Home News

Растяжение связок: лечение народными средствами

06.09.2018

видео Растяжение связок: лечение народными средствами

Таинственное народное средство от ушибов и воспаления сухожилий

Описание

Одним из наиболее распространенных видов травм является растяжение связок, которое в большинстве случаев возникает при резких движениях, превышающих нормальную амплитуду поврежденного сустава.



Травма представляет собой микроразрыв связки, если было небольшое растяжение, при средней степени травмы – разрыв коллагеновых волокон, при сильной травме – разрыв связки. Но даже после разрыва связки могут самостоятельно срастаться благодаря своей регенеративной способности.


Компресс при растяжении

Симптомы растяжения

Боль, которая наступает при движении и значительно усиливается, если вы пытаетесь повернуть сустав в сторону растяжения. При попытке сделать шаг травмированной ногой появляется резкая нестерпимая боль. При надавливании на область растяжения появляются болевые ощущения. Образование гематомы и покраснение кожи в области поврежденной связки. Появление отека сустава. При средней степени появляется ограничение в подвижности сустава, а при сильной травме сустав нестабилен и излишне подвижен. При травме иногда можно услышать хлопок, свидетельствующий о разрыве связки.

Как отличить растяжение от перелома

В большинстве случаев переломы сопровождаются растяжением связок и возникают, когда связка, растянутая до предела, не разрывается. Вместо этого ломается кость, к которой крепится растянутая связка. В таких случаях сложно определить перелом, потому как присутствуют все симптомы обычного растяжения.


Растяжение мышц и связок. Как лечить растяжение мышц и связок

Признаки перелома кости, которые не встречаются при растяжении:

При надавливании на кость появляются болевые ощущения. Невозможно пошевелить пальцами той конечности, которая была травмирована. В состоянии покоя наблюдается ноющая боль, мешающая спать. На участках ниже травмы нарушена чувствительность. При получении травмы отчетливо слышен хруст. Изменение формы конечности и небольшое смещение кости.

Лечение

Воспользуйтесь следующими мерами по лечению растяжения:

Помните, что вредно затягивать с укрепляющими упражнениями, потому как новая ткань, образовавшаяся после травмы, может быть неэластичной, что повлечет в скором времени следующую травму.

Лечение народными средствами

Возьмите бинт, сложите в несколько раз и нанесите на него белок куриного яйца, обмотайте бинтом больное место, сверху необходимо положить компрессную бумагу, а потом шерстяной шарф. Ходить с такой повязкой нужно не менее 6 ч, лучше всего делать процедуру на ночь.   Возьмите 2 ст. л. семян подорожника и залейте 250 мл кипятка, а после того как отвар остынет, процедите и пейте трижды в день по 2 ст. л. Размешайте муку и соль в соотношении 1:1, после этого добавьте воды и замесите тесто, раскатайте приготовленное крутое тесто и обмотайте им сустав, сверху перевяжите тонким полиэтиленовым пакетом и теплым шарфом. Натрите хозяйственное мыло на терке и добавьте к нему яичный желток с водой (1:1:2). Приготовленной смесью однородной массы пропитайте марлю, приложите к суставу и закрепите бинтом.   К мелконарезанной луковице добавьте немного сахара, выложите лук толстым слоем на ткань, а затем положите на травмированное место, закрепите бинтом. Измельчите пять листьев алое и распределите приготовленную кашицу по всему месту, где болит связка, замотайте бинтом и теплым шарфом.   Разведите водой глину (0,5 кг) и добавьте 4 ст. л. яблочного уксуса. Салфетку окуните в глину и приложите к больному месту, перевяжите сустав теплым платком на 1 ч. Эффект от лечения наступает через 5 процедур. 1 л яблочного уксуса подогрейте и добавьте к нему 4 капли йода и 2 ч. л. соли, смочите в растворе хлопчатобумажную салфетку и наложите на сустав, сверху оберните целлофановым пакетом и зафиксируйте шарфом. Подержите компресс 15 мин, затем все аккуратно смойте и наложите тугую повязку. Натрите сырую картофелину, смешайте с капустой и сахаром, приложите к больному месту, перевяжите целлофаном и теплым платком, оставьте компресс на ночь. Измельчите несколько долек очищенного чеснока, переложите его в посуду и залейте животным жиром, поставьте на огонь. Когда жир закипит, добавьте пару измельченных листиков эвкалипта. Втирайте полученную мазь в больное место несколько раз в день. Взять нужно 10 зубчиков чеснока, 100 мл водки и 0,5 л уксуса. Чеснок измельчить и смешать его с остальными ингредиентами, поставить полученную смесь на две недели в темное и прохладное место, периодически встряхивать, потом добавить 200 капель эвкалиптового масла. Использовать средство для приготовления компрессов.  
 

Новости

rss