Home News

Отключаем на время тачпад в ноутбуке

24.08.2018

видео Отключаем на время тачпад в ноутбуке

Как отключить тачпад на ноутбуке

Очень часто такая полезная вещь как тачпад необходимо на время отключить, так как не многие современные ноутбуки могут похвастаться удобством его расположения, а он часто просто мешает при игре, либо наборе текста. Сегодня кратенько расскажем о вариантах отключения его.


Как отключить Тачпад на ноутбуке?

В случае если на вашем портативном компьютере стоят все нужные драйвера с сайта производителя ноутбука, и вдобавок сопутствующие программы (утилиты и т.п.), другими словами вы не переустанавливали Windows, а затем не применяли драйвер-пак , то чтобы отключить тачпад вы можете воспользоваться способами, предусмотренными производителем.


Не работает Тачпад на ноутбуке? 5 способов решения TouchPad

Клавиши для отключения тачпада в ноутбуке

На большинстве современных ноутбуков на клавиатуре предусмотрены специальные клавиши для отключения тачпада - Вы их найдете почти на всех ноутбуках Asus , HP (в некоторых моделях двойное касание по левому верхнему углу тачпада включает и выключает его), Dell, Lenovo (чаще всего Fn + F5 и Fn + F8), Acer (Fn + F7), Sony (Fn + F1), Samsung (Fn + F5) и Toshiba (на некоторых марках они есть, но не на всех моделях). Ниже, где написано отдельно по маркам, есть фотографии клавиатур с отмеченными клавишами для отключения. В общих чертах, вам требуется нажать клавишу Fn и клавишу со значком включения/отключения сенсорной панели, чтобы отключить тачпад.

Отключаем тачпад через диспетчер устройств Windows

В случае если обрисованные выше способы не подходят, а устанавливать программы и драйвера с сайта производителя ноутбука вы не хотите, метод отключить тачпад все равно имеется. Нам окажет помощь диспетчер устройств Windows. Открыть диспетчер устройств возможно различными методами, но тот, что совершенно верно сработает Не смотря ни на что в Windows 7 и Windows 8.1 — это надавить клавиши с эмблемой Windows + R на клавиатуре, а в показавшемся окне ввести devmgmt.msc и надавить «Ок».

В диспетчере устройств попытайтесь отыскать ваш тачпад, размешаться он может в следующих разделах: Мыши и иные показывающие устройства (скорее всего) -> устройства HID

Именоваться он тоже может по-различному: USB-устройство ввода, USB-мышь, быть может и TouchPad. Кстати, в случае если отмечено, что употребляется порт PS/2 и это не клавиатура, то на ноутбуке это, скорее всего и имеется тачпад. Если вы точно не знаете, какое из устройств соответствует тачпаду, вы можете поэкспериментировать — ничего ужасного не произойдёт, это устройство обратно, в случае если это не он. Итак, для отключения тачпада в диспетчере устройств, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Отключить».

Постоянный URL: http://pnb.by/noutbuki/sovetyi/otklyuchaem-na-vremya-tachpad-v-noutbuke.html
 

Новости

rss