Home News

Шампунь Сульсена: инструкция, состав

28.08.2018

видео Шампунь Сульсена: инструкция, состав

Застосування Сульсена

Проблемная кожа головы – самая основная проблема, которая стоит на пути здоровых и красивых волос. Так же, как и богатый урожай зависит от того, насколько плодородной является почва, так и длинные и красивые волосы коррелируются с состоянием кожи.



Перхоть, зуд, дерматит, грибок и другие проблемы бывает очень сложно решить самостоятельно, но регулярный домашний уход способен помочь достичь потрясающие эффект. Продукция «Сульсена» продается исключительно в аптеках, что является дополнительным бонусом в копилку качества и эффективности этих средств.


Уход за волосами:паста" Сульсена"

Главным компонентом средства, которое включает в себя состав, является дисульфид селена, концентрация которого в средстве может быть до двух процентов. Он необходим для нормализации деятельности сальных желез, уничтожает патогенные микроорганизмы, которые провоцируют возникновение кожных проблем.


Смотреть Паста Сульсена Для Роста Волос Отзывы [Сульсена От Выпадения Волос Отзывы]

Разумеется, состав варьируется в зависимости от того, о каком конкретно средстве идет речь: например, шампунь имеет один состав, а паста – другой.

Шампунь

«Сульсена» — шампунь для волос, который воздействует на первопричину возникновения перхоти – грибок, который нарушает процесс обновления клеток кожи, благодаря чему они перестают естественным путем отшелушиваться и возникает проблема.

Состав шампуня включает дисульфид селена, который работает сразу по трем направлениям:

Нормализует салоотделение кожи головы Уничтожает патогенный грибок Размягчает и отшелушивает лишние клетки эпидермиса

Благодаря этому можно увидеть эффект уже после первого применения. Инструкция шампуня не ставит перед пользователем никаких сложных задач: на влажные волосы нужно нанести небольшое количество средства, тщательно вспенить и оставить на волосах на срок не менее пятнадцати минут. После этого пену следует смыть проточной водой.

Примечателен факт, что состав средства не имеет компонентов, которые могут вызвать аллергические реакции при применении. Поэтому использовать его можно даже людям с очень чувствительной кожей.

Помимо избавления от перхоти, шампунь позволяет добиться блеска шевелюры, мягкости кончиков, естественной пышности.

Шампунь-пилинг

В некоторых случаях для того чтобы добиться уменьшения перхоти на коже головы, нужно воспользоваться специальным скрабом. Некоторые предпочитают пользоваться натуральными продуктами, например, солью крупного помола, сахаром или кофейной гущей. В случае когда кожи головы здорова, такие народные рецепты действительно способны оказать помощь.

Но для человека, кожа которого склонна к образованию перхоти, такие натуральные компоненты могут быть опасными, ведь они могут вызвать раздражение. В состав пилинга «Сульсена» входят полиэтиленовые гранулы, которые отличаются гладкостью. Они мягко отшелушивают отмершие участки кожи, благодаря чему можно быстрее достичь прогресса.

Кроме того, в процессе массирования кожи головы при помощи средства с гранулами возникает массажный эффект, который позволяет усилить приток крови к луковицам, и, следовательно, ускорить рост шевелюры.

Инструкция советует использовать пилинг следующим образом: средство наносится на кожу головы и вспенивается, как обычный шампунь. При этом стоит уделять большое внимание кожи головы, чтобы компоненты, входящие в состав шампуня, смогли оказать полноценное терапевтическое воздействие. После этого шампунь оставляют на волосах на три минуты, а после смывается проточной чистой водой.

Паста

Предназначение шампуня – в первую очередь очищать волосы от жира, пыли и грязи, а терапевтический эффект – лишь приятный бонус гигиенической процедуры. Поэтому в случае когда есть проблема с кожей головы, есть смысл использовать более мощные средства, которые целенаправленно воздействуют на причину возникновения проблемы.

Паста «Сульсена Форте» имеет концентрированный состав, главным компонентом которого является дисульфид селена. Применять пасту можно при:

перхоти любой природы возникновения; псориазе; сыпи; дерматите; экземе.

«Сульсена Форте» имеет густую консистенцию, которая легко распределяется по коже головы и хорошо впитывается. Удобная упаковка в виде тубы с узким отверстием делает использование средства безопасным: в него не попадают бактерии при соприкосновении с кожей рук. Кроме того, так средство лучше сохраняется.

Инструкция предупреждает, что при использовании «Сульсена Форте» может вызывать аллергические реакции, например аллергическую крапивницу, покраснения, раздражения. Кроме того, очень важен и возможный эстетический эффект, например, при длительном использовании средства цвет волос может измениться. Кроме этого, не стоит использовать «Сульсену» беременным и кормящим женщинам, так как иммунная система в период гормональной перестройки может вызывать усиленную реакцию иммунной системы.

Инструкция предлагает использовать пасту, просто нанося ее на кожу головы перед процедурами мытья, но также ее можно применять в составе масок для головы. Например, хороший эффект дают маски с хной. Необходимо просто смешать разведенную горячей водой хну, чайную ложку соли, настойку календулы и 1 столовую ложку пасты. Полученную смесь равномерно наносят на волосы и держат 3-10 минут.

 

Новости

rss