Home News

Переплет для вашей книги

06.09.2018

видео Переплет для вашей книги

Переплёт книг и реставрация. И совсем даже не дорого. 22.03.2016

Мягкий переплет книги является одним из самых быстро производимых вариантов ее оформления. Раньше его делали из плотной бумаги, но сейчас, благодаря науке, появилась новая технология по изготовлению мягких обложек из бумаги, в составе которой нет древесины. Благодаря этой технологии, переплеты получаются более качественные. Достаточно весомым преимуществом мягкого переплета над твердым является его ценовая категория. Ведь мягкий переплет всегда значительно дешевле твердого. Любая брошюра, в обрамлении переплета, приобретает более устойчивый вид, что позволяет ставить ее на полку.



В мягком переплете страницы книги могут быть составлены в подбор, а могут быть просто скомпонованы, например, как в тетради.

Обратившись в Красногорский полиграфический комбинат http://krpol.com/myagkij-pereplet , вы сможете заказать различные виды переплета на свой выбор:

Переплет документов Клеевым аппаратом

Клеевое бесшовное скрепление — при использовании этого способа блок страниц и обложки соединяется с помощью такого метода, как термосклеивание. Учитывая усовершенствованную структуру термоклея, прочность книг значительно увеличивается, особенно это актуально для книг, имеющих большую толщину. Клеевое швейное скрепление — является наиболее прочным и представляет собой способ, при котором, прежде чем склеить блок страниц, его прошивают нитками. Если ваш бюджет ограничен и при этом у вас достаточно высокие требования относительно прочности и долговечности книги, то это способ вам идеально подходит.

Какому же переплету стоит отдать предпочтение? Здесь берется во внимание назначение книги и целевая аудитория. Если это детская книга, она должна быть максимально износостойкой.

Читайте также:

 

Новости

rss