Home News

Основные преимущества кассетных рулонных штор и жалюзей

05.09.2018

видео Основные преимущества кассетных рулонных штор и жалюзей

Рулонные шторы mini, на окна ПВХ! Четкий обзор

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Пластиковые окна гармонично выглядят с соответствующим современным обрамлением. Наиболее практичным и доступным вариантом декора окон из ПВХ на сегодняшний день являются рулонно-кассетные шторы (жалюзи), которые ещё называют рольшторами кассетного типа.


Обзор каталога тканей для рулонных штор Амиго - основные моменты

Они представляют собой рулонную тканевую штору, заключённую в специальную кассету, устанавливаемую непосредственно на раму каждой оконной створки. Движение ткани в такой кассетной системе происходит строго по боковым направляющим, также прикреплённым к оконной раме и ограничивающим ход полотна шторы вдоль плоскости стекла.


Каталог тканей С Рисунками для Тканевых роллет и Рулонных штор (Образцы материалов)

Такие кассетные рулонные шторы закрывают только световой проём окна, сама же система – кассета и направляющие, — подобранная в тон к цвету оконной рамы, незаметно выглядят на его фоне.

Богатое разнообразие цветов и фактур тканей позволяют подчеркнуть особенности интерьера и гармонично вписать рольшторы в общую концепцию дизайна помещения.

Конструкция штор очень проста, крепятся они на липкую ленту (по желанию заказчика возможно и более основательное крепление на саморезы), управляются цепочным механизмом. Производство такой системы индивидуально и требует предварительного обмера окон и дальнейшей подгонки штор при установке.

Применение кассетных систем возможно как для окон ПВХ, так и для деревянных и алюминиевых окон. При желании можно использовать кассетные рулонные жалюзи как самостоятельный декор окон, так и в качестве дополнительной светозащиты к традиционным шторам.

Кассетные рольшторы имеют ряд преимуществ в сравнении с другими видами штор:

Они используются в помещениях, которые невозможно, затруднительно или нежелательно декорировать портьерами. Например, на кухне, в ванной комнате, на лоджии, в мансарде. Они оставляют свободным подоконник и обеспечивают беспрепятственный доступ к нему. Это особенно актуально при разведении комнатных растений, использованию подоконника для хранения различных вещей или при частом открывании окон настежь. В отличие от традиционных жалюзи, они позволяют даже в закрытом состоянии сохранить обзор того, что происходит на улице (при использовании полупрозрачных тканей). Вы сможете сохранить вид из окна, при этом самому оставаясь невидимым. Способны полностью изолировать помещение от света при использовании светонепроницаемых тканей. Конструкция системы не допускает возникновения просветов. Кассетные рольшторы оригинальны. Эта скромная, но в то же время современная и необычная деталь интерьера способна подчеркнуть уникальный дизайн и нестандартные взгляды на поиск дизайнерских решений владельца квартиры.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

 

Новости

rss