Home News

Отмечаем день рождения ребенка

03.09.2018

видео Отмечаем день рождения ребенка

VLOG: Софии 3 года ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

День рождения ребенка - самый ожидаемый и любимый им праздник. Но почему на день рождения ребенка родители так часто приглашают своих друзей и родственников, а самого ребенка оставляют наедине с собой и подарками - ведь так они лишают ребенка самого главного и важного общения.



 

Чтобы праздник запомнился и порадовал, попробуйте провести эксперимент и сделать самого виновника торжества хозяином дома. Пусть к нему приходят друзья, а не к маме и  папе. Не бойтесь шумной вечеринки, главным героем которой станет ваш ребенок, и его благодарности не будет предела. И пусть этот праздник пройдёт не в Макдональдсе или кафе, а просто дома, или есть возможность, на даче.


Как отметить ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ребёнка в 2 года?=) Рассказываю как мы готовились

 

Готовить день рождения ребенка надо начинать заранее - лучше недели за две до часа Х. Сначала спросите ребенка, кого он хочет пригласить на свой день рождения: если он хочет пригласить всех одноклассников или дворовых друзей, подумайте, по силам ли это семейному бюджету и квартире. Может, действительно, лучше перенести день рождения ребенка на дачу и в выходной день? Активно привлекайте ребенка к подготовке торжества: пусть, например, он сам напишет и отправит приглашения своим товарищам, причем, хорошо бы, если в приглашении он отметит, до которого часа будет продолжаться вечеринка - для того, чтобы родители знали, когда забирать малышню.

 

Также хорошо, если ребенок будет  принимать участие в украшении квартиры: одними банальными шариками тут не обойтись. Что если украсить комнаты самодельными цветами и гирляндами, можно даже плакатом  «Добро пожаловать!»? Список блюд, которые хочет видеть ребенок на праздничном столе,  тоже можно составить заранее, чтоб было веселее, можно придумать им забавные  названия.

 

Гостей, пришедших на день рождения ребенка, встречайте вместе   с самим именинником.

 

Обязательно похвалите пришедших гостей, например, отметьте, если кто-то из мальчишек подрос, а кто-то из девчонок пришел в красивом платье и с красивой прической.

 

Не подпускайте детей к столу сразу же -  пусть пообщаются и повеселятся немного. Если  вы готовите какой-то сюрприз, держите кухню закрытой, не пускайте туда никого из друзей ребенка.

 

Когда почти все приглашенные собрались, поиграйте с ними в игры.

 

Приглашая детей к столу, будьте готовы к тому, что любой предмет сервировки в любой момент может быть разбит или уронен на пол. Этим соображением  и пользуйтесь, выбирая посуду для дня рождения ребенка. Пусть на столе будет достаточное количество напитков: дети поступают очень мудро, выпивая компот перед  едой.

 

Очень уместен в день рождения ребенка шведский стол, ведь малыши не могут долго сидеть на одном месте : так что поиграли  - пожевали - снова поиграли. Хорошо, если на столе будут маленькие бутерброды, мелко нарезанные фрукты и т.п. -  так будет легче убраться со стола. Если с кем-то из детей пришли родители, вы можете скооперироваться и побыть массовиками-затейниками на один вечер. Только продумайте заранее все игры и развлечения, чтоб не было заминок…

 

Когда все дети будут сыты, проследите, чтобы они помыли руки и привели себя в порядок. Пока все будут расходиться, устройте еще немного игр, можно тихих и спокойных. Кстати, чтобы день рождения ребенка удался на славу, хватит 4-5 часов. Но они должны быть насыщенными и запоминающимися.

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении

дней со дня публикации.

 

Новости

rss