Home News

Прически с повязкой для волос

27.08.2018

видео Прически с повязкой для волос

Прическа в греческом стиле: как сделать (видео). Greek-style hairstyle for medium hair.

Женщины издавна стремились подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Прическа — один из наиболее эффективных способов достижения этой цели.  В древней Руси женщины носили повязки  для волос, которые закрывали лоб в виде широкой ленты и завязывались на затылке.


10 ПРИЧЕСОК С БАНДАНОЙ. Как носить БАНДАНУ на голове

Они выполняли не только прямые функции головного убора (женщинам нельзя было появляться с непокрытой головой среди чужих людей), но и служили украшением. Обычно изготавливались из бархата, шелка, парчи, в некоторых случаях украшались вышивкой. На праздники использовался другой вариант налобника, изготовленный из металла.

Греческие красавицы нередко украшали свои кудри цветами и лентами, они знали как сделать причёску с повязкой. Такие украшения являлись неотъемлемым аксессуаром в образе античных красавиц, в которых простота соседствовала с гармонией.

Как известно, все новое – возвращение к хорошо забытому старому. Сейчас в моде различные виды повязок, которые просты, удобны, и уложить волосы с их помощью чрезвычайно быстро может каждая женщина. Особенно этот вариант актуален, если у нее нет времени на укладку. С эстетической стороны, смотрятся такие прически оригинально, стильно и элегантно.

Более сложный вариант использования повязки – в праздничной или вечерней укладке для особо торжественных случаев: свадьбы, выпускного и других важных в жизни женщины событий.

Современные повязки бывают как самыми простыми, так и с дорогими украшениями (пайетками, бисером, стразами и даже дорогими камнями). Рассмотрим основные их виды.

Тонкие. Обычно это цепочки или сплетенные косички из кожи, носят которые ниже или выше линии лба. Широкие.  Можно использовать шарф или платок. Особенно эффективно выглядят на длинных волосах. Спортивные.  Незаменимы при занятиях спортом.  Изготавливаются из растягивающихся эластичных тканей. Гламурные. Создают романтический облик, подчеркивают женственность. Обычно украшаются цветком, брошкой и т.п. и лучше смотрятся на длинных волосах. Нарядные со стразами.  Украшают как длинные, так и короткие волосы.  Надеваются поверх волос и являются великолепным дополнением к вечернему платью.

Рассмотрим несколько вариантов причесок с использованием повязок, которые каждая женщина легко и быстро может сделать в домашних условиях.

Самый простой способ

Выполняется чрезвычайно легко: расчесав предварительно волосы, начешите их у корней на затылке. Если есть желание, можно, для придания волосам пышности, отдельные пряди накрутить на плойку. Надев повязку, красиво разложите волосы прядь за прядью.

С лентой вокруг головы

Подходит для средней длины и длинных волос. Никаких специальных приспособлений не понадобится. Рассмотрим этот процесс поэтапно.

Зачешите волосы назад. Наденьте ленту или резинку на голову. С любой стороны лица отделите прядь волос и оберните этой прядью ленту, делая это снизу вверх. Кончики волос первой пряди нужно соединить со следующей прядью и ее также пропустить через повязку. Волосы с противоположной стороны лица разделите на три пряди и каждую из них пропустите через ленту таким же образом. После того, как вы обернете таким способом все волосы вокруг ленты, оставшийся торчащий кончик спрячьте под нее. Ваша прическа готова! Для придания ей объема прядки у корней следует подворачивать.

В стиле бохо

Для создания этого образа понадобится совсем немного времени. Чистые длинные волосы расчешите на любой пробор, немного взъерошьте их и выделите с помощью воска небольшие прядки.

Наденьте повязку таким образом, чтобы она проходила через середину лба. Наилучшим образом будет смотреться тонкая плетенная косичка.

В греческом стиле

Лучше всего эта прическа с повязкой смотрится на длинных волнистых волосах, поэтому нужно подготовить “основу”. Сначала волосы следует завить любым способом, чтобы получились накрученные пряди по всей длине, затем закрепить их гелем или муссом.  Теперь можно приступить к созданию прически.  Рассмотрим несколько способов.

Волосы собираем по бокам и закрепляем заколкой.  Пряди из хвоста можно зафиксировать у самой макушки.  Надеваем красивую повязку. Делаем вертикальный пробор, надеваем тонкую повязку (лучше плетеную), из прядей скручиваем жгутики и заворачиваем их под нее. Закрепляем прическу невидимками. Волосы (важно, чтобы они были волнистыми) собираем в хвост возле лица. Голову украшаем нарядной повязкой.

Любую из этих причесок вы можете сделать самостоятельно. Каждая из них придаст вашему образу индивидуальный стиль. И напоследок представляем вашему вниманию несколько видео:

Читайте так же:

 

Новости

rss