Роб Шеффилд в «Затмении Бритни Спирс: шедевр панка - Роллинг Стоун»

Поздравляем с 10-м Днём Рождения Blackout , которая не только самая лучшая из всех Бритни Спирс альбомы, но один из самых инновационных и влиятельных поп-альбомов прошлого десятилетия. Это место, где возлюбленная Америки сменила имя на миссис Боже мой, эта Бритни бесстыдна, и нам стало очень, очень темно. Во вторник, 30 октября 2007 года, когда мир пытался списать ее на шутку - не в первый раз и не в последний раз - Брит бросила музыку, слишком странную для радио, всю чуждую и искаженную, искажающую ее Южный втянулись в угрюмую электро-панк насмешку. В течение пары лет все пытались звучать так. Это Бритни, сука.

Blackout - это концептуальный альбом авантюристического диско о том, как стать знаменитым, не трахаться, разводиться, не трахаться, публично издеваться, презираться и унижаться. Это альбом о танцах на столах в облаке блеска и чётской пыли. Но в основном это альбом о том, чтобы не трахаться, поэтому он звучит идеально в такие мрачные времена. Тем более, что Америка в 2017 году менее вменяема или стабильна, чем Бритни в 2007 году. Если наша девушка сможет выйти из обломков с таким альбомом, как Blackout , у нас всех есть надежда.

Время от времени поп-королева выпускает шедевр, который останавливается в мире в своих треках и вызывает уважение. Blackout не был одним из этих шедевров. Это было широко расценено как провал карьеры, после ее катастрофического исполнения “Дай мне больше” на MTV Video Music Awards, спотыкаясь через ее танцевальные движения, сдаваясь на полпути. Люди решили, что Blackout был жалким срывом и сожженной работой.

Да, в 2007 году люди были довольно глупы. Если вам нужны доказательства, просто Google Одрина и Джастин Бобби . »(« Хозяин дома носил боевые ботинки на пляже »был« домохозяином понравится »). Затмение - это то, где Бритни выражает всю свою яростную враждебность к тусовщикам, от того, как она рычит:« Я мисс » Американская мечта с 17 лет в «Piece of Me» о том, как она выплевывает «глупые чертовы вещи» в «Почему я должен быть грустным». Неудивительно, что радио испугалось - это ее версия нигилистического шумового опуса Лу Рида Metal Machine Music . Мы никогда не узнаем, слушал ли Лу это, но, несомненно, он бы восхитился высказыванием типа «разденься (у меня есть план)».

Никто никогда не мог объяснить, как произошло отключение света - как звезда в середине распада сумела так ярко описать все это. Не то, чтобы кто-то сел и решил сделать отличный альбом, меньше всего сам артист - из двенадцати треков, только два из которых она приложила к сочинению, это «Freakshow» и «Ooh Baby Baby». Производства не было. вдохновитель дергает за кулисами. У Blackout была звездная команда хитмейкеров около 2007 года: Даня, Джим Бинз, T-Pain, Bloodshy & Avant, Freescha, Fredwreck, Анри Джонбак, Нептун, Клатч. Все же они все превзошли себя. С точки зрения звука абразивный робо-визг опередил свое время. Это почти как если бы продюсеры и сценаристы использовали Blackout в качестве бета-теста, пробуя свои самые безумные идеи, предполагая, что альбом будет бомбить, а никто не будет слушать.

Сначала казалось, что они были правы. На языке 2007 года Бритни была «не в лучшем месте». Она была во всех таблоидах для бритья головы и разбивания лобового стекла. Ребенок в Теннесси стал звездой YouTube за рыдания: « Оставь Бритни в покое! Ее брак с Кевин Федерлайн Едва переиграл ее (которая началась в 55 часов), оставив Брит с двумя детьми и складом, полным непроданных Бритни и Кевина: хаотичные DVD.

Ее громкое выступление в VMA в сентябре с нетерпением ожидалось как ее возвращение - примерно через две секунды после того, как она вышла на сцену. Она едва могла двигаться. Живой блог для Rolling Stone той ночью я накопил все свои превосходные качества на момент покорения королевы. Вместо этого я потратил четыре минуты на обмен текстами «как это происходит» с моим редактором. Когда я печально набрал в 9:06 вечера: «О, Бритни. Это была не самая страшная идея ». Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня? «Никогда не обижайся, Брит выложил песню Jay-Z в Instagram прошлый месяц : «Когда вышла эта песня, я сошла с ума, как маленький ребенок !!! Я закричал и плакал !! »И, конечно же, Джей пошел посмотреть ее шоу в Вегасе в 2015 году, потому что это то, что вы делаете, когда Бейонсе управляет миром.

К тому времени, когда в октябре вышел Blackout , все решили, что Брит уже кончился. «Дай мне больше» достиг третьего номера по карьерной динамике, но это остановило другие холостые синглы; «Кусок меня» остановился на восемнадцатом номере, в то время как «Сломать лед» не попал в топ-сорок. Если вы были в Нью-Йорке на Хэллоуин 2007, вы, вероятно, помните, что улицы кишели Бритни, обслуживающей лукавого «Дай мне больше»; в ту ночь половина женщин в L-классе продолжала кричать: «Это Бритни, сука!» (другая половина была Эми Уайнхаус. Это был настоящий Хэллоуин).

Но иронично, что из всей суматохи, пережитой Бритни в 2007 году, единственное, что люди помнят сегодня, вещь, которая оказалась длительной, это музыка. Как однажды пела дама, у нее есть девять живет как кошечка , Трилогия Blackout , Circus и Femme Fatale - это вершина Британии; во многих отношениях это сравнимо с трилогией Боуи в Берлине, с его электрической синей евро-дымкой, а также с опасением испорченного знаменитого наркомана, который всегда врезается в одну и ту же машину. Поп-артисты продолжают строить целую карьеру на звуке Blackout - просто чтобы выбрать самый звездный пример, «Bad Liar» Селены Гомез - лучшая песня Бритни 2017 года, так же как «Hands To Myself» и «Slow Down» были лучшими в 2015 году. и 2013 соответственно.

«Piece of Me» - вершина альбома - и, возможно, карьера Бритни - продюсированная шведским дуэтом Bloodshy & Avant, который также сыграл «Radar», «Toy Soldier» и «Freakshow», не говоря уже о классическом «Toxic» 2003 года «Мисс Американская мечта с 17 лет» перечисляет все способы, которыми мечта TRL превратилась в ее кошмар, поэтому она наказывает Америку, заставляя нас жить с ней. «Ты хочешь кусочек меня?» Звучит так, будто она либо подтрунивает, либо насмехается над тобой в баре. В любом случае, это будет стоить вам. Неудивительно, что Тейлор Свифт цитирует эту песню («другой день, другая драма») в «Посмотри, что ты заставил меня сделать». «Кусок меня» остается образцом для каждой поп-девушки, которая решает, что пришло время отомстить миру. это сделало роковую ошибку - разозлить ее. Вы уверены, что хотите кусочек Бритни? Спустя десять лет Blackout по- прежнему звучит как опасно опасный вопрос.

Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
«Ты хочешь кусочек меня?
Вы уверены, что хотите кусочек Бритни?
 

Новости