Home News

Овсяная диета для похудения: особенности и рекомендации

05.09.2018

видео Овсяная диета для похудения: особенности и рекомендации

Питание ПОДРОСТКОВ! Советы

Изображение с сайта lori.ru

Овсяная диета не относится к числу сбалансированных и щадящих. Она помогает эффективно очистить организм и благотворно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, эта диета хороша как средство сбросить лишний вес; всего за неделю на ней можно потерять до 5 кг. Однако перед тем как опробовать такую схему питания, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.



Непременное условие успеха – правильная подготовка к диете. Перед ее началом нужно очистить организм, и с этой задачей прекрасно справится рис. Его нужно замочить в литре воды (количество риса составляет четыре столовых ложки) и оставить на ночь. Утром разбухший рис следует на протяжении 40-60 минут варить на слабом огне. Разваренный, по консистенции рис станет напоминать кисель, который нужно будет выпить. Есть и пить после этого можно только спустя пять часов (причем пить нельзя в том числе и чай, и кофе). После указанного временного перерыва можно съесть небольшое количество нежирных продуктов, стараясь рассчитать время приема пищи таким образом, чтобы последний был не позже, чем за пять часов до сна. Пить можно негазированную минеральную воду.


5 килограммов за 10 дней. Диета Малышевой

Рисовое очищение следует проводить на протяжении нескольких дней, и только после него можно переходить непосредственно к овсяной диете. Овсянка варится на воде (при этом не используются соль, специи и сахар), и полученная каша становится единственным блюдом на ближайшие дни. Чтобы справиться с чувством голода, которое вполне может возникнуть во время овсяной диеты для похудения, можно перекусить фруктами.


Еда и питание бегунов: ПЕРЕД, ВО время и ПОСЛЕ бега!

О пользе овсянки

Овес содержит сложные углеводы, а именно они считаются отличным источником энергии. На то, чтобы усвоить сложные углеводы, организм тратит большое количество времени (в отличие от процесса усвоения углеводов, полученных из сдоб и сладостей). Неслучайно овсяную кашу советуют есть утром: полученной энергии организму хватает надолго. Кроме того, в овсяных хлопьях содержится большое количество крахмала, который мягко воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, обволакивая слизистую. Клетчатка, которой также немало в овсе, втягивает токсины и помогает вывести продукты обмена из организма. А содержащиеся в овсяных хлопьях калий, железо, магний, провитамин А и витамины группы В в любом случае принесут здоровью только пользу.

Важно помнить, что в овсяной каше не содержатся животные белки и жиры, которые обеспечивают необходимый запас аминокислот и стимулируют обменные процессы. В отличие от вредного холестерина, который преимущественно содержится в жирном мясе и становится причиной атеросклероза, растительные масла и морская рыба содержат полезный холестерин, без которого невозможна нормальная работа всех органов и систем. Молочные продукты, мясо, рыба – все, что содержит животные белки, просто необходимо человеку, чтобы оставаться здоровым. Чем дольше организм не получает животного белка и полезных жиров в нужных объемах, тем больше снижается иммунитет. Внешне это может выражаться в повышенной сухости кожи, ломкости волос и ногтей. Именно поэтому те, кто сидел на овсяной диете, отзывы нередко посвящают призывам контролировать ее длительность.

Овсяная диета не должна длиться долго, потому что белков и растительных жиров в ней не настолько много, чтобы на протяжении длительного времени восполнять потребности организма.

 

Новости

rss