Szarmant

Фланель сейчас не очень популярна. Но это очень практичный и стильный материал. На мой взгляд, скоро мы увидим отличный возврат фланели! (Автор: Роман Зачкевич)

(Автор: Роман Зачкевич)

Деловой костюм, пиджаки, переходное пальто - все это может быть (и действительно стоит!) Из шерстяной фланели. Этот материал обеспечивает тепловой комфорт, довольно долговечен, чрезвычайно приятен на ощупь и эстетически интересен. Вы можете также шить интересное платье с менее формальным характером что я пытался доказать Питти Уомо. Фланелевый костюм Джанни это конечно доступно в моем магазине ,

Фланелевый костюм Джанни это конечно   доступно в моем магазине   ,

Я расскажу вам о создании хороших комбинаций с использованием фланели. Позвольте мне начать с основ, чтобы ответить в этом руководстве на самые важные сомнения, связанные с материалом, который потерял популярность.

Что такое фланель?

Фланель, используемая в классической мужской моде, почти исключительно сделана из шерсти. Не обязательно овечьей, основой также может быть кашемир или даже верблюд. Кроме того, на рынке есть популярная хлопковая фланель. В случае рубашек, пижам или зимних постельных принадлежностей это даже желательно по гигиеническим причинам, поскольку хлопок можно стирать в стиральной машине даже при более высокой температуре. Кроме того, есть фланели с синтетической примесью, которых следует избегать.

Кроме того, есть фланели с синтетической примесью, которых следует избегать

Михал Гроновский, автор Г-н Гроно блог в фланелевом костюме от Студии Зачекевич

Конкретный способ производства определяет специфику фланели. Шерстяная фланель в основном изготавливается из двух видов пряжи. В первом случае волокно подвергается процессу царапин (чесанию) , что делает полученную нить войлочной, волосистой и тусклой. Его отличает чрезвычайно приятная хватка. Такие фланели особенно рекомендуются на зиму, особенно в качестве делового или неформального костюма. Это самый известный вид шерстяной фланели . Во втором случае шерсть подвергается процессу расчесывания . В результате получается легкая, прочная, не слишком волосатая пряжа с тонким блеском. Такие фланели более формальны и в то же время более надежны. Они также подходят для весны, потому что шерсть воздухопроницаема. Этот тип фланели на английском языке называется камвольной фланелью .

Этот тип фланели на английском языке называется камвольной фланелью

После того, как мы определили, что такое фланель, мы можем подумать о том, какие ассоциации и из чего они возникают. Я предлагаю быстрое путешествие во времени.

История и значение фланели

Споры о происхождении фланели. Как правило, существует согласие, что история этого материала начинается в 16 веке где-то на западе Европы. Как он пишет Бернхард Роецель в книге "Джентльмен. Вечная мода "слово фланель" происходит от валлийского языка, где термин гвален определяет нечто, сделанное из шерсти ".

Район Шерсти в Валли, известный своей шерстью

Скорее всего, валлийцы могут сохранить изобретение фланели на свой счет. И они гордятся этим. Шотландия имеет твид и уэльская фланель. Неудивительно, что знаменитый валлиец, как философ Бертран Рассел или политик Дэвид Ллойд Джордж, носил костюмы из этого материала.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Ллойд Джордж, 1920

Сегодня фланель считается консервативным материалом, но когда-то она не считалась элегантной. Среди фраков восемнадцатого века или пальто французских и британских джентльменов уже можно встретить фланелевую ткань, но эта практичная ткань ассоциировалась скорее с нижними слоями и сельской модой. Добра все изменилось только в начале двадцатого века.

Принц Уолли Эдвард во время визита в Канаду, 1919

Мужчины тогда были в восторге от неформального характера фланелевых брюк и стремились носить их даже во время летних поездок. Молодежь считала их чрезвычайно модными и мятежными. Популярность фланели, все чаще рассматриваемая также как материал для куртки или костюма, была обусловлена ​​двумя известными элегантностями.

Уже как принц Виндзорский, во фланелевом костюме и замшевых туфлях, 1939

Первый - это принц Уэльский Эдуард, позже известный как герцог Виндзорский. В 1920-х годах он стал фаворитом прессы, которая тщательно следила за его стилем одежды. Преемник британского престола, ища стильные и менее формальные решения, охотно носил замшевые туфли и фланелевые костюмы.

Фред Астер

Вторым из великих пропагандистов фланели является американский актер, танцор и вокалист Фред Астер. Он, несомненно, был иконой стиля Золотой век Голливуда и в то же время отличается большей фантазией в области одежды, чем многие любители кино. Его страсть к фланели была общеизвестна. На нем были как костюмы, так и брюки, обычно свободного покроя, с манжетами. Он связал их, как герцог Виндзорский, из замша оксфорд ,

Замшевый астер оксфорд

Как пишет Роецель, «в Европе серая фланель считается подходящим материалом для костюма только с 1950-х годов». В Соединенных Штатах, однако, это было принято до Второй мировой войны. В форме полного костюма охотно носят бизнесмены с восточного побережья. Фланель в полоску - традиционный элемент внешний вид ,

Человек в сером костюме

В Америке в середине двадцатого века серый фланелевый костюм уже широко воспринимался как атрибут офисного работника. Обычно, эта одежда была разрезана очень легко, но с четкой маркировкой талии. В моде были однобортные военно-морские флоты с довольно широко открытыми клапанами и низко лежащими ботинками. Так Грегори Пек одет в фильме «Человек в сером фланелевом костюме» 1956 года.

