Home News

Прически и стрижки для овального лица (фото)

28.08.2018

видео Прически и стрижки для овального лица (фото)

Подбор причесок. Стрижки для овального лица. Как подобрать прическу.

Ни для кого не секрет, что в погоне за жизненными переменами первое, что меняется у многих женщин так это прическа. Но при выборе нового амплуа не стоит руководствоваться только лишь личными предпочтениями и красивыми  глянцевыми картинками.  С прической может быть так же как с платьем – на вешалке оно то, что надо, а одела – не  сидит. Итак, первое, на что стоит обратить особое внимание — это формы лица. Не пренебрегайте и такими критериями как структура волос, образ жизни, индивидуальные черты лица. Многое зависит и от типа фигуры.

КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

«Идеальные» пропорции формы лица

Широко известным является и тот факт, что овальное лицо – это своего рода эталон в индустрии красоты. Сбалансированные черты лица – слегка округлый подбородок, высокий лоб, в меру широкие скулы – не требуют особых корректировок. Выбирая стрижки для овального лица, аксессуары и макияж его обладательницы ничем не ограничены. Стоит лишь учесть несколько нюансов:


Какие женские стрижки подойдут для овального лица в 2018 году

Структура волос.  Для волос тонких по структуре лучше выбрать более короткие варианты стрижек. Обладательницы густой шевелюры и овального типа лица могут себе позволить локоны до и чуть ниже плеч; Особенности черт лица. Крупные черты  сбалансируют  гладкие волосы длинной до плеч. Лицо с мелкими чертами следует по возможности открыть. Не идеальный лоб скорректирует челка. Например, короткие стрижки для овального лица с рваной легкой челкой подойдут для низкого лба. Слишком высокий лоб скроет густая высокая челка. Красивые женские скулы можно продемонстрировать с помощью выбритых висков, или короткой формы стрижки,заканчивающейся в области скул.

Какие виды стрижек подходят для овального лица

Женские короткие стрижки 2015 года отличались четкостью линий и силуэта, преобладанием мальчишеской формы и нетривиальных способов укладки и окраски. Среди коротких стрижек для овального типа лица можно было увидеть:

мини-стрижки, типа еж и гарсон, максимально открывающие правильные черты такого лица и акцентирующие внимание на глазах. Небрежная укладка придаст кокетливости образу и живости прическе; стрижку «паж », которая подойдет для овального лица, стремящегося формой к удлиненному; укороченное каре , создающее объем на тонких волосах. Выгодно открывает шею. Каре с асимметрией, подходит для смелых и творческих личностей.Разнообразить можно разными видами челки.

Градуированные, текстурированные и филированные формы женских стрижек средней длины выгодно преподнесут гармоничные черты овального лица. Женственные нежные локоны могут скрыть излишнюю худощавость такого типа лица и недостаток в виде тонкой шеи. Каре с удлиненными передними прядями сделает акцент на скулах. А удлиненное градуированное каре создаст очень мягкий и нежный образ.

На длинных волосах обладательницы овального лица предпочитают делать «каскад».  Именно в таком варианте тонкие женские волосы получают заветный объем. «Каскад» на вьющихся волосах поможет структурировать природные локоны.  Еще одним примечательным вариантом является лесенка. В этом случае основная длина остается без изменений, а эффекта живости добиваются посредством поэтапного состригания волос от макушки вниз, с разницей в пару сантиметров между слоями.

Какие челки выбрать для овального типа лица

Идеальных форм в природе очень мало. Даже овальному лицу в некоторых случая требуется небольшая корректировка. С такой задачей справится челка.

Косая длинная челка может скрыть несовершенство линии скул. Она практична, так как при необходимости ее можно заколоть или вплести в косу, добавив изюминку прическе. Короткая косая челка омолаживает владелицу, создает эффект открытости.

Рваная челка подойдет к мини-стрижке. Хорошо смотрится в сочетании с асимметричными силуэтами и мелкими чертами лица. Рваная и прямая она визуально сбалансирует слишком широкий лоб. Создает эффект загадочности, имея среднюю длину. Укладывать на бок такую челку предпочитают более молодые представительницы слабого пола. Противопоказана кудрявым волосам. Достаточно легко уложить с помощью утюжка.

Густая прямая челка отличается строгостью линей и четкостью среза. Дает четкий акцент на глаза.

Такая челка на овальном лице хорошо работает с укороченным каре. На темных волосах смотрится по-восточному колоритно. Она требует тщательной укладки, но эффект того стоит.

 

Новости

rss