Home News

Персиковое масло - помощник для волос и ресниц

28.08.2018

видео Персиковое масло - помощник для волос и ресниц

Guy Ritchie Directs Jude Law In Dior Homme Commercial

Красивые, пышущие здоровьем волосы— главный признак женственности. Не всех природа награждает копной густых волос. Подавляющему большинству девушек приходится вкладывать каждодневный труд для усовершенствования локонов. Первым помощником в этом вопросе являются эфирные масла. В старину женщины собирали всевозможные природные дары, которые в дальнейшем применяли для длительного сохранения красоты. Натуральные лекарства содержат огромное число витаминов, микроэлементов, никакой химии. В современном мире натуральные продукты для ухода за собой не утрачивают популярность.



Особенное внимание девушек приковало к себе персиковое масло. Масло из персиковых косточек имеет очень богатый минеральный и витаминный состав. В нем содержатся все группы витамин для роста волос - B, C, E, D. Масло персика изготавливают с помощью холодного прессования и фильтрации. Эта методика позволяет сохранить большинство полезных жирных кислот, в особенности олеиновую кислоту.


Как приготовить антивозрастной крем - Рецепт от Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Олеиновая кислота помогает возрождению кожных мембран, создает защитный барьер от повреждений, содействует скорому восстановлению кожи головы, укрепляет волосяные луковицы. Важно, чтобы персиковое масло было холодного отжима, т.к. олеиновая не переносит термической обработки.

Масло персика является прекрасным средством для укрепления волос и ресниц. Оно помогает бороться с перхотью, предает волосам силу и блеск, восстанавливает не только структуру волос, но и регенерирует клетки кожи головы. Тот же эффект приносит и для ресниц. Оно ускоряет рост ресничек и делает их более крепкими. Парикмахеры рекомендуют данное масло девушкам с ломкими, сухими и тусклыми волосами.

Правильное применение, рецепты масок.

Перед первым использованием этого масла следует проверить нет ли аллергической реакции на косметическое масло. Необходимо нанести каплю масло на небольшой участок кожи на руке и оставить на сутки. Если не возникло зуда и покраснения, то можно спокойно его применять в своих целях. В особенности рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к различным травам и маслам.

Масла из семян персика используют как независимое средство, так и в роли дополнительного компонента.

Персиковое масло - самостоятельный продукт для ухода за волосами.

Для использования средства в чистом виде, его нужно подогреть с помощью водяной бани, нанести на всю длину, укутать махровым полотенцем и оставить на пару часов, смыть шампунем. После первого применения у волос появляется заметный объем и блеск.

Для любителей всевозможных масок, есть интересный рецепт маски с добавлением персикового масла, коньяка и яичного желтка. Масло также требуется разогреть, добавить примерно на 1 столовую ложку масла 1–1,5 ложки коньяка. Взбить яичный желток и все хорошо смешать. Следующим шагом нужно смазать волосы смесью и оставить на голове примерно на 30 минут, предварительно завернув волосы в полотенце. Смыть обычным образом. Такую маску рекомендуется делать 2–3 раза на протяжении месяца, потом сделать перерыв. В качестве профилактики одно раза в неделю будет достаточно.

Для пересушенных и ломких волос специалисты рекомендуют делать «коктейль из масел».

Для этого берется оливковое масло и персиковое, смешиваются в отношении 1:1. Такой эликсир аккуратно втирается в голову, утепляется и не смывается в течение часа.

Правильное применения косметического масла для ресниц.

Все девушки мечтают о густых и пышных ресницах. Ресницы –это те же волосы и персиковое масло будет весьма полезно для них.

Самый простой и эффективный способ применения:

Взять чистую кисточку из-под старой туши и аккуратно нанести масло вдоль роста ресниц. Излишки масла промокните салфеткой или кусочком ваты. Не рекомендуется наносить слишком много масла, иначе с утра можно проснуться с отекшими веками.

Масло из семян персика действительно уникальное средство. Его несложное применение и разнообразный состав возвращает волосам силу, здоровый блеск и красоту.

Читайте также

 

Новости

rss