иконы Божьей Матери. Каждый раз вздрагивает от плача малышей, который прерывал молитвенную тишину богослужения. Жизненный оптимизм угас, румянец изменился на бледное лицо, высокие прически спрятались под платочком. Вместо круизов на море - паломнические поездки по святыням... А душа осталась такой же доброй, нет, еще более доброй. Сейчас она всматривается в каждые детские глаза, в людях видит только хорошее, и удивляется, почему в мире столько зла.

Возвращаясь уставшей с работы, как и сотни раз, она наблюдала в автобусе за многими счастливыми семьями. Родители забирали из детских садиков своих малышей, а те весело щебетали, как они сегодня с Ирою или Димою слепили из песка избушку. Знакомая остановка у дома, в котором ее никто не ожидает. А вот уже и следующая, еще одна, потом две... и конечная - детдом "Малыш". Ноги непослушны, а может не стоит переступать сюда порог, а может...

Сколько детских глаз, которые уже успели познать горечь жизни, там смотрели на нее!

- Тетенька, а давайте поиграемся в прятки. Вы закрываете глаза, а мы прячемся, тогда вы нас будете искать.- Тетенька, а мой мишка сегодня не захотел спать. - Тетенька, а моей кукле сегодня Владик оторвал руку. Ей было больно и она плакала. Вот рука, а вот кукла. Может, вы полечите? Благодарю вас, мамо.

Сердце от этих слов вздрогнуло: "Почему, Господи, почему от этих крошек отказываются, неужели не хватает у родителей любви"? Каждую ночь подушка не высыхала от слез, потому что сейчас не только вечера, но и выходные моя Подруга проводила с детками, которые, как и она, не имеют собственных семей.

- Алло. Ты спишь? Ты не хочешь приехать к нам...

Опять, через столько лет я услышала такой родной бодрый голос моей Подруги. И я приехала. Моя подруга пошла в монастырь, при котором действует детский приют. Ее глаза аж светятся от радости, появился румянец на лице, и за столько лет я опять увидела такую же ласковую и искреннюю улыбку. Одни называли ее тетя, другие - матушка, но больше всего слышалось "мама".

Вот упала маленькая Людочка и поранила себе пальчик. Вся заплаканная прибегает: - Мама, у меня пальчик болит. - Ничего, дочка, мы сейчас его полечим. Подруга берет ее на руки и они пошли. - Благодарю, Мама! - слышится за дверями. Я полегоньку открыла двери и увидела, как маленькие сиротские глазоньки смотрят в ее взрослые, но по-детски жизнерадостные глаза, заплаканные уста целуют румянец, пухленькие рученки изо всех сил обнимают и прижимают к ее любящему сердцу, в котором хватает тепла и доброты для всей малышни. Так хорошо быть рядом с мамой, так хорошо иметь детей!

Маленькая Людочка никогда не узнает, как любить мать, которая родила, а моя Подруга, никогда не почувствует, как это, любить свое рожденное дитя. Но сегодня они оба счастливые, счастливые по-своему, потому что любят друг друга и вместе, одной семьей идут к Богу. А с Богом всегда хорошо, уютно и надежно.

- Ты не представляешь, какая я счастливая! Я не знаю, за что мне Господь дал такую награду. У меня же грехов полнехонько, а Боженька такой добрый-добрый ко мне! - увидев меня у дверей через слезы прощебетала Подруга, прижимая кудрявую сиротскую головку к своей груди.

Вернулась я в шумный город, но теперь уже я плачу по ночам в подушку, плачу... от счастья, от чужого счастья, которое стало таким родным и близким. Удивительные дела, Твои, Господи!

 

Новости

rss