Home News

Подготовка к косметическому ремонту

02.09.2018

видео Подготовка к косметическому ремонту

Этапы ремонта квартиры. Схема на 1-м листе от Алексея Земскова

К аждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом, однако, далеко не каждый может сказать, что ему понравилось. Дело в том, что это мероприятие достаточно затратно как с временной, так и с экономической точки зрения, поэтому мало кто любит им заниматься, хотя нет ничего лучше, чем обновить интерьер в собственной квартире, ведь это самым непосредственным образом отражается на качестве жизни, каждодневном настроении и микроклимате в семье.



Содержание.

1. Проектирование косметического ремонта.

2. Косметический ремонт: отделка.

3. Опыт и знания в ремонте.

Тем не менее, несмотря на высокую стоимость ремонта, сам по себе косметический ремонт не такой уж сложный. Как говорится, «не так страшен…». Если грамотно подготовиться к ремонту , то все может пройти как по маслу. А о том, как должна осуществляться грамотная подготовка к ремонту, мы хотели бы поговорить далее в настоящей статье. Итак, давайте по порядку.

Косметический ремонт. Подготовка и покраска стен.

Проектирование косметического ремонта

Прежде всего, в самом начале ремонта необходимо спроектировать все будущие изменения. Как показывает практика, именно этот этап обычно пропускают многие из нас, потому что не придают ему особого значения. Однако, важно еще на этапе подготовительных работ четко понять и осознать, как должен выглядеть интерьер в будущем, какого результата вы хотели бы добиться в результате своих усилий.


Ремонт квартиры. Подготовка комнаты для отделочных работ!

Проще всего это сделать следующим образом: просто отыщите в интернете интересные, на ваш взгляд, проекты, которые уже были реализованы и подходят вам не только с точки зрения эстетики, но и практичности. Возьмите паттерны , которые вам нравятся, и используйте их в своем собственном проекте. Это позволит вам без особых усилий и капиталовложений собственноручно создать проект своего предстоящего ремонта.

Однако, если вы не уверены в своих силах или у вас просто нет на это времени, вы можете обратиться в специализированные дизайн-бюро , которые с радостью окажут вам профессиональную услугу в данной области. Но помните, что подобные услуги не бесплатны, поэтому вам придется учесть еще одну статью расхода в своем бюджете.

Косметический ремонт: отделка

От того, какую отделку вы выберете, зависит ваш будущий интерьер и, прежде всего:

Его практичность; Его эстетичность.

По этой причине к принятию решения о покупке того или иного отделочного материала следует максимально осторожно, ведь у этого решения могут быть как позитивные, так и негативные последствия в дальнейшем.

Многие при выборе материалов не уделяют должного внимания его выносливости. Обязательно соотносите, где вы будете укладывать то или иной материал, ведь это важно. Например, в ванной и на кухне следует использовать плитку для пола , а не, к примеру, ламинат и, тем более, дерево, потому что они быстро прийдут в негодность от влажности. В результате вам придется в срочном порядке переделывать свой ремонт. Для стен в этих комнат следует использовать тоже керамику, потому что никакой другой материал не сможет сравниться с ней по эксплуатационным характеристикам.

Опыт и знания в ремонте

Самая важная составляющая качественного ремонта — это наличия опыта и знаний. Если вы никогда ремонт не делали, проще раскашелиться и нанять хороших специалистов, луче по знакомству у друзей/знакомых, которым уже делали ремонт, так вы избежите негативных последствий и сразу посмотрите на работу мастеров.

Если опыта и знаний у вас нет, но вы хотите сэкономить и сделать ремонт самостоятельно, смотрите ролики на ютуб, читайте статьи, задавайте вопросы нам и други экспертам, разбирайтесь и, главное, не ждите идеальных результатов, сказав честно, в первый раз у вас получится, мягко сказать, не идеально :) но это может сгладиться новизной и свежестью новых материалов.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
 

Новости

rss