Home News

Оформление окна в спальне своими руками (фото)

03.09.2018

видео Оформление окна в спальне своими руками (фото)

DIY: ДЕКОР КОМНАТЫ/ ROOM DECOR/ УКРАШЕНИЕ комнаты к ВЕСНЕ/ЛЕТУ (своими руками)

Оформление окна в спальне является очень значимой частью создания интерьера квартиры. При таком процессе крайне важно обращать внимание на детали. Необходимо подумать об оформлении окна в спальне еще на стадии ремонта. Чтобы красиво оформить окно в спальне, рекомендуется сразу купить откосы, сделанные из пластика, при этом они должны быть серого цвета. Таким образом визуально увеличиваются окна.



Шторы для оформления комнаты рекомендуется использовать светлых оттенков.

Будет красиво, если на подоконнике в спальне поставить разнообразные комнатные растения. Благодаря этому в помещении создается оригинальный интерьер, кроме того, воздух в комнате станет гораздо свежее, что очень полезно для здоровья. Чтобы интерьер спальни не выглядел захламленным, не стоит заставлять подоконник большим количеством вещей, тем более что вряд ли они будут нужны ежедневно.


💗 Необычный декор стен и интерьера. Оригинальные и простые идеи своими руками.

Подобрать карниз для окна спальни не так трудно, как это может показаться на первый взгляд. На современном рынке предлагается большое количество штор, которые легко развешивать, так как карнизы продаются с уже готовыми механическими захватами. Таким образом, снятие и навешивание штор не составляет никакого труда, а смотрится все это очень красиво и стильно.

Схема Австрийских штор.

Перед тем как оформить окно в спальне, нужно учитывать, оно должно быть не только эстетичным, но функциональным. Например, немало людей страдает от того, что приходится просыпаться от слишком ярких лучей солнца по утрам. Поэтому, если спальня находится на солнечной стороне, нужно обязательно для оформления окна в спальне выбрать шторы или еще что-нибудь. Отличным вариантом для украшения окна в спальне являются римские жалюзи, к тому же они очень удобные, так как оснащены ручным или механическим приводом. А еще их можно в самые короткие сроки собрать, если нужно открыть доступ к свету в спальне.

Надо отметить, что достаточно долгое время считалось, что оформление спальни невозможно без тяжелых плотных штор. Они могут не только украсить окна в спальне и предотвратить нежелательное появление солнечных лучей, но и уберечь от взглядов любопытных соседей. Но в последние годы такой способ оформления окон в спальне уже не пользуется популярностью. Сейчас в моде не только красота, но и практичность, а подобные шторы имеют особенность собирать большое количество пыли, в результате чего в помещении становится темно. Это особенно нежелательно для спальни небольших размеров, она может превратиться в настоящую «темницу». Поэтому оформление интерьера в последнее время происходит все чаще с помощью легких полупрозрачных тканей, благодаря которым можно беспрепятственно наблюдать за пейзажем за окном.

Какие шторы можно использовать?

Схема установки рулонных штор.

Оформить окно можно шторами, которые сделаны изо льна или хлопка. Когда выбираются шторы, следует обратить внимание на варианты светлых пастельных тонов, благодаря которым спальная становится визуально объемнее. Можно выбирать самые различные шторы — с ламбрекеном, сделанные в виде арки или другие интересные варианты. Для тех, кто предпочитает оформлять интерьер в оригинальном стиле, лучше всего остановить свой выбор на шторах, отличающихся необычными формами, на которых имеются удобные захваты, такие шторы можно легко превратить в красивую драпировку.

При украшении можно использовать шторы вместе с занавесками, а можно использовать драпировку, которая свободно накидывается на гардину. Тем, кто предпочитает стиль минимализма, можно посоветовать японские шторы, они отличаются разнообразной фактурой и весьма привлекательным внешним видом. Для украшения нужно вырезать и сделать обметку нескольких полосок разнообразной длины, которые потом вешаются на гардины.

Правила выбора цвета

Формы римских штор.

Если принято решение использовать шторы, то нужно учитывать некоторые правила при выборе цвета.

Холодные тона рекомендуется выбирать, если планируется визуально расширить пространство помещения. Использование теплых тонов способствует тому, что в помещении становится светлее. Когда выбираются шторы для окон, предпочтительно использовать такие же цвета, как у покрывала на кровати. При сегодняшнем большом выборе сделать это не представляет трудности. Рекомендуется при оформлении окон использовать голубые и зеленые тона, которые способствуют глубокому и спокойному сну.

Оформление окна может быть сделано при помощи оригинальных изображений на шторах, но вполне возможно использовать и простые ткани.

А вот украшать шторы всевозможными заколочками не стоит, это допустимо только в том случае, если речь идет о спальне в детской комнате.

При выборе материала нужно учитывать то, что он обязательно должен быть качественным. Качественно — это не обязательно дорого, но гнаться за дешевизной не стоит. Лучше не торопиться, походить по магазинам и подобрать что-нибудь действительно качественное и достойное, то, что может по-настоящему стать украшением.

 

Новости

rss