Следующее десятилетие - это процесс ухода от толстых материалов, когда дело доходит до повседневных костюмов. Фланель определенно теряется с нежной камвольной шерстью о высокая твистабильность , Однако у нее все еще были свои сторонники, особенно в Англии и Италии. Популярность фланели на Апеннинском полуострове может быть удивительной из-за климата. Но учитывая любовь итальянцев к sprezzatura и деформации классического платья - это неудивительно. Кроме того, может сложиться впечатление, что жители Италии все еще холодны даже в холодную погоду.

Кроме того, может сложиться впечатление, что жители Италии все еще холодны даже в холодную погоду

Джанни Агнелли, 1986

Знаменитый предприниматель из Турина Джанни Агнелли (основной акционер Fiat и в течение нескольких лет президент клуба «Ювентус») привел искусство ношения фланели к совершенству. Он часто сочетал это в своих деловых наборах с галстуком шерстяной или grenadynowym , Это были далеко не элегантные связи, и они подчеркивали индивидуальный стиль Агнелли. Стоит моделировать на его съемках, это мой настоящий стиль.

Как носить фланель?

Фланель - это такой материал, который удачно впишется как в формальный стиль, так и в smart casual. Брюки с серой фланелью это джокер, который подходит практически к любой вершине. От пиджака (если он не слишком тонкий), от пиджака до свитера или неформальной рубашки на пуговицах. Если кто-то сказал вам, что черный подходит всем, он был неправ. Но со средним серым цветом вы можете легко сказать это. Фланелевые брюки этого цвета - абсолютная основа.

Исключительно красивые, на мой взгляд, ткани костюма выглядят как полоска из фланели. Волосатая поверхность материала делает контрастные полосы размытыми. В любом случае, гладкая фланель также выглядит интересной, потому что ее характерный меланж можно увидеть крупным планом.

В любом случае, гладкая фланель также выглядит интересной, потому что ее характерный меланж можно увидеть крупным планом

Михал Гроновский

Традиционно в деловом стиле доминируют средние и темно-серые или темно-синие ткани. Но кроме того, вы можете выбрать один из светлых оттенков, в том числе бежевый и синий. Поскольку фланель - это материал, ассоциирующийся с осенью, многие танцоры выбирают ткани зеленого, фиолетового, малинового или коричневого цветов. Более сложные сочетания дизайнов и цветов - удовольствие для тех, кто предпочитает неформальный костюм.

Более сложные сочетания дизайнов и цветов - удовольствие для тех, кто предпочитает неформальный костюм

Будущее фланели

Я убежден, что фланель - это материал, который по-прежнему завоевывает сердца элегантных поляков. И по двум причинам.

Прежде всего, фланелевый костюм идеально подходит для осени, зимы и ранней весны. Хотя периоды сильных морозов случаются реже, но наш климат все же острее, чем в Лондоне или Риме. Тот факт, что британцы и итальянцы любили костюмы из легких и нежных Шерсть супер это понятно. Однако в Польше этот вид одежды на полгода не очень подходит для использования, в них просто слишком холодно. Даже если мы наденем хорошее пальто на тонкий костюм, все равно легко простудиться. Неудивительно, что мужчины, у которых в гардеробе только «летний костюм», часто отказываются от него, предпочитают свитер и пух. В польских условиях сложно говорить о чем-то вроде «годовалого костюма»! Нам нужен отдельный костюм для умеренных температур , костюм на лето и костюм для холода - в последнем случае фланель станет стильным и универсальным выбором.

Нам нужен отдельный   костюм для умеренных температур   ,   костюм на лето   и   костюм для холода   - в последнем случае фланель станет стильным и универсальным выбором

Вторая причина, по которой я считаю, что у фланели большое будущее, связана с соблюдением дресс-кода. Времена, когда каждый сотрудник в каждом офисе должен был носить гладкий костюм, давно прошли. И именно поэтому многие из моих читателей задаются вопросом, что делать, чтобы выглядеть великолепно, но не переусердствовать. Та же самая проблема возникает, когда мы идем в ресторан, говорим на частной тренировке, идем на семейную вечеринку ... Между тем, приглушенный фланелевый костюм отлично вписывается в разные обстоятельства - он элегантен, но создает впечатление некоторого расслабления.

Между тем, приглушенный фланелевый костюм отлично вписывается в разные обстоятельства - он элегантен, но создает впечатление некоторого расслабления

Шармант магазин оправдать ожидания требовательных клиентов - предложение включает в себя более ста различных фланелевых тканей - от гладких, ребристых, клетчатых, до пепитки, пейсли или даже ... моро - хит последних сезонов. Они найдут что-то для классики и экстравагантности. Недостатком отсутствия универсальной фланелевой моды является то, что с этим нелегко что-то сделать. Я пытаюсь исправить это, представляя серый костюм и готовые брюки. Ответом на более сложные ожидания, конечно же, является одежда на заказ, которую также можно заказать в Szarmant Studio.

Ответом на более сложные ожидания, конечно же, является одежда на заказ, которую также можно заказать в Szarmant Studio

Что такое фланель?
Как носить фланель?
 

Новости