Home News

Русская коса (фото)

28.08.2018

видео Русская коса (фото)

«Русская коса» из Евпатории

Вот уже на протяжении нескольких последних лет главным модным трендом являются именно косы. И этот факт не удивителен, ведь косы удобны, просты в исполнении, практичны и привлекательны.



С Древних времен коса считается украшением на женской голове. При длинных волосах девушки заплетали русскую косу, которую украшали всевозможными способами. А собранные волосы открывали красивую шею и плечи русских барышень, подчеркивая выгодные формы. А в жаркую погоду девушки прекрасно чувствовали себя с такой прической.


Плетение Русской косы (колосок). Ежедневная причёска

Древнее плетение

Издревле самой красивой и изящной женской прической считалась русская коса. Но так было не всегда, раньше женщины носили распущенные прически, которые украшали ободки и обручи, служащие для удержания прядей. Обручи были деревянными или лубяными. Их украшали бисером, ковылем, росписью и прочими штучками.


Тайны русской косы

Плетение кос вошло в моду немногим позже. Русские красавицы делали только одну большую длинную косу, а взрослые женщины должны были плести две косички , этот факт отличал юную особу от зрелой дамы.

Зачастую можно было увидеть стандартную косу в три ряда, одна сверху другой. Это была главная отличительная черта детской прически . Взрослые женщины заплетали одну прядку под другую. Порой плелись прически из четырех и больше прядей. В северной части России такую прическу называли бесчисленной.

Древний способ плетения выглядит следующим образом. Волосы тщательно расчесываются деревянной расческой и делятся на ровный пробор. Затем пряди смачиваются квасом, делятся на три равные части и заплетаются одна сверху другой. Над ушной зоной оставляются прядки. Для украшения лучше использовать косник–тканевой треугольник из кожи.

Старинная классика

Волосы можно считать главным женским достоянием и украшением. Это не только предмет восхищения, но и гордости. В особенности это касается длинных локонов.

В древние времена девушки заплетали косы не только для удобства, но и для красоты, ведь это было главное достояние на женской голове. При помощи кос можно смоделировать любую прическу и укладку за короткий временной период.

Итак, для того чтобы заплести косичку необходимо иметь под рукой щетку, расческу с тонким концом, невидимки и лак для фиксации.

Практичной и удобной прической из кос пользуются многие женщины по всему миру. Для русских женщин – это древнерусский символ настоящей российской красавицы. В прошлые времена не существовало химических средств для укладки, женщины пользовались травяными отварами, а волосы были крепкими и густыми.

Способ плетения

Сначала необходимо хорошенько расчесать волосы по всей длине расческой с редкими зубьями. Начинается процесс расчесывания от концов и вверх к корневой зоне. Теперь все пряди, собственными пальцами, делим на три одинаковые части. Левая пряди берется в левую руку, а правая прядка в правую руку. Эти прядки поочередно накладываются на центральную. В свою очередь прядь посередине зажимается между двумя пальцами. Постепенно плетем косу до самого конца, то есть по всей длине. Для закрепления используется обычная резинка или красивая заколка. Таким образом, идеальная русская коса готова!

Для коротких стрижек можно заплетать косички на половину головы. Но необходимо предварительно смочить волосы водой. Косы нужно заплетать только на влажных локонах. Они практичны в ношении, ведь проносить их можно несколько дней подряд.

Плетение начинается с теменной области. Сначала делается ровный пробор по центру. Для этого необходимо провести плоской расческой по голове. Далее выделяется прядка, а остальная часть шевелюры отчесывается, чтобы исключить помехи. Процесс плетения начинается с челки. Выделенная прядь делится еще на одну, которую затем делим натрое. Начинаем создание стандартной косы, а постепенно вплетаем дополнительные волоски по бокам. В создании русской косы необходимо проявлять тщательность и терпение, аккуратность не исключение.

Чтобы освоить технику создания различных кос, необходимо научиться плести стандартную русскую косу из трех прядей. Это главная основа всех технологий плетения. Она проста и быстра в исполнении, подойдет как маленькой девочке, так и взрослой особе, важно правильно подбирать украшения.

 

Новости

rss