Home News

Оттеночные средства для волос

28.08.2018

видео Оттеночные средства для волос

Оттеночные бальзамы. Как выбрать цвет?

Любая представительница прекрасного пола склонна к смене имиджа. Проще всего это можно сделать с помощью изменения прически или цвета волос. Если нет уверенности в том, понравится ли короткая стрижка после пышных длинных локонов, то смена внешности может быть выполнена лишь с помощью изменения цвета волос.



Даже если есть желание измениться кардинально, то можно сделать это с помощью таких составов, как оттеночные средства для волос. Они позволят вернуть себе прежний тон очень быстро, если вдруг результат абсолютно не понравится. Стоит отметить, что они довольно быстро смываются.


50 оттенков розового: оттеночные средства для волос|Pravana Chromasilk Pastels версус Тоника

Виды оттеночных средств

Все оттеночные средства для волос производятся в следующих вариантах:

Шампунь . Данное средство позволяет менять имидж, не разрушая и не портя волосы и их корни. И даже наоборот, ухаживает и питает их. Красящий пигмент не проникает вглубь волоса, а ложится на его поверхности в виде тонкой пленки. В его составе отсутствуют вредные компоненты. Профессиональные оттеночные составы содержат в своем составе лишь благоприятные составляющие: минеральные вещества и натуральные природные экстракты, а так же витамины.


ОТТЕНОЧНЫЕ ШАМПУНИ ИРИДА. Как затонировать желтизну волос

Идеальным оттеночный состав является в случае, когда нужно придать волосам близкий к естественному оттенок, добавить блеска и насыщенности. Смывается состав, как правило, за 2-3 мытья волос.

Спрей . Это очень удобная форма оттеночных средств. Зачастую состав сочетает в себе функции фиксирующего и тонирующего средства. Используется непосредственно при укладке прически. Подходит для окрашивания отдельных прядей. Смывается при первом же мытье головы.

Мусс. Данное средство подобно пенкам. Наносится на чистые влажные волосы и так же требует смывания.

Пенка. Гели и пенки используются в основном для придания волосам яркости и контрастности. Применяются такие составы на уже подсушенных волосах для колорирования прядей. Требуют мытья головы после нанесения.

Тоник. Оттеночные тоники держаться на волосах немного дольше, чем шампуни. У них более богатый ассортимент оттенков. Это позволяет многогранно экспериментировать с внешностью. Интенсивность оттенка можно варьировать с помощью длительности периода окрашивания.

Как правильно выбрать тон?

Конечно же, важно определиться не только с видом оттеночного средства, но и с тоном, который подойдет к имеющемуся цвету волос. В первую очередь стоит ознакомиться с таблицей соответствия оттенков при нанесении на определенный тон волос. При первом использовании лучше всего подбирать оттенок под свой натуральный цвет.

Ни в коем случае не стоит брюнеткам выбирать светлые цвета, ведь они не содержат аммиака и не смогут осветлить пряди. Актуальными для них являются шоколадные, вишневые, а так же карамельные и ежевичные тона.

Девушкам шатенкам лучше всего подойдут красные, золотистые и медные оттенки. А вот блондинок украсят светлые пепельные и бежевые цвета. Они так же позволят избавиться от нежелательной желтизны.

Если у дамы присутствует в волосах седина, то оттеночные средства не гарантируют её закрашивание. В этом случае лучше всего использовать серебристые и пепельные оттенки. В противном случае иные тона на участках с сединой возьмутся гораздо ярче, чем на других волосах.

Очень осторожными следует быть с черными и очень тёмными тонами. Ими пользовать без опасений могут лишь брюнетки. А вот волосы блондинок после таких экспериментов вряд ли можно будет вернуть в прежнее состояние. Цвет изменится радикально и безвозвратно.

Особенности нанесения

Каждое оттеночное средство имеет свои особенности нанесения. Например, шампунь следует равномерно распределить на влажных волосах и сразу смыть. Затем ещё раз нанести средство и уже оставить до получения требуемой интенсивности.

Мусс, пенку или тоник наносить следует на чистые влажные волосы. Однако в этом случае важно принять меры предосторожности. На руки следует надеть перчатки, а так же прикрыть чем-нибудь одежду, так как пятна вывести будет очень сложно. Кожу по периметру роста волос лучше всего смазать до проведения процедуры мылом или жирным кремом, чтобы избежать её окрашивания.

После окончания времени воздействия требуется тщательно смыть состав с головы.

Противопоказания для оттеночных средств

Даже несмотря на то, что оттеночные средства не проникают внутрь волоса, а покрывают его лишь снаружи и довольно быстро смываются, все же и у них есть противопоказания к использованию:

нельзя использовать оттеночные составы на только что осветленных волосах или сразу же после выполнения мелирования. Результат может быть непредсказуемым и вернуться к первоначальному варианту быстро будет проблематично; так же опасно использовать подобные составы, если седина составляет более 40%; поврежденные, истощенные и ломкие волосы желательно сначала подлечить масками и бальзамами, а только затем окрашивать.

Чаще всего используют оттеночные составы при поиске нового цвета, который подходит. После удовлетворительного результата желательно приобрести такого тона стойкую краску и покрасить ей волосы. Тогда подкрашивать корни придется всего лишь раз в месяц. А тониками, пенками или шампунями придется пользоваться гораздо чаще.

 

 

Новости

rss